30
31

Новости футбола от Виталия Пономарёва

Мини-футбол. Чемпионат Красноуфимска. Подкрепившись «Идеалом».

Мы уже сообщали, что команда «Идеал» из Ачита снялась с чемпионата города. Некоторым её игрокам разрешили войти в молодежную команду «Faretti Junior». И надо же: «идеально» подкрепившись, молодежь переиграла опытных игроков команды «Снежинки» — 2:1. Попыталась бороться с бывалыми футболистами из ОВД другая молодежная команда – «Буревестник», но всё же уступила – 2:5.

А в минувшую среду «Снежинки» встречались с лидерами турнира – «Faretti». И снова проиграли – 3:8. Бисертский «Зенит» без труда справился с «Faretti Junior» — 8:1.

Согласно Положения о чемпионате аннулированы результаты трёх сыгранных «Идеалом» матчей. Поэтому турнирное положение команд после трёх туров скорректировано. У «Зенита» и «Faretti» по 9 очков, у сборной ОВД – 6, остальные 4 команды («Богатырь-СШ», «Снежинки», «Буревестник» и «Faretti Junior») набрали по 3 очка.

В субботу, 3 августа, должны состояться два матча, оба начнутся в 11 часов на стадионе «Центральный». Это пара из лидирующей группы: ОВД-«Зенит» и пара из отстающих: «Буревестник»-«Faretti Junior».

Чемпионат района

ЛИДЕРЫ НАБИРАЮТ ОЧКИ

Шестой тур состоялся 27 июля. В нём ожидаемо победили команды из лидирующей группы. Ювинский «Салют» в Тавре разгромил «Урал» — 8:0, взяв ревашн за поражение в первом круге на своём поле (1:3). Чемпион района «Колос» (Чувашково) съездил в Нижнюю Иргу и вновь, как и в первом круге, забил тамошней команде 7 мячей, а пропустил 4. В итоге дня ювинцы вышли на второе место с 16 очками, у «Колоса», как и у «Сокола» (Усть-Маш) – по 15 очков. Но устьмашцам предстоит сыграть дома отложенный матч с лидером чемпионата – бугалышской «Зарей», у которой сейчас 20 очков.

3 августа с 19 часов должны играться матчи седьмого тура: «Сокол»-«Ирга», «Заря»-«Урал», «Салют»-«Колос» (на полях команд, названных в парах первыми).

Памяти Героя

ОТЛИЧИЛСЯ «АЛЬТАИР»

В селе Сажино Артинского района ежегодно проходит турнир, посвященный Герою Советского Союза танкисту Вячеславу Федоровичу Чухареву, уроженцу соседней деревни Конево. Он отличился в Латвии. Членов экипажа его танка ранило, он отнес их в безопасное место и, вернувшись в танк, принял бой. Три часа один отражал атаки гитлеровцев. Уже приготовил гранату, чтобы взорвать себя вместе с окруженным танкорм, когда подоспели однополчане.

После войны Герой трудился в Полевском и Первоуральске, трагически погиб в 1959 году в Тюменской области. Артинцы чтут его память. А спортсмены сражаются за кубок с гравировкой о Чухареве. И как правило к ним на турнир приезжают команды из соседних сел Красноуфимского района, обычно ювинцы или бугалышцы, которые, бывало, и выигрывали турниры.

Нынче в Сажино приехала команда «Заря» из Среднего Бугалыша. И в первом же матче поставила рекорд результативности: забила 7 безответных голов второй команде Сажино. Во втором матче сразилась со сборной из Артей, и в упорном поединке уступила – 0:1. Надо было обязательно выигрывать решающий матч – с командой из села Курки. Но не получилось – 1:1. А куркинцы взяли да и обыграли артинцев – 1:0. В результате бугалышцы не попали в следующий тур.

А за кубок Героя сразились в финале команды Сажино и «Альтаир» из Старых Артей. Их упорный матч закончился вничью, поэтому пришлось пробивать пенальти. В этом упражнении удачливей оказались староартинцы, которым и вручен Кубок В.Ф. Чухарева.

Команда «Альтаир» (фото с сайта «Ветеранская футбольная лига»)

НА КУБОК В.М.ЛАПЧУКА

В субботу, 10 августа, в селе Средний Бугалыш состоится традиционный розыгрыш кубка В.М. Лапчука сразу для двух групп ветеранов: 35+ и 50+. Играть 10 команд будут на трёх площадках в мини-футбол. Начало турниров в 10 часов.

ФУТБОЛ

Чемпионат области

НЕ УДЕРЖАЛИ ПОБЕДУ

Первый матч второго круга наша команда «Faretti FC» провела на своём поле против сборной Академии ФК «Урал» (Екатеринбург). И футболисты, и болельщики очень хотели победы над этим соперником, которому проиграли в первом круге 1:2. Но соперник был готов к натиску хозяев. Парни из областного центра играли хладнокровно и технично, чувствовалась академитческая выучка. И порой довольно слаженно атаковали. По опасным моментам преимущество было у красноуфимцев, однако мяч пролетал мимо ворот. Нулевая ничья – итог первого тайма.

Во втором тайме территориальное, да и игровое преимущество было у хозяев. Били по воротам много, но всё неточно. Однако гол, как говорится, назревал. И случился на 75-й минуте — после удара нашего бомбардира Сергея Иткина. Вдохновлённые успехом красноуфимцы азартно рвались к воротам соперника, стремясь увеличить счёт. В одной из атак Сергей мощно ударил с «расстрельного» расстояния… в штангу! Не раз выручал гостей и вратарь. И когда спало наступательное напряжение от хозяев, и судья все чаще посматривал на секундомер, гости вдруг провели одну из редких атак и умудрились поразить наши ворота. Это случилось на последней минуте матча. Судья, правда, добавил ещё несколько минут, но их не хватило для победной атаки. Досадная ничья – 1:1.

Вообще, в этом 14-м туре в основном побеждали хозяева. В Полевском «Северский трубник» устроил своего рода сенсацию – забил два безответных гола «Металлургу» из Тагила. В Каменске-Уральском играли две местные команды. Именитый ФК «Синара» разгромил новичков из «Арсенала КПРФ» — 5:0, два гола забил Роман Корнев, который с 14 голами возглавил областной список бомбардиров. Первоуральский «Динур» принимал качканарский «Горняк ЕВРАЗ» и победил со счётом 2:0. Тяжело далась домашняя победа алапаевскому «Триумфу» над первоуральским «ТрубПромом». Единственный гол хозяева забили лишь с пенальти во втором тайме. Зато березовские футболисты из FDV «порезвились» в Екатеринбурге, забив 8 мячей «Аяксу», который ответил двумя результативными атаками. 2 гола за березовчан забил бывший бомбардир артинской сборной Сергей Малышев. А действующий чемпион области михайловский «Жасмин» в Асбесте разгромил «Малахит» — 5:1. Здесь на 73-й минуте на замену вышел лучший бомбардир области и «Faretti FC» в 2022 году Вадим Афлетонов и уже через 5 минут забил свой первый гол за чемпионов.

Турнирная таблица на 3 августа:

В ранним субботним утром 3 августа красноуфимская сборная выедет в Качканар, где ей предстоит трудный матч с «Горняком-ЕВРАЗ». Хозяева наверняка постараются рассчитаться за поражение в Красноуфимке (2:3). Пожелаем нашим парням не только выстоять, но и, проявив бойцовский характер, победить!

Одна из опасных атак хозяев
Сергея Иткина поздравляют с забитым голом
Последний гол в матче, к сожалению, в наши ворота
Гости (в оранжевой форме) держат оборону в добавленное время

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Отделение СФР по Москве и Московской области выплатило единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью 474 семьям региона

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: В Московском регионе свыше 11,3 тыс. неработающих родителей получают пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Более 12 тысяч жителей Москвы и Московской области получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: С начала года 86 тысяч работающих мам в Москве и Московской области получили пособие по беременности и родам

Традиционные чаепития и круизы в закат от Banyan Tree Vabbinfaru

Обложка песни. Обложки альбомов песен. Сделать обложку для песни.

Стильные вещи для тех, кто не хочет быть как все

Гигиена на пляже и в бассейне: Врач Кутушов рассказал как предотвратить заражение грибком

96-year wait for India's legendary Olympic hockey teams ends in Paris

Top Heavyweight Tells Deontay Wilder To ‘Stay On The Couch’ After Shock World Title Fight Offer

India face first defeat in hockey at Paris Olympics against Belgium

Two Pacific Northwest cities among most accessible in U.S., study finds

NASA столкнулось с проблемами при подготовке к отправке в космос лунной станции

НПО СтарЛайн показало на выставке «Мой Петербург» беспилотный тягач StarLine

Российские конструкторы на производстве НПО СтарЛайн

На Колчимском камне

Meta's Mark Zuckerberg chews AI cud with Nvidia's Jen-Hsun Huang, talking about delicious cows, slicing tomatoes, and old Chinese guys drinking whiskey

Началась предзагрузка Sword of Convallaria на iOS и Android

Former GTA dev says 'it's time for a revolution' where 'animation is more AI-driven and physics-driven' than done by hand

Сотрудники УГМК-Телеком оказали помощь приюту для бездомных животных

Стало известно о состоянии людей, извлечённых из-под завалов дома в Нижнем Тагиле

Операция по спасению окончена: Взрыв газа в Нижнем Тагиле унёс жизни 4 человек - среди погибших и пострадавших есть дети

Три миллионника обогнали Москву по темпам роста цен на новостройки

Минздрав: Из-за обрушения части дома в Нижнем Тагиле пострадали 20 человек, из них девять детей

Завоевали медали спартакиады школьников

Глава Екатеринбурга пообещал "поставить крест" на работах за Царским мостом

Появились подробности нового дела екатеринбургского тренера-педофила, арестованного в Анапе

Красноярские футболисты - бронзовые призеры фестиваля «Стальная воля»

Лёгкая прогулка: Медведев за 66 минут победил Офнера и вышел в 1/8 финала олимпийского турнира

Теннисист Даниил Медведев прекратил борьбу за медали Олимпиады

Донна Векич разгромила Анну Шмидлову и стала второй финалисткой Олимпиады-2024

Пока Андреева и Шнайдер громили канадок: Медведев впервые проиграл Оже-Альяссиму и вылетел с Олимпиады в Париже

Число погибших при взрыве в доме в Нижнем Тагиле выросло до 4

В Нижнем Тагиле из-под завалов обрушившегося дома спасены 15 человек

Менеджер Глеба Самойлова заступился за рокера после провального выступления в Красноярске

Беглый внук Пугачевой Никита Пресняков прилетел в Россию на лечение

Рэпер Тимати потребовал вернуть соосновательницу Wildberries Бакальчук в семью

Уроки анимации в Екатеринбурге

МЧС России: В Нижнем Тагиле пострадали 12 человек, из них 6 детей

Россияне сами назвали наиболее зеленые города страны - соцопрос

Песков рассказал о первой реакции Путина на покушение на Трампа

«Зенит» штампует разгромы, «Локо» приходит в себя после распродажи. Обзор Кубка России

Чемпионат и Первенство России по водно-моторному спорту пройдут в Кинешме с 1 по 5 августа

Дистрибьюция Музыки.

В Нижнем Тагиле ограничено движение транспорта в районе обрушения дома

Вице-премьер Хуснуллин похвалил строительство путинской трассы в Свердловской области

В Прикамье начнут восстанавливать дороги, примыкающие к трассе М-12

30 июля в истории Асбеста

Путин выслушал доклад губернатора Свердловской области о работе оперштаба

Красноуфимский селекционер удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством»

Жители Екатеринбурга направили жалобу на точечную застройку Путину и Бастрыкину

Пять бригад медиков работают на месте взрыва жилого дома в Нижнем Тагиле

После обрушения дома в Нижнем Тагиле в больницы попали 11 человек

Новый подход: в Екатеринбурге врачи спасли двух пациентов с «каменным сердцем»

Газ дома не пощадил // В Нижнем Тагиле из-за взрыва дома погибли два человека, семеро в больницах

Зеленский готовит штурм Запорожской АЭС. НАТО в деле: Планы Киева слил "Резидент"

Спортсмены из Петербурга – победители Кубка России по плаванию

В Екатеринбурге росгвардейцы состязались за звание лучшего в турнире по мини-футболу