Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
2023

Тренер ЦСКА Федотов назвал заслуженной победу над "Зенитом"

Главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов прокомментировал победу своей команды над петербургским "Зенитом" в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), передает Sport24.

Игра состоялась в Москве 19 марта и завершилась со счетом 1:0 в пользу армейской команды. Единственный гол на свой счет записал нападающий ЦСКА Федор Чалов на 72-й минуте поединка.

"Заслуженная победа. Доминировали в первом тайме. Создавали моменты. Из-за реализации не забили раньше. Но сложное поле, серьезный соперник.

Приложили максимум усилий. Хотя во втором тайме была больше позиционная борьба. "Зенит" выпустил третьего защитника. Мы этого очень хотели, и подарить эту победу преданным болельщикам", - заявил специалист.

"Зенит" продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата России, имея в своем активе 48 очков. ЦСКА идет на пятой строчке, набрав за 20 туров 35 баллов.

2 марта ЦСКА проведет встречу с воронежским "Факелом". В этот же день "Зенит" сыграет с "Уралом" из Екатеринбурга.

Ранее сообщалось, что бывший футболист сборной России Владимир Быстров поделился размышлениями о поражении петербургского "Зенита" в матче 20-го тура Российской премьер-лиги от московского ЦСКА.