Главные новости Грозного
Грозный
Апрель
2024

"Всё, лафа закончилась. Мира теперь долго не будет": Евгений Сатановский предсказал крайне неприятное будущее для России

 После изгнания с федеральных телеканалов и наиболее значимых информационных ресурсов, о политологе Евгении Сатановском сегодня практически ничего не слышно.

 Сегодня 1,1K прочитали

После изгнания с федеральных телеканалов и наиболее значимых информационных ресурсов, о политологе Евгении Сатановском сегодня практически ничего не слышно.

После неосторожных высказываний в адрес официального представителя МИД Марии Захаровой, Евгений Янович стал считаться сбитым летчиком, в результате чего многие отказались от сотрудничества с ним.

Безусловно, Сатановский не без недостатков, а его позиция по Израилю многих раздражает, но в том что этот человек часто говорит разумные вещи, вряд ли кто-то поспорит. Недавно в Telegram-канале политолога появилось несколько публикаций, в которых он рассуждает о том, когда закончится нынешний конфликт, и что в конечном итоге ждет мир в целом и Россию в частности. Предлагаем ознакомится с выводами политолога, которые, увы, крайне неутешительны.

О чем размышлял Сатановский

"Вечная тема беседы с друзьями: мы-то ладно, нам повезло прожить жизнь без большой войны, а как же наши внуки? Дети у всех давно выросли, как-нибудь выкрутятся, а вот внуки они же такие хорошие, такие маленькие, неужели им придётся пережить... И дальше у каждого свои заморочки. Кто англосаксов клянёт на чем свет стоит, кто судьбу-злодейку, кто собственное руководство (как будто у него был выбор)... А на самом деле, всё это полная фигня!

Говорят, вот нам повезло. Хотя большой вопрос: кому именно "нам" и где "повезло". Тем, кто в СССР после в*йны родился? Так тогда тоже далеко не все уцелели, хоть и жили в сверхдержаве. А уж после того, как Советы самораспустились...в каждой избушке оказались свои за*бушки, да ещё какие! Еще вчера братские республики до такой степени между собой перегрызлись... При этом между ними так было всегда - они просто вернулись в свое исходное состояние, как только СССР перестал существовать.

Ереван с Баку сразу же сцепились между собой из-за Карабаха - воевали и ещё долго будут воевать; в Грузии, Молдове и Таджикистане такое зверство было в ходе гражданских в*йн, что мама не горюй; на Укр*ине сейчас режим такой, что Третий рейх отдыхает; у киргизов сплошные перевороты и конфликты с соседями; в Казахстане - попытка переворота и бешеный рост национализма; в странах Прибалтики просто оголтелый нацизм; в Узбекистане исламисты спят и видят как бы власть захватить; в Белоруссии и Туркменистане власть держится только благодаря тому, что действует жестко, хоть и по-разному...

А что, в РФ в обе Чеченские, было разве лучше? Или когда в 1993-м Боря Ельцин в*евал с собственным парламентом, из танков стрелял? Ага. До того лучше... Можно взглянуть на статистику эмиграции, если кому интересно.

Безусловно, мы к миру привыкли. Так ведь это же это был не вечный мир, а лишь случайная передышка. Да и то только в Европе. На Ближнем Востоке и в Африке, Южной Америке и Азии в это время такое происходило... Но как-то основных участников Второй мировой сия участь миновала, вот мы и решили, что теперь так будет всегда. Только кто это нам сказал? ! Всё, теперь эта лафа закончилась, и сегодня мира нет ни под оливами, ни под кипарисами, ни под берёзками, ёлками и соснами. И теперь её долго не будет.

А если сегодняшняя мировая замятня перейдёт в ядерную фазу (а похоже, что дело к тому и идёт)... Что в этой ситуации делать? Просто не расслабляться и не заморачиваться по пустякам. Учить своих детей и внуков выживать. Не распускать нюни. Не быть ни св*лочами, ни иди*тами, сохраняя при этом человеческий облик в любых условиях. Всё остальное само приложится.

О России

Теперь что касается России. Сегодня всё больше вырисовывается сценарий длительного доминирования Китая и однозначного ухода США с позиции мирового жандарма. Насколько этот процесс будет трудным и длительным и чем окончится для России, с нашим извечным нынешним стремлением искать лёгкие пути, имитируя перед лицом вышестоящего руководства и собственного населения бурную деятельность по всем направлениям, предсказывать никто не возьмется.

Прекратится ли при этом растаскивание России по частям и персонализация каких угодно её активов, имеющих хоть какую-либо ценность, материальных и интеллектуально-технологических, с вывозом их за бугор? Конечно, нет! Этот процесс у нас с позднесоветского периода, который не зря называют Перестройкой, со всем её Новым мышлением - базовый. Всё остальное - декорации для толпы нижестоящего электората, чтобы не так сильно колыхался и случись что не лез к руководству с несвоевременными и глупыми вопросами.

