6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28

«Рубин» продолжает побеждать

Казанский «Рубин», находящийся на тренировочном сборе в Турции, провёл второй контрольный матч, в котором его соперником был «Навбахор» из Узбекистана. Ранее команды на футбольном поле не пересекались, а учитывая, что «Навбахор» по итогам минувшего национального чемпионата своей страны стал серебряным призёром, было интересно посмотреть на их соперничество. Но борьбы не получилось, так как «Рубин» доминировал всё время матча и выиграл со счётом 6:0.

На четвёртой минуте Дмитрий Кабутов великолепным ударом в дальнюю девятку положил начало разгрому. Джоэль Фамейе, второй раз Кабутов, Апшацев и Рахмоналиев довели счёт до 5:0, забивая мячи на любой вкус. А на 78-й минуте мяч в шестой раз побывал в воротах после автогола соперников. Ворота «Рубина» в этом матче оба тайма защищал Александр Беленов. Десять игроков, сыгравших в первом тайме, после перерыва уступили место на поле другой десятке футболистов. И тренерский штаб произвёл по ходу ещё две замены.

Эта победа стала четвёртой в четырёх матчах на сборах в Турции. Ранее «Рубин» выиграл у «Акрона» (2:0), «Берое» (4:2) и «Крыльев Советов» (2:0). И возникает небольшая тревожность за «Рубин», ведь побеждать во всех контрольных матчах на сборах – плохая примета. Считается, что это может отрицательно сказаться на результативности в чем­пионате. Ближайший конт­рольный матч «Рубину» предстоит уже 5 февраля с «Уфой».

Главный тренер команды Юрий Уткульбаев, подводя итог матча с «Навбахором», заявил, что первый тайм стал отправной точкой игры – ­наблюдалось явное доминирование «Рубина» на чужой половине поля с активным участием крайних защитников.

«Команда забила красивые голы, пыталась исполнить те задумки, которые мы требуем, наигрываем на тренировках. Думаю, это достаточно качественный матч. Даже во втором тайме, когда на поле вы­шла молодёжь, забили удачные голы. Стараемся всем ребятам дать игровую практику. Ищем варианты. Думаю, в чемпионате придётся играть многим, сезон ожидается тяжёлый, с большим количеством матчей. Могут быть травмы, дисквалификации. Нужно, чтобы все оставались в тонусе», – считает Уткульбаев.

Он также объявил о том, что в тренерском штабе пополнение. Старшим тренером назначен 52-летний Сергей Никитин. «Это сильный методист из РФС. Ещё один весомый голос в тренерском штабе», – заявил Уткульбаев.

С Никитиным контракт подписан до окончания нынешнего сезона. В послужном списке специалиста – работа тренером в ВУОР и «Олимпии» (обе – Волгоград), ­«Мастер-Сатурне» (Егорьевск), «Крыльях Советов» (Самара), «Тюмени». Также он был спортивным директором в академии Коноплёва (Самарская область), академиях «Анжи» (Махачкала) и ЦСКА (Москва). В РФС занимал должность заместителя начальника отдела подготовки тренеров академии, ­инструктором по тренерскому образованию. Имеет лицензию PRO-УЕФА.

РФС на официальном сайте сообщил, что на «Рубин» наложен запрет на регистрацию новых футболистов. Основанием для принятия данного решения палатой РФС по разрешению споров послужило заявление игрока команды Солтмурада Бакаева о взыс­кании индивидуальной поощрительной выплаты в полном объёме. «Рубин» обязали произвести выплату премии, а в качестве обеспечительной меры РФС применил запрет на регистрацию новых футболистов. «Данный запрет начинает действовать с момента вынесения резолютивной части настоящего решения и может быть снят палатой РФС по разрешению споров по заявлению клуба в случае исполнения обязательств перед футболистом Солтмурадом Бакаевым, установленных настоящим решением», – говорится в заявлении.

