Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Январь
2024

Федотов не выручает, большинства нет, голов — тоже… ЦСКА продолжает свое новое падение

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» на своем льду уверенно переиграл армейцев (4:1), которые потерпели третье поражение подряд. ЦСКА проиграл третий матч подряд, а потому можно смело говорить, что затяжной кризис армейцы не преодолели. Серию из четырех постновогодних побед сменила новая черная полоса. Причем началась она сразу же, как только команде Сергея Федорова стали выпадать приличные соперники. Московское «Динамо» уложило земляков на лопатки очень уверенно (4:2), затем ЦСКА растерял преимущество по ходу встречи в Екатеринбурге, проиграв «Автомобилисту» (2:3), и вот новая осечка. «Авангард» проиграл первый период по броскам 12-15, но по голам сделал победный задел (3:0). Омичи ударно провели вторую часть 20-минутки, забросив все свои шайбы менее чем за пять минут. И это еще лучший снайпер регулярного чемпионата Рид Буше не реализовал буллит, назначенный за нарушение против на себя же со стороны армейца Провольнева при счете 2:0. Причем большой заслуги вратаря Ивана Федотова в отражении штрафного броска не было, у Рида просто сошла с крюка шайба. С досады он сломал клюшку о каркас ворот, хотя перед этим установил рекорд клуба. Результативная передача стала для американца 62 (35+27) очком в 48-й игре текущего сезона. 30-летний форвард превзошел достижение чеха Романа Червенки, установленное в чемпионате-2010/11. Долго переживать «ястребам» не пришлось. Спустя чуть больше минуты «Авангард» забил третий. Николишин выиграл вбрасывание в чужой зоне, Холодилин подхватил шайбу и бросил из-под Провольнева в ближний угол. Федотов не успел среагировать, и это был вратарский гол. Пока Иван не показывает и близко той игры, которая была в сезоне-2021/22. Год службы в армии даром не прошел. ЦСКА наверняка надеется, что голкипера вот-вот прорвет, что он снова станет спасать и вселять уверенность в свою оборону. Пока все ровно наоборот. Федотов пропускает необязательные шайбы (в Екатеринбурге победный гол хозяев также залетел в ближний угол), а защитники нервничают, лишний раз боясь подключаться в атаку. Впрочем, на одного вратаря вешать все армейские беды будет крайне неправильно. Второй период в Омске ЦСКА провел на порядок лучше стартового. Что мешало выйти с тем же настроем с самого начала, прессинговать и активно играть в чужой зоне? Москвичи за этот отрезок отыграли один гол благодаря Плотникову, который в касание замкнул дальнюю штангу после передачи Окулова. Перед этим не реализовал буллит Григоренко, Михаил качнул вратаря, но бросок с неудобной руки пришелся мимо створа. Несмотря на большое территориальное преимущество гостей, с завершением у них была серьезная проблема. Никуда не делась она и в последней трети. В итоге перебросав соперника 40-19 ЦСКА уступил в три шайбы. Четвертая залетала уже в пустые ворота. Федоров снял Федотова за три с лишним минуты до окончания периода, но ничего толкового впереди армейцы не создали. Точно также невзрачно выглядели они при игре в большинстве. Две попытки в Омске были, что называется, ни о чем. В двух предыдущих матчах красно-синие также не могли забить, имея лишнего игрока пять раз. «Авангард» же открыл счет как раз при игре в формате «5 на 4». При этом проводил матч без своего лидера травмированного Владимира Ткачева. Михаил Кравец вынужден был отправить в первое звено Игоря Мартынова. Третье поражение кряду оставило команду Федорова на неприличном для победителя двух последних Кубков Гагарина седьмом месте Запада (56 очков, минус 16 от лидеров). Скромная «Северсталь» впереди на очко да с матчем в запасе. «Авангард» уступает на Востоке всего один балл «Магнитке», но по потерянным очкам именно омичи – лидеры конференции (51 игра против 53 у «Металлурга»). КХЛ. Регулярный чемпионат «Авангард» (Омск) — ЦСКА (Москва) — 4:1 (3:0, 0:1, 1:0) Голы: Прохоркин (Чистяков, Юрчо, бол.), 13:49 — 1:0. Мартынов (Буше, Спунер), 14:58 — 2:0. Холодилин (Николишин), 18:38 — 3:0. Плотников (Окулов, Уильямс), 34:00 — 3:1. Юрчо (Прохоркин, Шарипзянов, п.в.), 59:59 — 4:1. Вратари: Хомченко — Федотов (56:38 — 59:20, 59:36). Броски: 19 (12+5+2) — 40 (15+14+11). Штраф: 4 — 4. Судьи: Бирин, Юдаков. 17 января. Омск. G-Drive Арена. 12 011 зрителей.

ИНСТРУКТАЖ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

Бутик-отели «Де Арт 13» – уют и дизайн в сердце Москвы

Агния Кузнецова в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой» рассказала, как убедила Балабанова взять на роль её однокурсника

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.

Жизнь за чужой счет: чем мы обязаны паразитам

Сырые и опасные. Какие продукты могут заразить вас паразитами

Продвижение Песен, Музыки, Стихов ВКонтакте.

Morning Briefing: Mets Keep Ground in Wild Card Race Despite Loss

Mum leaves people raging over VERY unique baby moniker, as they remind her she’s ‘naming kids, not Hungry Hippos’

Elle King shares major life update after opening up about 'toxic' relationship with dad Rob Schneider

Eddie Hearn threatens to ‘knock out’ rival promoter in bizarre confrontation on stage at Joshua vs Dubois face-offs

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Инфографика: сентябрьские изменения для автомобилистов при оформлении ДТП по европротоколу

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Cards Against Humanity sues Elon Musk for $15M, alleges that SpaceX invaded a plot of land it owns in Texas: 'Go **** yourself, Elon Musk'

Мафия-НН: Все началось за длинным столом на пивном заводе.

Авторы Warhammer 40,000: Space Marine 2 противопоставляют себя современной западной индустрии

After nearly 10 years of waiting, the sequel to one of the weirdest games I've ever played is finally almost here

Як обрати дверну ручку для дому: Поради та рекомендації

В магазинах Екатеринбурга взлетели цены на сливочное масло

Гортранс Екатеринбурга снова накопил многомиллионный долг за электричество

Управление МВД России по городу Екатеринбургу приглашает граждан для прохождения службы в органах внутренних дел

В Екатеринбурге показали, как будет выглядеть обновленный сквер Бориса Рыжего

На предприятии холдинга «Швабе» открылась конференция для молодых специалистов машиностроительной отрасли Урала

В Архангельске завершились всероссийские соревнования по теннису

«Райтек ДТГ»: рынок отечественного ПО будет расти на 15% ежегодно

Новый автотранспорт получили соцучреждения трех муниципалитетов Свердловской области

Комфортный туризм. Как СОФПП развивает инфраструктуру на Конжаковском горном кольце

Часть здания обрушилась возле мэрии Екатеринбурга. Фото, видео

Екатеринбурженка прошла в финал конкурса «Мисс Россия»

Хромачева и Данилина вышли в финал турнира в Хуахине

Титулы Самсоновой и Хромачёвой, неудача Касаткиной и прорыв Качмазова: как российские теннисисты проводят турниры в Азии

Поставлена точка: помощница Шнурова получила условный срок

Приговор написали как по нотам // Бывшую помощницу семьи Сергея Шнурова осудили за кражи

Бутман провел открытый урок в музыкальной школе им. Дунаевского в рамках проекта «Звездный час»

Четыре педагога из Приамурья представляют регион на всероссийских конкурсах

В Екатеринбурге встретили поезд с победителями «Большой перемены» из Свердловской области

Можно ли стирать шторы: возможные риски

В Москве состоялась конференция, приуроченная ко Дню независимости Армении

Путин и глава Туркменистана обсудили подготовку к саммитам СНГ и БРИКС

Центр восточной медицины в Петербурге

В Екатеринбурге и других регионах 21 сентября проходят соревнования ретро-ралли

На Урале заключенный сбежал из исправительной колонии, так как соскучился по "женской ласке"

"Автомобилист" одержал две победы

В Первоуральске самосвал обесточил трубный завод, протаранив опору ЛЭП

Строители приступили к капитальному ремонту травматологического пункта в Нижнем Тагиле

Сто долгожителей Красноуфимска прошли диспансеризацию с начала 2024 года

Путин поручил рассмотреть увеличение выплаты по программе "Земский учитель"

Академик РАН Покровский: ситуация с ковидом в России находится под контролем

Могилу Александра Маслякова разгромил 19-летний москвич

Мощная магнитная буря накроет Свердловскую область

Жители Екатеринбурга продолжают ходить на работу с симптомами ОРВИ

На Среднем Урале росгвардейцы задержали подозреваемого в умышленном причинении вреда здоровью

Трамп назвал Зеленского "лучшим торгашом в истории"

Владислав Пинаев побывал в новом отделении спортивно-адаптивной школы

Орловчане завоевали второе место на всероссийских соревнованиях по спортивному программированию

Лукашенко заявил, что не видит тенденций к развязыванию войны против Белоруссии

Лукашенко не видит тенденций к развязыванию войны против Белоруссии

Лукашенко: Минск не видит тенденций к развязыванию войны против Белоруссии

Николай Лукашенко рассказал, как готовился к выступлению на «Минск-Арене»

Евгений Куйвашев поздравил 100 выдающихся учителей Верхней и Нижней Салды с победой в конкурсе лучших педагогов

Евгений Куйвашев получил награду Союза журналистов России «За поддержку прессы»

Евгений Куйвашев поручил к началу октября подготовить весь жилфонд и объекты соцсферы свердловских муниципалитетов к подаче тепла