30
31

Нововоронежский «Атом» стал единоличным лидером турнира СФФ «Центр»

0

В минувшие выходные были сыграны матчи седьмого тура первенства Союза Федераций футбола «Центр». По его итогам единственной командой, не потерявшей с момента начала соревнования ни одного очка, остался «Атом» из Нововоронежа.

Подопечные Александра Куртеяна принимали старооскольских «металлургов», являющихся действующими чемпионами. И превосходство хозяев поля в этой встрече оказалось весьма существенным. Солидную заявку на итоговый успех лидеры группы «Запад» сделали уже к экватору первого тайма. Счет был открыт через четверть часа после стартового свистка. Фол на Романе Горбунове привел к назначению пенальти в ворота гостей, который четко исполнил Сергей Колпаков. Совсем скоро лучший снайпер «Атома» снова принимал поздравления партнеров. Дубль он сделал, воспользовавшись хорошим пасом Ярослава Николаева.

Незадолго до перерыва дело дошло до разгрома. Здесь в завершение атаки своей команды блеснул уже сам Николаев. Ворвавшись справа в штрафную площадку соперников, Ярослав прицельно зарядил под перекладину. Еще более существенным отрыв «атомщиков» стал на 51-й минуте. Подача Александра Акулова от лицевой линии дошла до Колпакова, и тот оформил хет-трик, отметившись уже двенадцатым голом в сезоне. Гости же лишь на самом «флажке» чуть подпортили настроение противникам благодаря классному выстрелу Сергея Баркалова – 4:1, «Атом» одержал седьмую победу подряд.

На «Востоке» к середине мая не знал осечек лискинский «Локомотив». Он также проводил очередной поединок на домашнем стадионе, а в гости к нему приехал дебютант первенства, борисоглебский «Кристалл-МЭЗ». Первое в нынешнем сезоне областное дерби получилось весьма напряженным. И выявить в нем победителя соперникам не удалось.

Нули на табло сумели «распечатать» хозяева. В счете они повели на 35-й минуте, когда на острие атаки грамотно сыграл их ведущий форвард Дмитрий Котов. Опередив Артема Сафронова, он ударом головой с линии вратарской площадки замкнул навес Ивана Борсякова. Лидировали железнодорожники более получаса, однако сохранить минимальный перевес у них не вышло. В середине второго тайма ответный гол «кристалловцев» организовали бывшие футболисты молодежной команды «Факела». Ассистентом здесь выступил Максим Колосенцев, на чей аккуратный заброс здорово откликнулся Алексей Васильев – 1:1.

В Борисоглебске «Химмаш-Сервис» встречался с ФК «Елец». И в этом поединке события развивались весьма стремительно. Уже к 21-й минуте команды совместными стараниями смогли забить три гола. Первыми отметили локальный успех хозяева. После розыгрыша штрафного удара и нескольких рикошетов их нападающий Евгений Кушталов точно пробил с острого угла. Ответ ельчан ждать себя не заставил. В рядах «горожан» отличился опытнейший форвард Александр Кутьин, поигравший в РПЛ за тульский «Арсенал» и красноярский «Енисей». Но равновесие сохранялось лишь три минуты. Его снова нарушил хавбек борисоглебской команды Александр Нартов, который метко выстрелил с паса Максима Петрова. Более счет не менялся – 2:1, победа хозяев.

«Локомотив» с 16 очками сохранил лидерство в группе «Восток». Еланский «Урожай» и «Химмаш-Сервис» отстают от него на один балл, а идущий четвертым «Кристалл-МЭЗ» – на восемь. В субботу, 25 мая, борисоглебские коллективы сойдутся лицом к лицу в принципиальном противостоянии. Лискинцев в этот же день ждет сражение в Елани, а нововоронежцы наведаются в город Дятьково Брянской области и сыграют с футболистами местного ФК «Александр».

Весь мир чипировали умом Ленина?! Раскрыта загадка Мавзолея В.И. Ленина. Проект "Святой Ленин".

Eurasianet: Азербайджан публично и цинично уничтожает армянское культурное и историческое наследие в Нагорном Карабахе

До плюс 50 градусов: Каким городам России грозит аномальная жара летом 2024 года. Опубликован список

Дивный новый мир цифровизации: в Москве пройдет Форум «Время цифры»

«Заставлял Костомарова мыть свою машину, чтоб потом он на ней покатался по парковке!» Илья Авербух рассказал о дружбе с Романом Костомаровым в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой» на ТВ-3

В Москве в ТРЦ Columbus открылся магазин O`Stin в формате 4.0

Секрет долгожителей Азии раскрыт: гастроэнтеролог Садыков рассказал о пользе красного риса

Diesel, коллекция Resort 2025

When Narine asked Gambhir 'can I bring my girlfriend to IPL?'

England vs Bosnia & Herzegovina: Three Lions face Dzeko and Co in Euro 2024 warm-up match – stream FREE, TV, team news

Where to find Real Madrid vs Dortmund on US TV: June 1, 2024

Brentford B and Tiverton Town Friendlies Announced

Аккумулятор неанонсированного Samsung Galaxy Z Fold6 Ultra сертифицировали

Тысячи активистов разгромили офис Socar в Стамбуле, обвинив «Азербайджан» в поддержке геноцидальной политики Израиля в Палестине

Количество «брака» в биомедицинских работах увеличилось в четыре раза за 20 лет

Водитель "Лифана" погибла после аварии с фурой

"Расхитительница гробниц: Легенда о Ларе Крофт" получила дату выхода и тизер

Четвёртое дополнение Age of Wonders 4: Eldritch Realms завершит первый цикл поддержки игры

Gamesblender № 676: God of War: Ragnarok на ПК, осенний ремейк Silent Hill 2 и новости Warhammer

Видеоновости: Дата релиза Tarisland, Zenless Zone Zero и Auroria, релиз Construction Simulator 4 и бета NFS Assemble

Сотрудники МЧС эвакуировали 20 человек на пожаре в Советском районе Брянска

Венерин башмачок сфотографировали в брянском лесу

Блондинкам везет: медсестра из Брянска выиграла в лотерею почти два миллиона рублей

Останки революционера перезахоронили на аллее Славы в Брянске

Житель Дятьково насобирал список уголовных статей, суд дал ему время на исправление

Брянские спасатели эвакуировали 11 человек на пожаре в городе Дятьково

Брянские кикбоксеры завоевали «золото» первенства России

Брянца ждёт суд за погибшего в аварии знакомого

В Брянской области участились случаи краж из крупных сетевых магазинов

Юный брянец получил срок за попытку торговать наркотиками

Межрегиональный фестиваль театрального искусства завершился в Дятьково

В Брянске наградили победителей областного конкурса «Память поколений»

Матч Котова и Вавринки перенесли на корт Сюзанн Ленглен

Российские ракетки сообразили на троих // Даниил Медведев, Мирра Андреева и Элина Аванесян дружно вышли в 1/8 финала теннисного Roland Garros