Что любопытно, Бакаев сейчас находится с командой на сборе в Турции. Но, судя по заявлению, поданному в палату по разрешению споров, игрок не уверен, что продолжит карьеру в казанском клубе, или уже узнал от нового руководства, что тренерский штаб на него не рассчитывает.

В прошлом сезоне Бакаев, заявленный за команду 16 июля 2022 года, провёл на поле в составе «Рубина» в матчах первенства ФНЛ всего 365 минут (один матч сыграл полностью, в двух был заменён и в девяти выходил на замену). На его счету – один забитый мяч и одна жёлтая карточка.

Менеджмент «Рубина» вплотную занимается этой проблемой, а также пытается найти компромиссное решение при расторжении ­контракта с тренером Олегом Кузьминым, работавшим в штабе Леонида Слуцкого.

Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Анатолий Голод: ПРИЗНАНИЕ НАТО НАДО ПРИМЕНЯТЬ!

Metatokens: инновационная платформа для дохода в экосистеме TON и ETH

«Школа вожатых» прошла в школе №7 в Реутове

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Свыше 5,2 миллиона жителей Московского региона получают набор социальных услуг в натуральном виде

Маршруты и экскурсии: уникальная экспедиция по Новгородской области

Лучшие образы на лето, от которых захватит дух

Петербургский Пушкинский бал

Сэкономить и оторваться с Angsana Velavaru

Creepy King Charles Painting Is Vandalized by Radical Animal Rights Activists, Gets a Cartoon Face and Speech Balloon!

Kai Havertz’s fiancee Sophia stuns in see-through outfit on hen weekend as fans say Arsenal star is ‘so lucky’

McDonald's Grimace showed Mets fans what happens when something goes right this season

Max free trial returns just in time for House of the Dragon season 2 this week

Сегодня свой 70-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации Якубовский Валерий Иванович

Новая технология моделирования ДНК ускорит биомедицинские исследования

В Санкт-Петербурге нашли женщину на красной машинке, которая не пропускала скорую помощь

Завершено масштабное обновление трассы М-4 Дон в Ростовской области

Life is Strange: Double Exposure продолжит историю Макс Колфилд

В новом трейлере Indiana Jones and the Great Circle Индиана спускается на корабле с горы

Состоялся релиз The Case of the Golden Idol на iOS и Android

Моя Говорящая Кошка 3.2

Попурри мелодий и дух патриотизма: военный оркестр в парке «Кузьминки» отметил День России

Социальные и ESG-проекты ГПМ Радио названы лучшими в России

"Мяса нет, сплошная соя": не берите эти бренды колбас даже по скидке

В 13 округах Подмосковья отремонтировали дороги, ведущие к медицинским учреждениям

Стал известен список мест для празднования Курбан-байрама в Подмосковье

Жителям Подмосковья рассказали о лесопожарной обстановке в лесах на 11–13 июня

Жителям Подмосковья рассказали о лесопожарной обстановке в лесах на 10–12 июня

На большей части Подмосковья 13 июня ожидается I класс пожарной опасности

Подмосковье выиграло 5 медалей на международном детском фестивале гандбола

Сафиуллин не смог пробиться во второй круг турнира ATP в Штутгарте

Бьянка Андрееску: «Мне нравится, что на траве, поскольку она намного быстрее грунте, меньше времени на раздумья»

Мирра Андреева может стать новой Марией Шараповой

Соболенко и Димитров вместе потренировались на «Уимблдоне»

Сборная города Видное победила в Летнем Кубке КВН среди команд из Москвы и Подмосковья

Роспотребнадзор признал пригодными для купания в Подмосковье 30 пляжей: список

Дороги к медучреждениям отремонтировали еще в 13 округах Подмосковья

Губернатор Подмосковья: 30 социальных центров отремонтируют в 2024 году

Фестиваль «Гений места», посвященный Игорю Стравинскому, откроется в Ораниенбауме 15 июня