Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
2024

7 марта волейбольный клуб «Динамо» (Москва) в матче 28-го тура Суперлиги на своей площадке победил команду из Сургута «Газпром-Югра».

В первом сете обе команды подавали мощно и надёжно. Бело-голубые давили на подаче почти во всех расстановках, а в атаке связующий Павел Панков часто передавал мячи доигровщикам Денису Богдану и Никите Зудину.

«Динамо» (Москва) завершило домашние матчи предварительного этапа Чемпионата России победой, изображение №1

В концовке сета «Газпром-Югра» сравняла счёт благодаря сериям подач вышедшего на усиление диагонального Вячеслава Руднева и его коллеги по амплуа Раджабдибира Шахбанмирзаева, однако решающие розыгрыши партии остались за «Динамо». Блок Панкова добыл бело-голубым сетбол (25:22).

Во втором сете динамовцы допустили много ошибок в разных элементах, а гости, напротив, играли в хорошем темпе и успешно пользовались предоставленными шансами. Партия завершилась с итоговым счётом 25:18 в пользу «Газпром-Югры».

Ещё в концовке проигранного сета на площадке у «Динамо» появились доигровщик Антон Сёмышев и блокирующий Дмитрий Жук, а со старта третьей партии на площадку вышел либеро Лаури Керминен.

Замены и корректировки, внесённые главным тренером Константином Брянским, принесли свой результат. В третьем сете «Динамо» контролировало ход встречи, а в атаке основная нагрузка легла на диагонального Цветана Соколова. Москвичи вели в счёте в 3-4 очка, но «Газпром-Югра» подтянулась на подачах доигровщика Алексея Родичева. Однако после тайм-аута динамовцы полностью взяли игру под свой контроль, не оставив сопернику ни малейшего шанса на успех. 25:17 и 2:1 – по сетам.

Четвёртая партия проходила в равной борьбе, а важнейшим этапом стала серия подач связующего гостей Вадима Ожиганова. Динамовцы организовали «счётную» погоню благодаря выходу на усиление подачи Зудина, однако несколько собственных ошибок в концовке перечеркнули предыдущие усилия москвичей.

Пятый же сет стал бенефисом подачи. По три эйса подряд сделали Соколов и Сёмышев. Динамовцы продолжили давление вплоть до последнего розыгрыша, а завершил матч эйс блокирующего Ильи Власова – 15:4 и 3:2 по партиям.

‒ Многое в этом матче мне понравилось. Возможно, со стороны игра казалась нервной, но на самом деле некоторые моменты обусловлены нагрузкой, под которой находятся ребята, ‒ прокомментировал матч главный тренер волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Константин Брянский. – Доволен тем, как команда уверенно и напористо закончила матч. Это не может не радовать. Перед пятой партией нужно было добавить уверенности на подаче. Мы совершили множество потерь до этого и, самое главное, не все придерживались плана. Из двух проигранных сетов я бы выделил второй. Там мы проиграли не по делу. В четвёртом сете были ошибки, но в конце соперник уверенно выбил нас с приёма. У Сургута есть волейболисты, которые могут хорошо подавать, и они это сделали. Нам, в свою очередь, необходимо работать над собственным приёмом. Мы сейчас не задумываемся над турнирными раскладами, нас больше интересует подготовка к плей-офф – это кульминация чемпионата, на которую и делается акцент.

‒ Мы выиграли, но выиграли при не самой хорошей игре, ‒ поделился эмоциями после игры диагональный волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Цветан Соколов. – На это нужно обратить внимание прямо сейчас, когда мы ещё не закончили регулярный чемпионат. В матчах на вылет с такой игрой будет непросто с любым соперником. Да, мы сейчас находимся под нагрузкой в преддверии плей-офф, но это не оправдание. Нужно делать выводы и играть лучше.

28-й тур регулярного чемпионата стал для динамовцев по-настоящему результативным на эйсы: за 5 партий москвичи забили сразу с подачи 14 раз.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp/videos

dzen.ru/marinsgroup

В Парке Горького вновь пройдет Московский детский фестиваль искусств «НЕБО»

Азербайджанский мигрант возмутился из-за того, что в Калининграде суд назначил 4,5 года лишения свободы за убийство в ДТП школьницы. Видео

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

МОСКОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ПОД ФЛАГОМ РУССКИХ СУПЕРГЕРОЕВ.

Кладезь полезных свойств: Кутушов рассказал о пользе шлемника байкальского

Выездной Фотограф для всех желающих, ну и конечно Артистов и Музыкантов.

Снять свой Художественный фильм.

