Домодедово
2024

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс

0

Домодедовская спортсменка Юлия Чумгалакова стала двукратной чемпионкой Европы по боксу. В финале она победила представительницу Сербии Кристину Над Варга единогласным решением судей, передает пресс-служба администрации городского округа. Впервые Юлия выиграла турнир в 2019 году. Серебряным призером в своем весе стала еще одна наша спортсменка — Елена Бабичева. В поединке в весовой категории до 63 кг Бабичева боксировала с представительницей Сербии Кристиной Калуховой, сербская спортсменка выиграла раздельным решением судей. Домодедовские спортсменки тренируются в школе олимпийского резерва «Олимп» под руководством тренера Игоря Спирина. Чемпионат Европы по боксу проходит в Белграде с 18 по 28 апреля. Россияне выступают на турнире с национальной символикой. Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона. Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.