Главные новости Брянска
Брянск
2024

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

Московское «Динамо» в третьем матче полуфинальной серии Суперлиги на своей площадке победило белгородское «Белогорье».

Первая партия стала продолжением напряжённой серии игр в Туле. Обе команды бились за каждый мяч. Динамовцы несколько раз за партию получали брейковое преимущество, однако белгородцы неизменно восстанавливали равновесие. Тем не менее команда Константина Брянского реализовала первый и единственный сетбол. Доигровщик Антон Сёмышев провёл мастерски подачу, а капитан бело-голубых Павел Панков заблокировал атаку своего визави Павла Тетюхина, и партия завершилась со счётом 25:23 в пользу хозяев площадки.

В начале второго сета белгородцы вырвались вперёд на несколько очков. После тайм-аута Брянского рост отрыва гостей резко снизил обороты, а динамовцы взяли нити игры в свои руки. Филигранная атака диагонального Цветана Соколова и блок-аут Сёмышева позволили москвичам выйти вперёд – 18:17. Преимущество москвичей увеличилось на подачах вышедшего на усиление блокирующего Вадима Лихошерстова, который также успел отметиться яркими действиями в защите. Точку в партии поставил скидкой капитан бело-голубых: 25:20.

В третьем сете главный тренер «Белогорья» Александр Волков провёл значительную ротацию в составе. На площадку вышли диагональный Иван Подребинкин, доигровщик Станислав Маслиев и либеро Валентин Кротков. Также в игру вернулся связующий Евгений Жогов. Динамовцы допустили множество ошибок, что позволило гостям уже в середине сета иметь весьма комфортное преимущество – 19:13. До завершения партии москвичи лишь сократили отставание, но перевернуть ситуацию не смогли – 21:25.

Со старта четвёртого сета динамовцы вновь минимизировали собственные ошибки, что позволило сразу вырваться на несколько брейковых очков. Два важнейших блока Соколова ещё больше увеличили преимущество хозяев, а в дальнейшем команда Брянского не дала усомниться в своём превосходстве.  Едва начавшаяся погоня белгородцев в концовке прервалась блоком Ильи Власова, а точку в матче атакой «по пальцам» поставил доигровщик Денис Богдан.

– Мы были стабильнее в трёх выигранных партиях. Совершенно необязательно, конечно, было проигрывать третий сет, – подметил главный тренер волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Константин Брянский. –  Там мы сбавили, а соперник, в свою очередь, начал рисковать, и у него многое получалось. Теперь движемся дальше. Это, конечно, забег на истощение для обеих команд, готовимся к следующему матчу.

– В прошлом матче победили в пяти сетах, на этот раз в четырёх. Надеюсь, что подобная тенденция сохранится, – поделился впечатлениями о матче доигровщик волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Денис Богдан.  –Конечно, сегодня сказалось отсутствие связующего Романа Порошина у соперника. Весь сезон он был у Белгорода мозговым центром и получил травму в столь важный момент. Желаю ему здоровья, ну а нашу команду хочу поздравить с победой.

«Динамо» вышло вперёд в серии со счётом 2:1 и уже в среду, 17 апреля, может оформить выход в финал чемпионата.

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Новые коллекции Gods Passion и Kolchuga

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Продвижение новой музыки и ваших хитов на радио и в интернете

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Команда Орловской области стала победителем турнира Черноземья по хоккею

Панихида по жертвам теракта прошла у мемориала рядом с «Крокусом»