Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
2024

Бронзовые медали выиграли забайкальцы на Чемпионате России по дартсу в Санкт-Петербурге.

Забайкальские спортсмены заняли почетное третье место на Чемпионате России по дартсу. Соревнования проходили в Санкт-Петербурге. За звание чемпиона в состязались 100 команд из более 30 регионов России - от Приморья до Санкт-Петербурга.

По итогам состязаний в последней дисциплине по дартсу «микст» забайкальские дартсмены Егор Кузьмин, Юрий Иванов и Баирма Митупова выиграли бронзовые медали.«И эта вторая бронза на соревнованиях такого уровня в истории забайкальского дартса», - сказал руководитель федерации дартса Забайкальского края Денис Савин.В полуфинале наши дартсмены бились с ещё одной командой из Дальнего Востока - хабаровчанами Юрием Ильенко, Татьяной Исаковой и Дмитрием Ведерниковым. «Соперники провели великолепный матч и ввиду более уверенной игры на даблах вышли в финал», - поделился Денис Савин.По итогам состязаний победу одержали представили из Республики Удмуртии Марина и Кирилл Фадеевы, Виктор Мусалимов, второе место у спортсменов из Хабаровска Юрия Ильенко, Татьяны Исаковой и Дмитрия Ведерникова, а третьи места между собой разделили дартсмены из Свердловской области Софья Пятилетова, Денис Утсавщиков, Контсантин Чертов и наши забайкальцы Егор Кузьмин, Юрий Иванов и Баирма Митупова. Напомним, Президент России Владимир Путин во время заседания совета по развитию физической культуры и спорта, посвящённого вопросам развития и оснащения спортивной инфраструктуры в Перми отметил, что развитие физической культуры и спорта в нашей стране является одним из важнейших государственных приоритетов.«Несмотря ни на какие сложности, которые пытаются нам создать извне, российский спорт развивается, развивается хорошими темпами, чувствует себя уверенно», - сказал Президент.Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия РыжоваТелефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54