Главные новости Бугульмы
Бугульма
Февраль
2016

Рунаковцы опять засеребрились -подробности

Завершился зимний  чемпионат Республики Татарстан по футболу среди мужчин. Спортсмены «Бугульма-Рунако», как и в летнем первенстве не дотянули до первого места и в итоге  завоевали серебряные награды.

Финальный этап состоялся в Казани на стадионе «Рубин», где четыре лучших футбольных клуба республики разыграли медали чемпионата. Кроме нашей дружины, за них боролись казанские коллективы – «Мотор-Академия» и «Авангард-ДЮСШ Савиново», а также нижнекамский «Шинник».

Матч с «Авангардом» получился боевым и результативным и завершился вничью 3:3, хотя  наша  команда забила на один мяч больше соперника. Автогол  в свои ворота провёл Станислав Лунёв. После неотразимых  ударов  Игоря Сулейманова, Рифата Рахимджанова и Динара Ахмадуллина игровой снаряд трижды  побывал в сетке  хозяев поля.

Поединок с «Мотором-Академией» оказался провальным для нашей команды. Рунаковцы не смогли, как положено, справиться с налаженной игрой в нападении казанских хавбеков, и пропустили четыре безответных гола в свои ворота.

Ранее на предварительном этапе наша команда обыграла «Шинник» со счётом 1:0. Этот результат вошёл в финальную часть чемпионата, благодаря чему бугульминцы и стали обладателями серебра. На первую ступень пьедестала почёта поднялся «Мотор», замкнули  тройку призёров нижнекамцы.

- Второе место среди 17 команд - это вполне  хороший  результат, - сказал главный тренер «Рунако» Сергей Горшенин. - Поэтому ребята  особо не расстроились. Главное, мы получили игровую практику и рассматривали  этот турнир, как подготовительный этап к предстоящему чемпионату Республики Татарстан по футболу среди команд высшей лиги. 















Музыкальные новости






















СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *