Благовещенск
2023

Амурчане обыграли хоккеистов из КНР на фестивале зимних видов спорта

Два из трех матчей завершились победами

В субботу, 25 февраля, на льду реки Амур между Благовещенском и Хэйхэ прошли хоккейные матчи между командами Приамурья и китайской провинции Хэйлунцзян. Они состоялись в рамках Международного российско-китайского фестиваля зимних видов спорта.

В первом матче сыграли детские команды Приамурья и Хэйлунцзяна. Ребята провели на льду три периода по 10 минут. В ходе встречи юные китайские спортсмены имели преимущество, в том числе за счет своих габаритов — они выглядели заметно крупнее соперников. Вратарю амурчан приходилось нередко спасать свою команду. Тем не менее матч завершился со счетом 0:0. Дополнительного времени не было.

После этого на льду встретились юношеские команды Амурской области и Хэйлунцзяна. Они уже играли три периода по 15 минут. И в первом периоде амурчане забили гол — отличился Николай Залунин.

Во втором же они увеличили свое преимущество — шайба оказалась на счету Алексея Кислова. Матч завершился со счетом 2:0.

Потом собравшиеся увидели в деле самых взрослых хоккеистов — ветеранов спорта в возрасте 40+. Они, как и юноши, провели на льду три периода по 15 минут. И уже в первом игровом отрезке зрителей ждали три гола. Сначала шайбу забросил Владимир Фачкин. Китайцы счет сравняли — 1:1, но затем почти сразу отличился игрок амурчан Александр Леонтьев. Период завершился со счетом 2:1.

Во втором игровом отрезке китайские спортсмены сделали счет 2:2. В третьем же периоде забитые шайбы последовали одна за другой — сначала счет стал 3:2 в пользу амурчан, потом был сравнен — 3:3. После этого амурчане сумели забить еще два гола — 5:3 в их пользу. Это и стало итоговым счетом матча. Игрок Александр Тарасевич сделал хет-трик.

Фестиваль зимних видов спорта продолжится в воскресенье, 26 февраля. В этот день состоится авторалли.

Скриншот, видео, фото: правительство Амурской области

«Я ВАС СПРАШИВАЮ, КТО ВЕРБОВАЛ ВАЗ, ЗЕЛЕНСКОГО?!» Записки Мессии по технике безопасности.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: В Московском регионе более 62 тысяч семей распорядились материнским капиталом через банки

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Более 12 тысяч жителей Москвы и Московской области получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве

Вебкам-студия MONTANA в Санкт-Петербурге

Loewe, коллекция menswear весна-лето 2025

В Красноярском крае будут судить азербайджанца, который в 2006 году избил и изнасиловал певицу

Путешествуй с “Фанагорией” в небе и по земле!

Продолжая добрые традиции: отель Yalta Intourist подарил праздник воспитанникам подшефного центра

Meet Slovenia’s gorgeous Wags, from a mummy blogger and influencer to a professional tennis star

Who could England get next in Euro 2024 knockout stage after going through to last-16?

‘I’ll have to talk to my agent’ says Harry Kane as England star offered transfer from Bayern during press conference

Rashan Gary Showed No Concern When Asked About Caleb Williams

Росгвардейцы обеспечивают охрану правопорядка во время празднования Дня России.

Новый рекорд России: медитация Relax FM объединила 1699 человек

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Dustborn let me smash fascists and flirt with my situationship on a road trip across America

'Maybe this new Stardew Valley-like game is pretty good' I said to myself after blearily noticing I'd played it until 2 in the morning

Гайд и тактика по подземелью «Лагерь Карлиан» в Tarisland

There is an early power up in Elden Ring: Shadow of the Erdtree that basically turns the game into Sekiro, but the description is so vague I didn't realize how good it was until 40 hours later