Главные новости Читы
Чита
2024

Читинцы выиграли 16 медалей на Всероссийском фестивале, Чемпионате и Первенстве России по французскому боксу сават

Спортсмены из Читы достойно представили регион на Всероссийском фестивале среди детей 9-11 лет, Чемпионате и Первенстве России по французскому боксу сават. Соревнования прошли с 26 по 28 апреля в Санкт-Петербурге. В копилке у спортсменов 5 золотых, 7 серебряных, 4 бронзовые медали.

По итогам состязаний на Чемпионата России среди женщин в весовой категории до 52 килограммов золотую медаль завоевала студентка Читинского педагогического колледжа, спортсмен-инструктор ГУ РЦСП Юлия Абакумова. Среди мужчин в весовой категории до 85 килограммов золотую медаль завоевал президент федерации кикбоксинга Забайкальского края, старший тренер по савату Дмитрий Фёдоров. Среди мужчин в весовой категории до 60 килограммов серебряную медаль завоевал Андрей Силинский.По итогам состязаний Первенства России в весовой категории до 52 килограммов среди юниоров два представителя Забайкальского края выбили всех претендентов на золотую и серебряную медали и вышли в финал, где золотую медаль завоевал Роман Яковлев (ученик школы № 11), а серебряную медаль Тимофей Туркин (ученик школы № 11, спортсмен-инструктор ГУ РЦСП). В весовой категории до 56 килограммов среди юниоров третье место занял Роман Макковеев (ученик лицея Забгу).В весовой категории до 60 килограммов серебряную медаль среди юниоров завоевал Артём Снежевский (ученик школы №13). В весовой категории до 60 килограммов третье место занял Михаил Толстухин (ученик гимназия «Радуга», спортсмен-инструктор ГУ РЦСП).В весовой категории до 70 килограммов среди юниоров серебряную медаль завоевал Владимир Гаврилов (ученик школы №27). В весовой категории до 52 килограммов среди юниорок, представительницы Забайкальского края также никому не оставили шансов на финал. Золотую медаль завоевала Александра Саратцева (ученица школы №23, спортсмен-инструктор ГУ РЦСП), а серебряную медаль - Анна Миронова(ученица школы №35).По итогам Всероссийского фестиваля среди детей 9-11 лет в весовой категории до 30 килограммов серебряную медаль завоевал Максим Хомяков (ученик школы № 11).В этой же весовой категории бронзовую медаль завоевал Максим Зарубин (ученик школы №23).В весовой категории до 48 килограммов золотую медаль завоевал Егор Гундарев (ученик школы № 11). В весовой категории свыше 48 килограммов серебряную медаль завоевал Григорий Жуков (ученик школы №11).В весовой категории до 42 килограммов среди девочек бронзовую медаль завоевала Анастасия Арефьева (ученица Гимназии №12). Максима Зарубина подготовил тренер Григорий Магарян. Остальных спортсменов подготовил тренер Дмитрий Фёдоров. Девять спортсменов из Забайкальского края вошли в состав сборной команды России по савату.Напомним, Владимир Путин в ходе послания к Федеральному Собранию Российской Федерации 29 февраля отметил прирост граждан, занимающихся спортом в России за последние годы. Он предложил за счёт федеральных ресурсов ежегодно строить в малых городах и сельских территориях не менее 350 спортивных объектов: это и универсальные комплексы, и быстровозводимое площадки, где смогут заниматься и дети, и взрослые, и целые семьи. Президент подчеркнул, что дополнительно за шесть лет на эти цели будет направлено порядка 65 миллиардов рублей из федерального бюджета.«Это одно из наших значимых достижений. Нужно поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью. Уже со следующего года мы будем предоставлять налоговые вычеты для всех, кто регулярно и на плановой основе проходит диспансеризацию, а также сдает успешно нормативы ГТО», – сказал президент.Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия РыжоваТелефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54