Екатеринбург
Март
2023

Тренер "Зенита" Семак о поражении от ЦСКА: футбола сегодня было немного

Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак прокомментировал поражение своей команды от московского ЦСКА в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), передает Sport24.

Игра состоялась в Москве 19 марта и завершилась со счетом 1:0 в пользу армейской команды. Единственный гол на свой счет записал нападающий ЦСКА Федор Чалов на 72-й минуте поединка.

"В первом тайме сыграли плохо. Очень много ошибок в простых передачах. ЦСКА быстрее приспособился к полю. Много неточных передач, борьбы, футбола сегодня было немного. Во втором тайме перестроили игру, были гораздо надежнее и ближе к забитому мячу. Рикошет сыграл против нас", - заявил Семак.

"Зенит" продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата России, имея в своем активе 48 очков. ЦСКА идет на пятой строчке, набрав за 20 туров 35 баллов.

2 марта ЦСКА проведет встречу с воронежским "Факелом". В этот же день "Зенит" сыграет с "Уралом" из Екатеринбурга.

Ранее бывший футболист "Спартака" Сергей Суслин ответил, не пытаются ли игроки красно-белых повлиять на судьбу главного тренера Гильермо Абаскаля в клубе, выступая неубедительно в матчах второй половины сезона РПЛ.