Главные новости Брянска
Брянск
2024

За неделю футбольная «Волга» лишилась главного тренера и трех игроков

Ровно неделю назад - 15 мая - на поле стадиона «Труд» вышли ребята из «Калуги». Клуба, после игры с которым в первом круге и началось падение «Волги». Тогда наши парни дважды вели с разницей в два мяча - 2:0 и 3:1 и оба раза позволили хозяевам сравнять счет.  Притом что обе команды подошли к игре в Ульяновске, имея по два подряд поражения, у калужан было на очко больше. Казалось, учитывая плотность в турнирной таблице, единственное очко никак не может являться показателем разницы в классе. Но на деле уже к 20-й минуте хозяева «горели» 0:2 после чистейшего пенальти и гола, который скамейка ульяновцев пыталась оспорить, ссылаясь на положение «вне игры».  Еще до конца первого тайма «Волга» имела пару полумоментов, но забить сумела лишь единожды, да и то уже во второй половине встречи - на 59-й минуте отличился Евгений Воронин.  Абсолютно неожиданное поражение случилось накануне 77-летия ульяновского футбола - 16 мая 1947 года в чемпионате СССР первый матч сыграла наша первая команда «Торпедо». Нули в гостях А еще днем позже - 17 мая - «Волга» заявила о расторжении контракта с главным тренером Андраником Бабаяном, который отсутствовал на игре с «Калугой» якобы по семейным обстоятельствам. В 31 матче чемпионата под его руководством ульяновцы одержали 9 побед, 9 раз сыграли вничью и 13 раз проиграли. На мостик (скорее всего, временно) встал старший тренер Султан Тазабаев. Увы, даже встряска, которая, как правило, сопутствует любой смене тренера, «Волге» не помогла. Как не помогло и заметное обновление стартового состава. Как не помогло и то, что противостояло ульяновцам в воскресенье, 19 мая, брянское «Динамо», один из двух клубов, расположившихся в таблице ниже нашей команды. Впрочем, «Волга» начала встречу в Брянске, что называется, за здравие. Уже на третьей минуте опасно бьет Воронин, а на седьмой Никита Кирсанов зарабатывает пенальти. И… не реализовывает его. Более того, справляется вратарь хозяев и с добиванием того же Воронина, как и еще с тремя опасными ударами ульяновцев в створ за первые 45 минут.  Второй тайм также проходил с пре­имуществом наших, пусть и менее заметным. «Динамо» шансов забить не имело, но «Волгу» фактически похоронило.  Что теперь За четыре тура до финиша «Волга» с 14 очками прочно обосновалась на 8-м месте из 10. До заветного четвертого места - 6 очков. Шансы на повышение в классе, заявленные целью на сезон, исключительно теоретические. Главное условие - не только победа во всех четырех матчах, но и правильное стечение обстоятельств, при которых конкуренты (а их целых шесть на три путевки) будут терять очки. Только болельщики сели изучать календарь, чтобы прикинуть эти самые шансы, как из клуба пришло новое сообщение. Вратарь Андрей Климович (51 матч за «Волгу»), защитник Виталий Устинов (13 матчей, 2 голевые передачи) и нападающий Артем Делькин (13,2 гола и 2 передачи) покидают «Волгу». Это значит, клуб, здраво оценивая возможности, ставит в сезоне точку. Следующий чемпионат команда вновь проведет в «Серебре», а то и в дивизионе «Б».  Дома 25 мая играем с миасским «Торпедо», занимающим последнее место в дивизионе.  Кирилл ШЕВЧЕНКО.

ЭКСПЕРТ АНАТОЛИЙ ГОЛОД ПРЕДЛАГАЕТ СЕНСАЦИОННО УЛУЧШИТЬ НАЛОГОВУЮ СФЕРУ!

Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Анатолий Голод: ПРИЗНАНИЕ НАТО НАДО ПРИМЕНЯТЬ!