Против незаконного визита Лукашенко в оккупированный и деарменизированный Карабах высказался не МИД Армении, а Тихановская. Фоторяд

Gunmen open fire and kill 4 people, including 3 foreigners, in Afghanistan's central Bamyan province

AML check crypto

$90,000 settlement approved in teen’s bullying lawsuit against LAUSD

Glen Powell’s parents crash Texas movie screening to troll him

Бастрыкин затребовал доклад о насильственном отношении к детям из Москвы

В деле об убийстве в Екатеринбурге шестилетнего мальчика появился третий фигурант

Основные операции и сражения Великой Отечественной войны

Аул Куруш в Дагестане

Ubisoft cancels The Division: Heartland so it can focus on 'bigger opportunities' like XDefiant

RPG Battle of Souls доступна в Google Play 2 стран

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Выбор серверной платформы и хостинга для PHP-проектов

Жителя соседнего региона осудили за мошенничество в адрес сыктывкарца

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

В Югре спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в вымогательстве и разбое

Тамбовская школьница завоевала "бронзу" на всероссийском конкурсе перевода песен о войне

Подведены итоги акселератора по сервис-дизайну и проектному менеджменту в Тульской области

В одном из городов Югры потеряли медведя

В Ханты-Мансийске через два года откроется современный лицей информационных технологий

В ХМАО мужчина покормил с рук медведя и попал на видео

Соболенко вышла в финал турнира WTA-1000 в Риме, в двух сетах обыграв Коллинз

Российский теннисист Медведев опустится на строчку в рейтинге ATP

Шнайдер вышла в финал турнира WTA-125 в Париже, обыграв Грачёву

Теннисисты Роджер Федерер и Рафаэль Надаль стали лицами рекламной кампании Louis Vuitton

Повезло дважды. Победители «Национальной Лотереи» рассказали истории удачи

В ХМАО — Югре будут судить организатора финансовой пирамиды, жертвы которой лишились более 45 млн рублей

В Ханты-Мансийске открыли сезон субботников

В Тимирязевском районе Москвы благоустроят сквер Соломенной Сторожки

Похудевшая Нетребко отдыхает в Дубае с молодым парнем

Мама Тимати ответила на провокационные вопросы о Валентине Ивановой и других девушках своего сына

Наследие Шаляпина и Рахманинова представили на выставке-форуме «Россия»

Меркьюри, Джексон, Мольер и диско-шары на коромысле: премьера «Амфитриона» прошла в Пскове

В Краснодаре прошел Суперфинал чемпионата «Локобаскет — Школьная лига»

В АКМ перешел обладатель Кубка Гагарина

Мини-футбол. Чемпионат России. 1/4 финала. Четвертые матчи. «Синара» сравняла счет в серии с «Газпром-Югрой», «Тюмень» обыграла «Норильский никель», другие встречи

На Урале открыли страйкбольный сезон

Разгром в Москве и драма в Сочи: «Динамо» без труда сохранило лидерство, но «Краснодар» остался в гонке за золото РПЛ

Азербайджанцев оправдали за убийство спортсмена Евгения Кушнира в Самарской области. Делом заинтересовался глава Следкома РФ А. Бастрыкин

«Динамо» подняло планку // Московский клуб вплотную приблизился к победе в РПЛ

«Спартак» обыграл «Рубин» в последнем домашнем матче Джикии

В Югре «Лексус» при выезде со второстепенной дороги сбил мотоциклиста

Из Тюмени в Нижневартовск и Курган запустят новые автобусы

Автомобиль, стоп! Школьник из ХМАО придумал систему для авто на заправке

В Югре агрессивный южанин напал на мужчину за замечание на парковке

Политолог Ткаченко: Визит Путина в КНДР усилит коммуникацию Москвы, Пхеньяна и Пекина

Захарова назвала визит Путина в КНР судьбоносным шагом, определяющим будущее всей планеты

«Недоволен и беспокоится»: WSJ узнала о реакции лидера КНР на визит Путина в КНДР

NYT: встреча Путина и Си Цзиньпина показала непоколебимость поддержки РФ Китаем

112: актрису Немоляеву экстренно госпитализировали с подозрением на ковид

Жители отдаленных поселков Югры получают доступ к современной медицинской диагностике

У больницы в одном из городов ХМАО заметили медведя

Югорский травматолог вернулся из ДНР и рассказал о работе в прифронтовой больнице

«Может умереть или остаться инвалидом». Югорчан предупредили об опасности электросамокатов

Серебряный Кубок завоевали на всероссийских соревнованиях юные футболисты Бердска

Новгородские баскетболисты выиграли серебро «Локобаскет-школьной Лиги»

Сергей Собянин: Москва увеличивает объемы специализированной медицинской помощи

Собянин: Акцию «Ночь в музее» посетили порядка 350 тысяч человек