Тут вся разница лишь в том, кто конкретно будет страну дербанить и куда всё, что из неё награблено, повезут прятать. Раньше везли на Запад, но этот канал не оправдал надежд. Теперь повезут хавать на Восток, а на Ближний Восток или Дальний, тут уж у кого какие интересы и кто как умудрился устроиться. Эмираты, Китай, Турция... Мир огромен...

Останется ли Россия на политической карте будущего мира в тех границах, которые есть у неё сейчас, прирежет нынешнюю территорию или, наоборот, лишиться её части, а то и вовсе развалится, как того хотят на Западе, вдохновлённого опытом не такого уж давнего распада СССР, сказать не беремся. Давать прогнозы - не только неблагодарное дело, но и абсолютно бесполезное. Судя по тому, что из себя сегодня представляет основное население страны, как минимум сохранит в её составе то пространство, которое сегодня контролирует. Судя по управленческим кадрам... Давайте не будем о грустном..."







Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

"Чек Индекс": Продажи новых марок одежды и обуви выросли за год в России на 10 проц

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?


China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Google picks the one fight it will never win—with Sonic fans

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Главный тренер "Пари НН" ушёл в отставку после шести подряд поражений команды

"Ахмат" со счетом 5:1 разгромил "Пари НН" в 26-м туре РПЛ

Первый русский релокант: почему князь Курбский сбежал от Ивана Грозного

В Грозном военнослужащие и кадеты Росгвардии приняли участие в акции «Диктант Победы»


"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

Эксперты рассказали, что происходит с ценами на «мини-квартиры» в Ульяновске

День памяти преподобного, в свое время напугавшего большевиков, отмечается 30 апреля

7 самых старых мечетей в России


Удаление Волкова, отставка Юрана, фиаско ЦСКА и развязка в Ростове на 96-й минуте: чем запомнился 26-й тур РПЛ

Певица Кети Топурия показала фото сына от советника главы Чечни Деньгова

7 самых старых мечетей в России

13 знаменитых картин, которые в разные времена были запрещены


Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Добрая традиция. В России провели масштабный субботник с посадкой деревьев

День памяти преподобного, в свое время напугавшего большевиков, отмечается 30 апреля

Удаление Волкова, отставка Юрана, фиаско ЦСКА и развязка в Ростове на 96-й минуте: чем запомнился 26-й тур РПЛ

ЧЕЧНЯ. Первенство Франции по вольной борьбе под чеченский аккомпанемент


Музыкальные новости

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского


РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

В Грозном военнослужащие и кадеты Росгвардии приняли участие в акции «Диктант Победы»

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Глава Чечни Рамзан Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа


Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси


РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Восемь человек пострадали в ДТП с участием маршрутки на юге Москвы

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию в Москве

Шесть человек пострадали в результате ДТП с маршруткой в Москве


Кадыров заявил, что его сын назначен куратором Российского университета спецназа

Кадыров назначил своего сына Адама куратором Российского университета спецназа

Глава Чечни Рамзан Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа

Адам Кадыров стал куратором Российского университета спецназа имени Путина




Мать погибшего в «Крокусе» инвалида-колясочника сможет получить за него выплату

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

Нормомед – решение для лечения гриппа и ОРВИ

Матери погибшего при теракте в «Крокусе» инвалида назначили выплату


Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Главный тренер ФК «Пари НН» Сергей Юран ушёл в отставку

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню

"Ахмат" со счетом 5:1 разгромил "Пари НН" в 26-м туре РПЛ

Главный тренер "Пари НН" ушёл в отставку после шести подряд поражений команды


«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС


16-летний Адам Кадыров стал куратором Российского университета спецназа

Адам Кадыров - новый куратор университета спецназа

Глава Чечни Рамзан Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа

Кадыров назначил своего сына Адама куратором Российского университета спецназа


Чеченские ученые создают фермы для сокращения выбросов CO2

Чеченские ученые нашли способ справиться с проблемой, возникающей в результате животноводческой деятельности

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом


Добрая традиция. В России провели масштабный субботник с посадкой деревьев

ЧЕЧНЯ. Вопросы исследования коллаборации чеченцев и ингушей в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.

ЧЕЧНЯ. Первенство Франции по вольной борьбе под чеченский аккомпанемент

"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России


В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта


Еженедельный вестник катастроф

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь


ЧЕЧНЯ. В регионе объявлен конкурс на лучший слоган ТЮЗа

Чьи 7 млн рублей? Ингуш нашёл барсетку с деньгами для лечения больного ребёнка и отдал её владельцу

Добрая традиция. В России провели масштабный субботник с посадкой деревьев

Певица Кети Топурия показала фото сына от советника главы Чечни Деньгова














СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *