31

В Астрахани гандбольное динамовское дерби завершилось боевой ничьей

0

Теперь нашему «Динамо» предстоит непростой повторный матч на Урале.

Сегодня состоялся первый матч раунда за 7-8-е места чемпионата России по гандболу между астраханским «Динамо» и «Динамо-Сунгулем» из Челябинской области.

Динамовское дерби началось в неспешном темпе. Но пока хозяева входили в игру, гости успели и в отрыв сбегать, и пенальти заработать, а их голкипер Иван Шаров сразу начал свою работу с двух сэйвов. И на 4-й минуте уральцы повели в 5 мяча – 1:4.

Срочно взятый Евгением Дмитриевым тайм-аут помог волжанам стряхнуть с себя полусонное состояние. За три минуты они сократили отставание до минимума (3:4), а еще через три смогли не только подравняться, но и вырваться вперед – 6:5. Впрочем, хозяева ничего особенного не внедрили – просто заметили, что Шаров эффектно «тушит» броски в правой от себя части ворот, и переориентировались на «стрельбу» в левую. И сработало.

Гости попытались усилить прорывы к 6-метровой линии, но в этот момент и Дмитрий Корякин в «рамке» поймал кураж. Пошли качели, в которых шел то обмен голами, то подвигами голкиперов в отражении. У волжан в этот период в ударе были левый фланг в лице Дмитрия Шелестюкова и Альберта Гумарова, у уральцев – тандем полусредних Алексей Коваль и Александр Коваленко.

Игра мяч в мяч длилась до середины тайма, когда снежинцы заработали первое удаление. Волжане отменно воспользовались численным преимуществом, забросив два мяча. А потом, увидев, что соперник немного «поплыл», за минуту вбили еще два – 12:8.

Здесь вовремя возвратился в игру Шаров, и при его двух сэйвах подряд гости бросились в погоню, также за минуту наполовину сократив отрыв – 12:10. Этот голевой зазор так и остался до перерыва, хотя Павел Семаков имел шанс сократить его, но проиграл Корякину пенальтистскую дуэль.

Во втором тайме игра не сильно поменялись – соперники продолжали действовать неспешно, уповая на позиционные атаки. Разрыв то увеличивался до 3 мячей (16:13, 17:14), то уменьшался до минимума (17:16), то вновь возвращался к «+3».

Когда на 44-й минуте «Динамо» создало задел в 4 мяча (23:19), показалось, что в «перетягивании каната» хозяева все же преуспели. Но вскоре повторилась история с удалением в первом тайме, только уже в меньшинстве были астраханцы. Двухминутную численную фору «рыси» использовали сполна, забросив 3 мяча, а при восстановлении равенства составов добили получившего грогги оппонента очередной «позиционкой» - 23:23.

Вновь пошли качели, только уже с ощущением напряженности – никому в оставшееся время не хотелось сбиться с ритма, что могло привести к поражению. Гостей продолжал выручать Шаров, а в хозяйских воротах потерявшего интуицию Корякина сменил Эдуард Максутов, который сумел вытащить два сложных мяча.

В атаке у волжан «стреляла» вся шестерка, а уральцев главным образом вытягивал Алексей Коваль. Он и забросил последний мяч в игре за 22 секунды до финальной сирены.

В заключительную атаку хозяева разыгрывали всемером, оставив свои ворота пустыми. На удар вывели капитана Дмитрия Шелестюкова (кстати, он, как и Коваль, был признан лучшим игроком матча), но его дальний бросок уверенно парировал Шаров, записав в актив 15-ый сэйв.

В итоге – боевая ничья, и спор в динамовском дерби переносится на Урал. Конечно, в Снежинске будет нелегко, но не безнадежно – выигрывали же здесь астраханцы на предварительном этапе. Так что дождемся продолжения…

«Динамо» (Астрахань) – «Динамо-Сунгуль» (Челябинская область) - 28:28 (15:13).

13 мая. Астрахань. Дворец спорта.

«Динамо»: Корякин (9 сэйвов/30% отражения), Максутов (2/25%) – Шелестюков (8 голов), Гумаров (4), Климентьев (5), Ларин, Кантемиров (2), Дроздов (1), Гордеев (2), Ухваркин (1), Овчарук, Косенков, Васильев (3), Наконечный (2).

Второй матч раунда состоится 19 мая в Снежинске.

Дипломатическая бизнес-встреча «Россия - Африка» прошла в Белом Особняке Villa Barvikha

Компания ICDMC приняла участие в торжественном открытии выставки “Тульское качество”

Генералов много, а Норат Тер-Григорьянц один!

Компании Группы "Интеррос" взяли ряд наград премии FINAWARD

Исполнитель хита “На Заре 2020” Сергей АРУТЮНОВ оживил ещё один хит из 20-го века и выпустил песню “Лететь” вместе с её создателями - группой Амега.

Корнер Alena Akhmadullina открылся в ЦУМе

23 МАЯ РОССИЙСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ ТУРИЗМА ОТМЕТИЛА СВОЙ 55-Й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. ФОТОРЕПОРТАЖ

Shocking moment idiot films himself invading pitch and taunting Spurs in major security breach before Newcastle friendly

Tesla under investigation over Fremont factory toxic emissions, and faces lawsuit over alleged health harms

Man City star James McAtee lined up for dream Champions League transfer after Sheffield United relegation

Johnny Nelson Reveals His Wide Fury-Usyk Scorecard: “Don’t Be Fooled”

Бузова и "Зенит"

Летнее нижегородское утро.

В Подмосковье наркодилер сдался полиции из-за суеверий

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

Today's Wordle answer for Sunday, May 26

Bungie wins a little walkin' around money in first of its kind jury trial against Destiny 2 cheat maker, but the victory will likely make it even easier for game companies to keep taking cheaters to court

Зомби-экшен Zombiehood позволяет погрузиться в эпоху 90-х

Представлен кооперативный геймплей Warhammer 40,000: Space Marine 2

Виставку «Світ Велетнів» в парку Боздош (м.Ужгород) продовжено до 30.06.2024 року

ОіБ - охорона і безпека: замовляй охорону в Харькові

«Это моя зарплата за 500 лет!» Житель Челябинской области выиграл рекордный суперприз — 607 миллионов рублей

В центре Челябинска на две недели перекроют движение транспорта

Казанскую икону Пресвятой Богородицы скоро привезут в Челябинск

"Желтый" телемост ИЦАЭ: Ульяновск - Челябинск

В России женщины разбираются в винах лучше, чем мужчины

Shot: собак в Челябинске стали лечить с помощью солнцезащитных очков

«Автодор» ввел абонементы на проезд по участкам трассы М-12 «Восток»

Экспертиза ДНК подтвердила, что тело гражданина РФ отправили в Канаду

Дело челябинского маньяка об убийстве и плене на 14 лет ушло в суд

Традиционный театральный фестиваль анонсировали в Екатеринбурге

Рыбакина рассказала о болезни перед стартом на «Ролан Гаррос»

Повернення Калініної до топ-50 та втрачені позиції Світоліної. Оновлені тенісні рейтинги WTA та ATP

В Париже стартует «Ролан Гаррос» открытый чемпионат Франции по теннису

Теннисист Хачанов отреагировал на возможное отстранение от Олимпиады

Штрафы для «зайцев» повысили в 25 раз в Свердловской области

МЧС области разослало штормовое предупреждение на 28 мая

«Сергей Лазарев за все платит»: диско-бабушка из Коми рассказала, как ей искали квартиру

Члены «Русской общины» хотят отменить концерт Элджея в Новосибирске

Дистрибьюция Музыки. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Мариинка представит в Большом две версии постановки оперы Глинки «Жизнь за царя»

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N

Гидрометцентр: в июне в Москве пройдут дожди, но не сильные

Юлия Миронова поздравила Международную Ассоциацию партнеров QR

Бурятский театр кукол "Ульгэр": Россия, Культура, Театр, Дети, Новости - выступление в Иволгинском буддийском дацане на конкурсе по бурятскому языку

Театрально-кукольные вести из Бурятского театра "Ульгэр": Россия, Культура, Театр, Дети - Серебряные звездочки засветились в буддийском дацане в Иволге

Мотоцикл против грузовика: челябинец в шлеме сделал тройной кульбит

Водитель на стройплощадке в Челябинской области наехал на прохожего

Парень на мотоцикле для спортивных соревнований попал под КАМАЗ в Челябинской области