Брянск
2024

Нововоронежский «Атом» стал единоличным лидером турнира СФФ «Центр»

0

В минувшие выходные были сыграны матчи седьмого тура первенства Союза Федераций футбола «Центр». По его итогам единственной командой, не потерявшей с момента начала соревнования ни одного очка, остался «Атом» из Нововоронежа.

Подопечные Александра Куртеяна принимали старооскольских «металлургов», являющихся действующими чемпионами. И превосходство хозяев поля в этой встрече оказалось весьма существенным. Солидную заявку на итоговый успех лидеры группы «Запад» сделали уже к экватору первого тайма. Счет был открыт через четверть часа после стартового свистка. Фол на Романе Горбунове привел к назначению пенальти в ворота гостей, который четко исполнил Сергей Колпаков. Совсем скоро лучший снайпер «Атома» снова принимал поздравления партнеров. Дубль он сделал, воспользовавшись хорошим пасом Ярослава Николаева.

Незадолго до перерыва дело дошло до разгрома. Здесь в завершение атаки своей команды блеснул уже сам Николаев. Ворвавшись справа в штрафную площадку соперников, Ярослав прицельно зарядил под перекладину. Еще более существенным отрыв «атомщиков» стал на 51-й минуте. Подача Александра Акулова от лицевой линии дошла до Колпакова, и тот оформил хет-трик, отметившись уже двенадцатым голом в сезоне. Гости же лишь на самом «флажке» чуть подпортили настроение противникам благодаря классному выстрелу Сергея Баркалова – 4:1, «Атом» одержал седьмую победу подряд.

На «Востоке» к середине мая не знал осечек лискинский «Локомотив». Он также проводил очередной поединок на домашнем стадионе, а в гости к нему приехал дебютант первенства, борисоглебский «Кристалл-МЭЗ». Первое в нынешнем сезоне областное дерби получилось весьма напряженным. И выявить в нем победителя соперникам не удалось.

Нули на табло сумели «распечатать» хозяева. В счете они повели на 35-й минуте, когда на острие атаки грамотно сыграл их ведущий форвард Дмитрий Котов. Опередив Артема Сафронова, он ударом головой с линии вратарской площадки замкнул навес Ивана Борсякова. Лидировали железнодорожники более получаса, однако сохранить минимальный перевес у них не вышло. В середине второго тайма ответный гол «кристалловцев» организовали бывшие футболисты молодежной команды «Факела». Ассистентом здесь выступил Максим Колосенцев, на чей аккуратный заброс здорово откликнулся Алексей Васильев – 1:1.

В Борисоглебске «Химмаш-Сервис» встречался с ФК «Елец». И в этом поединке события развивались весьма стремительно. Уже к 21-й минуте команды совместными стараниями смогли забить три гола. Первыми отметили локальный успех хозяева. После розыгрыша штрафного удара и нескольких рикошетов их нападающий Евгений Кушталов точно пробил с острого угла. Ответ ельчан ждать себя не заставил. В рядах «горожан» отличился опытнейший форвард Александр Кутьин, поигравший в РПЛ за тульский «Арсенал» и красноярский «Енисей». Но равновесие сохранялось лишь три минуты. Его снова нарушил хавбек борисоглебской команды Александр Нартов, который метко выстрелил с паса Максима Петрова. Более счет не менялся – 2:1, победа хозяев.

«Локомотив» с 16 очками сохранил лидерство в группе «Восток». Еланский «Урожай» и «Химмаш-Сервис» отстают от него на один балл, а идущий четвертым «Кристалл-МЭЗ» – на восемь. В субботу, 25 мая, борисоглебские коллективы сойдутся лицом к лицу в принципиальном противостоянии. Лискинцев в этот же день ждет сражение в Елани, а нововоронежцы наведаются в город Дятьково Брянской области и сыграют с футболистами местного ФК «Александр».

«Школа вожатых» прошла в школе №7 в Реутове

"СВЯТОЙ ЛЕНИН: сенсация о прогнозах направит Америку и Европу творить добро?!

Семинар библиотекарей Ленинского округа прошел в Центральной библиотеке

Владимир Путин сенсационно получил ключевое признание от Н А Т О.

Азербайджан назначил столицей тюркского мира талышский город Ленкорань. Талышские организации мира бьют тревогу

Chloé, коллекция Resort 2025

Пегас сделал важное заявление о будущих турах на предстоящий зимний сезон

Новый тип туров в Турцию начали раскупать российские туристы: вместо отеля им предложено нестандартное размещение

Creepy King Charles Painting Is Vandalized by Radical Animal Rights Activists, Gets a Cartoon Face and Speech Balloon!

Panthers take Game 1 of Stanley Cup Final as Sergei Bobrovsky shuts out Oilers

America’s Space Infrastructure: So Vulnerable It Destabilizes Geopolitics

Max free trial returns just in time for House of the Dragon season 2 this week

В Санкт-Петербурге нашли женщину на красной машинке, которая не пропускала скорую помощь

ИИ оказался эффективнее врачей в диагностике рака простаты

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Соцфонд выдал проактивно 3,2 млн сертификатов на материнский капитал

Дело Маши Люлиной всё. Насильника, убившего соцработницу в Богородске, осудили за убийство ребенка

В новом трейлере Indiana Jones and the Great Circle Индиана спускается на корабле с горы

Take a mystery lover's holiday by solving crime on the Italian Riviera in On Your Tail

Глава ATP вручил Яннику Синнеру награду первой ракетки мира

Новак Джокович дал дорогу молодым // Борьбу за первое место в рейтинге АТР в этом году поведут Янник Синнер и Карлос Алькарас

Мирра Андреева может стать новой Марией Шараповой

Испанец Алькарас выиграл Открытый чемпионат Франции по теннису

Более двух тысяч брянцев участвовали в автопробеге в честь Дня России

Синоптик Тишковец: за сутки в Подмосковье выпало до 45% месячной нормы осадков

Брянский губернатор вручил паспорта отличникам и спортсменам

LISA FM Александр Белоносов выпустил альбом «Родина Сердца: Дневник Психолога»

"БИЗНЕС Online": концерт Басты в Казани собрал 23 тысячи человек

В Москве при участии Бутмана отрылся джазовый фестиваль

Стас Михайлов объяснил, почему никогда не выйдет на сцену со Шнуровым

ГУ МЧС опубликовало список пляжей Брянской области, где можно купаться

Участники Движения Первых по всей стране отмечают День России

В день 225-летия А.С. Пушкина преподаватели ФСТ провели конференцию по вопросам сохранения культурного наследия России

Выставка «Леонардо ракетного мира» открылась в Реутове

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» и ДЕНЬ РОССИИ: успех России в С В О = мир во всём мире?!

Многоходовка Путина опять сработала. Китай строит дорогу в обход России, но Москве это на руку

В Брянске 18 водителей попались в наркотическом опьянении за рулем

В Брянске сотрудники ДПС оперативно доставили в больницу девочку, получившую тяжёлую травму руки

В Петербурге начался выпуск кабин грузовиков БАЗ

Приставы взыскивают лидера террористов из «Крокуса» штраф за нарушение ПДД

Президент России объявил благодарность брянскому колледжу

Россия и Турция обсуждают варианты решения проблем с банковскими переводами

Путин обратился с приветствием к участникам Спортивных игр стран БРИКС

Прирост ковид-больных в Брянской области за неделю снизился до 37 человек

Врачи Навлинской ЦРБ получили самое большое количество благодарностей в Брянской области

В Брянске прошла летняя судебная спартакиада «День здоровья»

Путин готовится отрезать Киев и прогнать Зеленского – американский полковник

Почему Зеленский не убедил саудовского принца, кража денег РФ, что готовят против России на саммите НАТО: обзор мировой политики 13 июня

Зеленский исключил возможность компромиссов с Россией

Американский полковник: ВС РФ готовятся к окружению Киева, и Зеленский будет собирать чемоданы

Губернатор Богомаз сообщил, что силы ПВО сбили беспилотник в Брянском районе

Одну из самых редких птиц в мире запечатлела звериная фотоловушка в Орловском полесье

Зубры выходят дороги в Брянской области

Брянского предпринимателя ждёт суд за добычу песка на землях сельхозназначения

«КАМАЗ» и три легковушки столкнулись в Брянске

Жилой дом сгорел ночью в Малом Полпино

Синоптик Тишковец: в Подмосковье за сутки выпало до 45% от июньской нормы осадков

Архангельская область испытывает нехватку профессиональных химиков

30 лет назад в Архангельске открылась первая на Северо-Западе школа «Диабет»

Более 1500 участников отрядов Поморья отправятся в юбилейное трудовое лето

Архангелогородцев и гостей города приглашают посетить мероприятия фестиваля «Гармоничная Россия»