Автопробег в честь Дня России прошел в Ленинском округе

«ЯРКО» провела развлекательную программу на фестивале «Крутая песочница»

Россиянка рассказала, как в Европе приучают население есть насекомых: альтернативный белок на любой вкус теперь на каждом шагу

Скидки по поводу и без от Mirihi Island Resort

Завершилась первая цикловая встреча региональных руководителей компании AlfaBiom

Россиянам предложили премиальные туры сразу в 2 страны: рейсы начнутся из 8 российских городов

'Hum bhi insaan hain': Pakistan allrounder Imad urges calm

McDonald's Grimace showed Mets fans what happens when something goes right this season

Scotland star SENT OFF after ‘worst tackle ever seen’ as they capitulate in Euro 2024 opener against Germany

Vavada Casino: a Leader in the Online Gaming Industry

Закат на Катуни

Hyundai привозит в Россию старый добрый седан по цене LADA Vesta

Башенный комплекс "Ний" (Ингушетия)

Триумфальное возвращение Льва Лещенко на сцену спустя месяцы затишья. Артист презентовал дуэт с солистом группы “Парк Горького” Сергеем АРУТЮНОВЫМ

Real Commando Shooting 3D 6.0

Age of Sail: Navy & Pirates 1.0.1.13

По аниме и манге «Кайдзю № 8» выпустят PC и мобильную игру — Kaiju No. 8 THE GAME

Создатели Warframe упомянули Android-версию в интервью TouchArcade

Монтаж димоходів та вентиляційних систем у Києві

Водитель малолитражки в Брянске протаранила иномарку и троллейбус

Молодая автомобилистка устроила тройное ДТП на улице Калинина в Брянске

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Сотрудники Росгвардии выезжали по сигналу «тревога» более 500 раз за прошедшую неделю

Медведев и Сафиуллин сыграют в паре на турнире в Галле

Самсонова поддержала Андрееску после победы над ней в финале турнира в Хертогенбосхе

Рублёв и еще два российских теннисиста не сыграют на Олимпиаде в Париже

Брянские спортсмены завоевали две медали на Играх БРИКС в Казани

Брянские спортсмены показали высокий результат во втором этапе чемпионата ЦФО по пляжному волейболу

Брянский губернатор передал пограничникам средства для радиоэлектронной борьбы

Губернатор Брянской области Александр Богомаз посетил штаб территориальной обороны в Стародубе

Сооснователь Evanescence гитарист Бен Муди выпустил ремикс их трека Haunted

"Как в раю": Джиган и Самойлова исполнили мечту знаменитой "диско-бабушки" из Коми

Кинопродюсер.

«Всю жизнь я зарабатывал пением и… легким аферизмом». Прохор Шаляпин раскрыл источники дохода в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой» на ТВ-3

«Волшебные башмачки Элли» - эта постановка создана по мотивам знаменитой сказки Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города» - Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети

В Лужниках состоялась церемония открытия Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады

РБК: в Москве из-за случаев ботулизма приостановили продажу некоторых продуктов

Попурри мелодий и дух патриотизма: военный оркестр в парке «Кузьминки» отметил День России

В иномарки взорвалось колесо на брянской трассе

100 человек эвакуировали из многоэтажки в Брянске ночью

Обвиняемых в аварии с пострадавшим двух брянских водителей ждет суд

Брянский губернатор Богомаз передал пограничникам оборудование на 200 млн рублей

Максим Шевченко: в самостоятельность террористов, да ещё и внутри СИЗО, не поверю никогда

Брянский губернатор сообщил о реализации масштабных медицинских проектов

Муфтий Гайнутдин пожелал Путину помощи Аллаха для побед

Зачем Марина Александрова уехала из Москвы в сибирскую глушь

Брянский губернатор Александр Богомаз поздравил медиков с профессиональным праздником

Стол для реанимации новорожденных приобретает Новозыбковская ЦРБ

Вице-мэр Брянска вручил грамоты медикам в темноте

Трамп назвал Зеленского «величайшим торговцем» и пообещал разобраться с траншами Киеву

Суземская команда завоевала множество медалей на летних сельских спортивных играх