Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Аресты чиновников после выборов продолжаются. Счёт пошёл на десятки

ГЕОПОЛИТИКА ЦИВИЛИЗАЦИЙ

29 марта мы выпустили материал с обзором арестов чиновников различных рангов. Там были сотрудники ФТС, Росатома, Росавиации, различных региональных министерств и даже РАН.

После переизбрания Путина начались задержания чиновников.

Но это был не весь улов, за предыдущие 10 дней, наши силовики активно поработали ещё и в регионах. Так что продолжим.

Итак, 30 марта в Чувашии арестован экс вице-премьер Павел Данилов. После начала событий 24 февраля, массово брал взятки. Также были махинации со строительством. Суммы крупные - 32 миллиона и 16 миллионов. Параллельно, в Москве с поличным взяли его подельника, Алексея Антонова, который получал деньги в интересах Данилова. Оба поехали в тюрьму (источник СК РФ).

1 апреля, Бастрыкин заслушал доклад по чиновникам из Амурской области. Там обрушилась шахта и горняков там заблокировало. Начали разбираться и выяснилось, что на руднике "Пионер", управляющий директор шахты и сотрудники Ростехнадхора, "прошляпили" кучу нарушений. А проще говоря, закрывали на это глаза. По итогам - переехали жить в СИЗО.

3 апреля, арестована чиновница (глава) Кузнечнинского муниципалитета Ленинградской области, за махинации с землёй. Причём, это самый вопиющий случай.

Фото СК РФ

После начала событий 24 февраля, регионы начали выделять нашим защитникам земли. Так вот данная чиновница, активно передавала землю в аренду сообщникам, а затем продавала её за 15% от кадастровой стоимости. При этом, вышеуказанные земли должны были быть переданы нашим защитникам, выполняющим задачи по защите Родины, но её это не смутило. В итоге переехала в СИЗО.

11 апреля, арестован руководитель градостроительства по Самаре вместе со своим братом. За взятки.

"По версии следствия, не позднее 3 февраля 2024 года руководитель департамента градостроительства потребовал от директора общества с ограниченной ответственностью передать ему взятку в виде денег в размере 6 млн рублей за совершение заведомо незаконных действий по необоснованному завышению размера компенсации за изъятие для муниципальных нужд объекта недвижимости – автомойки, принадлежащей знакомой взяткодателя. 6 февраля 2024 года родственник взяткодателя передал брату руководителя департамента градостроительства, действующему в роли посредника, 500 тысяч рублей в качестве первой части взятки, а 9 апреля 2024 года - оставшуюся часть в виде денежных средств в размере 5 млн 500 тысяч рублей. После чего был задержан сотрудниками регионального УФСБ"- СК РФ.

ФОТО ск рф

И сегодня, 12 апреля, взяли заместителя главы администрации  Василеостровского района Санкт-Петербурга, Владлена Родионова, за вымогательство у строительных компаний денег в обмен на покровительство. Один из руководителей строительной компании обратился к силовикам, и чиновника взяли с поличным, при получении 1,5 миллионов. Теперь будет жить в СИЗО.

Предыдущие две недели, в основном арестовывали чиновников в регионах. И практически все попались на воровстве, махинациях с землёй или вымогательствах. Но больше всего удивила чиновница из Ленинградской области, которая вместо того, чтобы выдать землю многодетным и нашим защитникам, торговала ей. За такое нужно сажать лет на 30, с конфискацией. Уголовное наказание должно быть очень жёстким.

Вывод следующий, чистки в рядах чиновников продолжатся. После выборов прошло меньше месяца, а наши силовики упаковали уже свыше трёх десятков должностных лиц и государственных служащих. И, по всей видимости, останавливаться не собираются.

Вот так выглядит человек продающий Родину мигрантам, задержана ФСБ

Уверен что многие, когда речь заходит о людях из ФСБ, КГБ или какого-нибудь ФБР, представляют себе крутых мужчин с огромными мышцами, суровой складкой на лбу и недобрым взглядом...

На самом же деле, в любом учебнике спецслужб написано, что работающий в поле сотрудник должен быть максимально неприметный и обладать способностью сливаться с толпой, чтобы никто и не подумал...

А вот как выглядят предатели Родины?

Да и можно ли считать человека продающего гражданство страны предателем Родины и ее граждан, или же это другое?

Как на мой взгляд, это предательство в чистом виде!

Причем, предательство настолько низкое и подлое, что даже в голове не укладывается.

Мы каждый день с вами читаем о преступлениях иностранцев, львиная доля которых в итоге оказывается совершена нелегалами.

Я уж не буду перечислять эти преступления, чтобы лишний раз не нервировать алгоритмы ДЗЕНа, вы сами прекрасно все это видите.

И как выяснилось, вот таким злостным предателем может оказаться неприметная сотрудница у которой, скорее всего, есть дети и внуки...

Но несмотря на это она запускает в нашу страну тех, кто не может приехать легально, тем самым подвергая опасности нас и наших детей...

Знакомьтесь -⟩

По информации URA.RU:

В Сосновском районе Челябинской области задержали начальника подразделения по вопросам миграции местного отдела полиции Галину Земскову и инспектора этого же отдела Артема Мызгина. Как рассказал URA.RU источник в силовых структурах, предварительно, их подозревают в получении взяток от мигрантов, за которые они помогали им получать гражданство РФ.
«В отношении Земсковой и Мызгина возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 290 УК РФ („Получение взятки“). Предварительно, им передавались или переводились на счета в банках деньги от мигрантов. За это они помогали тем в ускоренном формате получать гражданство РФ», — рассказал источник.
По данным URA.RU, в различные периоды Земскова получила от мигрантов 40 тысяч рублей. Мызгину приезжие за все время заплатили чуть более 50 тысяч рублей. После предъявления обвинений сотрудникам должны избрать меру пресечения.Преступная деятельность была выявлена сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД по региону совместно с коллегами из УФСБ.
URA.RU связалось с пресс-службой ГУ МВД по региону. Там сообщили, что информация уточняется. Комментарий будет позднее. В пресс-службах СКР и УФСБ по региону также попросили время на подготовку комментария.

Вот так смотришь, ей бы пирожки да пельмешки детишкам готовить, помидорчики на даче сажать, прекрасная женщина, но нет...

Вместо помидорчиков, как сообщают уже менее толерантные источники, сотрудница помогла цвести буйным цветом преступности у которой, оказывается, все же есть национальность...

В пресс-службе Следственного комитета по Челябинской области сообщили об аресте граждан Таджикистана и Узбекистана по делу о коррупции в отделе по вопросам миграции ОМВД Сосновского района

Такие вот дела, друзья, так и живём.

https://dzen.ru/a/Zhjpxajl7mqahReT







Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»


NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years

Для Heartopia проходит ОБТ в Китае на iOS и Android

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Строительная фирма Благовещенска ответит за грязь на дорогах

В Благовещенске наградили отличников «Тотального диктанта»

Автомобилей лишились четверо амурчан за пьяную езду

В аэропорту Благовещенска у уснувшего мужчины украли телефон


В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Асфальт на улице Ленина в Благовещенске уложат до 9 мая

Автомобилей лишились четверо амурчан за пьяную езду

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну


Проезд закрыт на двух дорогах Амурской области

Амурские экспортеры наладят рынки сбыта с китайскими партнерами

Поднять мебель и технику попросили дачников в Белогорске

Медалью МЧС награжден амурчанин, который ведет Telegram-канал о работе пожарных


Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение


Медалью МЧС награжден амурчанин, который ведет Telegram-канал о работе пожарных

Китайские пограничники призывают жителей Хэйхэ не выходить к Амуру во время ледохода

В Приамурье выявили случай заболевания клещевым боррелиозом

В Приамурье продлен арест обвиняемого в сексуальных действиях в отношении девочки


Музыкальные новости

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»


Подарки ко Дню Победы для участников СВО собирают амурчане

Ретропоезд «Победа» начинает путешествие по Амурской области

Два месяца потребуется на восстановление электроснабжения в амурском селе

Неоднозначная погода на майские праздники ждет жителей Дальнего Востока


Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Сбер подарил Орлу умный фонтан

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну


Мужчина плыл на льдине по Амуру в районе Благовещенска

Автомобилей лишились четверо амурчан за пьяную езду

Два месяца потребуется на восстановление электроснабжения в амурском селе

Подарки ко Дню Победы для участников СВО собирают амурчане


Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области

Глава Белогорска решил выдвинуть свою кандидатуру на пятый срок

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики

Финансовую поддержку будут получать больше амурских многодетных семей



В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


В Благовещенске из-за антисанитарии закрыли хлебобулочный цех

Подросток попал в больницу из-за наркотиков в Амурской области

Первый случай заболевания клещевым боррелиозом выявлен в Приамурье

Цех с антисанитарными условиями закрыл на 90 суток суд Благовещенска


Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Военные стрелки в дождь и ветер боролись за победу в Приамурье

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде



Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Профилактические выжигания травы заблаговременно запретили в Приамурье

На пожары в Амурскую область перебросят якутских 50 парашютистов и десантников

Два месяца потребуется на восстановление электроснабжения в амурском селе

Десантники и парашютисты федеральной Авиалесоохраны отправились в Амурскую область


Медалью МЧС награжден амурчанин, который ведет Telegram-канал о работе пожарных

Амурские экспортеры наладят рынки сбыта с китайскими партнерами

Проезд закрыт на двух дорогах Амурской области

Ретропоезд "Победа" курсирует по железной дороге в Приамурье


В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"


Проезд закрыт на двух дорогах Амурской области

В Приамурье пожарные за сутки потушили 22 пала

Годовалая девочка получила травмы в ДТП на трассе в Ленобласти

Эксперты рассказали о правилах безопасного поиска работы в Ивановской области














СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *