Ноябрь
2016

Чемпионат Беларуси. Треть пути пройдена

0

11-й тур чемпионата Беларуси выдался интересным. Что ни матч — то интрига и обостренная борьба. Pressball.by заострил внимание на каждом матче уик-энда.

Столичное дерби, на первый взгляд, с казалось проходным. Однако между МАПИДом и «Динамо"-БНТУ давно пробежала черная кошка, поэтому их дуэль сейчас на грани фола. Динамовцы неожиданно к 13-й минуте повели 2:0. Домостроители начали отыгрываться ближе к концовке второго тайма. Лось, Шиловский и Грицук забили в течение полутора минут — из 2:3 счет трансформировался в 5:3. Тут не выдержали нервы у тренера бнтушников Мишенского, который по указанию судьи раньше времени покинул скамейку запасных. Таким образом, МАПИД по-прежнему цепляется за тройку, а «Динамо"-БНТУ пребывает в зоне вылета.

Жарко было и в Борисове. «Борисов-900» отчаянно сражается за место в плей-офф. За восьмерку рубится и «УВД-Динамо». Их очное противостояние получилось отнюдь не мирным. Дошло до того, что судьям пришлось удалять не только главного тренера гродненцев Козича, но и врача команды гостей Русина. Оба инцидента случились тогда, когда гости вели в счете. Трудовая победа гродненцев в матче, в котором соперник владел территориальным преимуществом, но не смог воплотить его в жизнь, подняла «милиционеров» в зону плей-офф, а борисовчане, наоборот, упали за ватерлинию.

Не обошлось без вмешательства в работу судей и в Микашевичах. В местной мышеловке арбитрам работать очень сложно. Тренер Байда этот нюанс не учел и при счете 4:4 отправился досматривать матча «Гранит» — «Витэн» с трибуны. А гранитовцы вернулись в игру с 1:4. При этом выдали ударную концовку, выиграв второй тайм со счетом 5:1. Шанс спасти игру упустил Тикуришвили, не реализовавший 10-метровый удар. Как потом будет говорить главком «Витэна» Александр Савинцев, команде не хватило концентрации. Для микашевичской команды победа сродни глотку свежего воздуха. Победа над одним из фаворитов позволяет претендовать на плей-офф.

ЦКК продолжает оставаться поставщиком очков и голов для соперников. На этот раз светлогорцев деклассировал «Форте». 10 пропущенных голов от 10-й команды чемпионата — явный перебор. Но ЦКК терпит и даже заявил команду в молодежный чемпионат страны.

«Столица» в 7-й раз не может победить «Лидсельмаш». Для столичников, которых приехали поддержать добрых полсотни болельщиков, ничья в Лиде за счастье. Гости начали действовать с «гонялой» при счете 0:1 — единственный лидский гол провел Иванов. А при одном из нехитрых розыгрышей Королишин восстановил паритет ударом метров с двенадцати в нижний угол. Играть оставалось около двух минут, но соперники решили, что синица в руках — отличный вариант. А журавля фавориты будут искать весной — на стадии плей-офф. Тем временем, «Столица» отправилась на два статусных спарринга — в Алматы к двукратному обладателю Кубка УЕФА «Кайрату» — встречи пройдут 15-го и 16-го ноября. Столичники также не исключают факт, что топовый европейский гранд может приехать с ответным визитом.

ВРЗ продолжает удивлять. О том, что с ними нужно считаться, вагоноремонтники дали понять еще в прошлом сезоне, когда дошли до полуфинала плей-офф. И это при том, что в клубе нет звезд. Достаточно сказать, что в сборную Беларуси кроме Гончарова, который пришел в ВРЗ только этой осенью, никто не привлекался. Во всяком случае — пока. В очередном матче один из аутсайдеров «Охрана-Динамо» была смята в первом тайме: гомельчане забили пять мячей в интервале с 7-й по 17-ю минуты и дальше почивали на лаврах. В начале декабря лидеру предстоит продемонстрировать свою состоятельность против «Витэна» и «Столицы».

«Дорожник» и БЧ сочинили классный сюжет. Обилие борьбы сопровождалось качественным футзалом и достойными голами. Игра мяч в мяч плыла к победе хозяев — при счете 3:2 железнодорожники долго, но безуспешно играли с пятым полевым. Валерий Досько, словно почувствовав неладное, на последней минуте запросил тайм-аут, который положен лишь тогда, когда команда завладеет мячом. По иронии судьбы это случилось за 9 секунд до сирены, когда Кусков со средней дистанции сравнял счет. Результативная ничья стала справедливым исходом.

«Агрокомбинат Южный» на многое не претендует, но свои очки старается набирать. Дебютант чемпионата «Аматар» оказался весьма кстати, чтобы приблизиться к зоне плей-офф. Теперь команду из Гомельского района от восьмого места отделяют лишь четыре очка. Понятно, что впереди еще две трети турнирной дистанции, но хоть смотреть в таблицу команде не так грустно.

11-й тур. 12.11. МАПИД (Минск) — Динамо-БНТУ (Минск) — 6:3. Борисов-900 — УВД-Динамо (Гродно) — 2:3. Гранит (Микашевичи) — Витэн (Орша) — 7:5. ЦКК (Светлогорск) — Форте (Могилев) — 1:10. Лидсельмаш (Лида) — Столица (Минск) — 1:1. ВРЗ (Гомель) — Охрана-Динамо (Минск) — 5:1. 13.11. АК Южный (Гомельский р-н) — Аматар (Брест) — 4:1. Дорожник (Минск) — БЧ (Гомель) — 3:3.

Состоялась церемония вручения премии Men Today Trends

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Более 12 тысяч жителей Москвы и Московской области получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Родители 240,5 тыс. детей в Московской области получают единое пособие

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: В Московском регионе более 62 тысяч семей распорядились материнским капиталом через банки

Каникулы на Сейшелах

Задачка с диагнозом в ответе: предложен новый метод диагностики Альцгеймера, точность — 78%

Армяне – герои СВО. Группой бойца чеченского спецназа «Ахмат» Давида Петросяна с позывным «Карабах» посажены около 1000 дронов-камикадзе. ВИДЕО

«585*ЗОЛОТОЙ» посчитала, сколько тратят на покупку солнцезащитных очков к лету в Ростове-на-Дону

Who could England get next in Euro 2024 knockout stage after going through to last-16?

Rashan Gary Showed No Concern When Asked About Caleb Williams

‘I’ll have to talk to my agent’ says Harry Kane as England star offered transfer from Bayern during press conference

Mets survive late barrage to beat Yankees in Subway Series opener

Трекер StarLine для владельцев парка такси

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали гражданина, объявленного в федеральный розыск

Заместитель Московско-Курского транспортного прокурора в рамках работы мобильной приемной провела личный прием граждан на Курском вокзале г. Москвы

Dustborn let me smash fascists and flirt with my situationship on a road trip across America

'Maybe this new Stardew Valley-like game is pretty good' I said to myself after blearily noticing I'd played it until 2 in the morning

Прохождение элитного подземелья «Лесной алтарь» в Tarisland

The latest friendship-ruining co-op game on Steam is a punishing platformer where you're chained to your pals, and it's about to crack 100,000 concurrent players

Робота водієм у Таксі 571 (Київ)

TheGirl Russia подвели итоги конкурса-премии «Будь theGirl!»

Познание мышления мозга

Возвращение Белой Руси

Какую 3D ручку выбрать в 2020 году?

Из поезда Минск — Гомель эвакуировали 760 пассажиров

Медицинская тема в целом является показателем здоровья всего государства

В Калинковичском районе на железной дороге травмирован житель Могилевской области

Выгодно ли в Беларуси работать официантом? Условия, специфика, зарплаты

В Гомеле пройдут торжественные мероприятия, посвященные 115-летию со дня рождения выдающегося политического деятеля Андрея Громыко

«Существенная разница». Гомельский назвал отличия игры ЦСКА после ухода Шведа

Анна Калинская впервые вошла в топ‑20 рейтинга WTA

Елена Рыбакина впервые в 2024 году сыграла на Уимблдоне

В Беларуси отреагировали на неожиданное решение Арины Соболенко

«Недальновидное решение». На «Беларусь 1» раскритиковали отказ Арины Соболенко от Олимпиады

В Беларуси задержали шустрого наркокурьера и изъяли у него более килограмма особо опасного психотропа

Основатель легендарных "Сябров" Николай Сацура умер в 72 года

В Гомельской области в течение суток искали двоих грибников, один — госпитализирован

Алсу намекнула на роман экс-супруга с бывшей девушкой Тимати Анастасией Решетовой

В Бузулуке возбудили уголовное дело по ДТП с погибшим ребёнком

Сотрудники Росгвардии оказали помощь пострадавшей в ДТП девушке в Москве (видео)

В Москве пройдет 19-я выставка «Интеравто»

Замглавы МИД России и посол Южной Кореи обсудили визит Путина в КНДР

Андрей Воробьев отметил важность возвращения иконы Рублева в лавру

Путин встретится в Москве с лидером Республики Конго Сассу-Нгессо

Вспотели все. ВМФ России стоял у Флориды, когда Москва предлагала мир Западу

Бизнес с зубами: Росздравнадзор одобрил томский материал для коронок

Инфекционист Никифоров предупредил о нарушении зрения в течение 2-3 месяцев после перенесенного ботулизма

Главный врач клиники микрохирургии глаза АйМед Элина Санторо: как защитить зрение при просмотре ТВ

Балашихинская больница стала лучшей в регионе по направлению трансфузиологии

"Запад до последнего будет закрывать глаза на зверства режима Зеленского": Мария Захарова ответила Киеву после атаки на Севастополь

В Москве пройдет групповая шоссейная велогонка Cyclingrace Столица. Старт состоится 6 июля

В Димитровграде проводят чемпионат России по парусному спорту в классе «микро»

Новичок ярославского «Локомотива» сыграет в гала-матче в Москве

Hisense запустила рекламную кампанию «Ставшие легендой»

«Все решено»: Лукашенко поблагодарил Лаврова за важное для Белоруссии решение

Собянин рассказал о масштабной программе празднования Дня молодежи в Москве

Сергей Собянин: Внедряем принципы цифровой клиники

Собянин: Уровень безработицы в Москве будет снижен до 1,2 процента к 2030 году

Математики СФТУ разработали методику борьбы с ураганами

У инвесторов появилась возможность купить ЦФА на "Атомайзе" прямо в мобильном приложении Росбанка

Экологи «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» показали высокий профессионализм на Всероссийском конкурсе

Землевладельцев Щелкова предостерегли от нарушений правил обращения с отходами

В Гомеле после суток за репосты уволили семью онкологов

Дубль Никифоренко помог БАТЭ победить брестское «Динамо» в чемпионате Беларуси

Международный автопробег «География Победы» прошёл через Брянщину

«Люди должны знать, что это за страшные явления – фашизм и нацизм»: заместитель прокурора Гомельской области Юрий Булынко выступил в Мозырском педуниверситете

Спортсмены из Архангельской области взяли серебро и бронзу на чемпионате России по пулевой стрельбе

Архангелогородцев приглашают на субботник в рамках Всероссийской акции «Вода России»