BMW без прав влетает в кювет в Башкирии: двое погибших
В Башкирии автомобиль BMW под управлением 19-летнего водителя без прав слетел с дороги, погибли два пассажира, один из которых был 15 лет. Трое получили травмы. Прокуратура начала проверку причин и обстоятельств аварии, случившейся на трассе Белорецк - Учалы - Миасс.
В Республике Башкортостан произошла трагическая авария: автомобиль марки BMW, за рулем которого находился 19-летний водитель без водительских прав, слетел с дороги. В результате происшествия погибли два человека, один из которых был 15-летним подростком. Трое человек получили ранения, среди них также находится несовершеннолетний. Информацию об этом подтвердила глава управления ГИБДД по региону Владимир Севастьянов на платформе "Макс".
По заявлению пресс-службы: "В результате ДТП 15-летний и 20-летний пассажиры скончались на месте до приезда скорой медицинской помощи. Еще двух пассажиров, 16 и 28 лет, и водителя госпитализировали с различными травмами. При проверке по базам данных сотрудники Госавтоинспекции установили, что водитель не имел права управления транспортным средством. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства ДТП".Авария произошла на 105-м километре трассы Белорецк - Учалы - Миасс в ночное время суток. Молодой водитель не смог справиться с управлением автомобиля, вследствие чего транспортное средство выехало в правый кювет и перевернулось.
Как сообщила прокуратура Республики Башкортостан, две несовершеннолетние девушки стали участниками данной аварии. Орган надзора уже начал проверку по данному происшествию, подчеркнули в пресс-службе ведомства.