Главные новости Харабали
Харабали
Май
2023
1
2 3 4 5
6
7
8
9
10 11 12
13
14
15
16
17 18
19
20
21 22
23
24 25
26
27 28 29 30 31

Астраханский минтранс в курсе?Или «Фархатик» все «порешал»?

Астраханский минтранс в курсе?Или «Фархатик» все «порешал»?

<p>

<b>Наши коллеги из издания «Российский Репортёр» продолжают освещать ситуацию вокруг астраханского автовокзала. Приводим без сокращений их материал, <a target="_blank" href="https://rreporter.ru/astrahan-segodnya/astrahanskij-mintrans-v-kurseili-farhatik-vse-poreshal.html">опубликованный на сайте издания</a> 29 мая.</b><b> </b>

</p>

<p>

«Нет «мохнатой лапки где надо»- нормально работать не дадут?

</p>

<p>

«Чернофлажники» фактически забирают у легальных перевозчиков пассажиропоток. А потому легальные нередко работают либо «в ноль», либо «в минус». При условии, что ими, согласно законодательству, оплачиваются «белые» зарплаты, налоги и налоговые сборы, это недопустимо и ведет не только к уменьшению поступлений в областной бюджет, но и к разорению легальных перевозчиков. А значит — потере трудовых мест и потерю заработка многих семей.

</p>

<p>

Самое непонятное, как нам рассказали представители легальных перевозчиков, даже если проверки каким-то «чудом» и происходят, то в основном они прокатываются не по «чернофлажникам». Тщательно «трясут» именно легальных. Что это? Легальных «напрячь» проще, чем «чернофлажников»? Или «черные маршруты» специально «щадят»? Или «пиратов» кто-то заблаговременно предупреждает о грядущих рейдах и проверках, имея свой финансовый интерес? Вопросы, на которые ответов пока не имеется. А неплохо бы в этом разобраться.

</p>

<p>

Яркий пример сказанному выше — ситуация, сложившаяся на маршрутах междугородних пассажирских перевозок. Есть выигравшая конкурс на право осуществления пассажирских перевозок фирма ООО «Искандер». Транспорт которой и должен возить пассажиров на этом маршруте. Платить зарплаты персоналу, налоги.

</p>

<p>

27 марта 2023 г. с ООО «АстраханьПассажирСервис» были заключены договора на услуги по обслуживанию пассажиров и регулированию процесса перевозок межмуниципальным маршрутам регулярного сообщения No 54 «Астрахань-Харабали», No 594 «Астрахань-Хошеутово», No 554 «Астрахань Сасыколи», No 232 «Астрахань-Досанг», No 543 «Астрахань-Речное».

</p>

<p>

28 марта 2023 г. 000 «Искандер были выданы свидетельства и маршрутные карты по межмуниципальным маршрутам No 544 «Астрахань-Харабали» 9 автобусов малого класса, No 594 «Астрахань-Хошеутово» 1 автобус малого класса, No 554 «Астрахань»Сасыколи» 2 автобуса малого класса, No 232 «Астрахань-Досанг» 1 автобус малого класса, No 543 «Астрахань-Речное» 1 автобус малого класса.

</p>

<p>

Перевозчик выиграл конкурс. Казалось бы — работай во благо людей и свое собственное. Ан нет — на территорию автовокзала автобусы «Искандера» не допускались, явно умышленно, в течение недели. Что бы хоть как-то исполнять свои обязательства, перевозчик пытался работать за территорией автовокзала. Как нам кулуарно пояснили, причиной тому, как предполагают, в том, чтобы ООО «Искандер» снять с маршрутов, как не выполняющую свои обязательства. И запустить туда тандем Юсупова-Фархад.

</p>

<p>

Тогда удалось доказать, что затруднения с выходов «Искандера» на маршруты происходили именно по вине автовокзала. И предприятие даже было оштрафовано, а «Искандер» приступил к законной деятельности.

</p>

<p>

Но, вместе с тем, в процессе работы на данных межмуниципальных маршрутах, был установлен факт нахождения автокассы расположенной в г. Харабали в ведении ИП Юсуповой Халиды Зулхарнаевны (за которой по факту стоит некий Фархат). С момента начала деятельности по перевозке пассажиров по межмуниципальным маршрутам регулярного сообщения 544 «Астрахань-Харабали», No 554 «Астрахань-Сасыколи» на автобусы данных маршрутов с кассы в г. Харабали не было продано ни одного билета. Автокасса все время закрыта, а на окошке автокассы висит объявление о продаже билетов исключительно через сотовый телефон ИП Юсуповой Х.3.. Которая в силу требований закона не имеет право осуществлять деятельность по перевозке пассажиров по всем вышеуказанным маршрутам. На многочисленные обращения в адрес АПС о не работе автокассы в г. Харабалях и просьбе заключить аналогичный договор с действующим перевозчиком ответа со стороны 000 «АстраханьПассажирСервис» не последовало. В результате не законных действий ИП Юсуповой Х.3. и бездействия ООО «АстраханьПассажирСервис» наносился серьезный экономический ущерб, по причине невозможности осуществления перевозок пассажиров и багажа с г. Харабали.

</p>

<p>

Позднее касса все-таки была передана «Искандеру». А вот транспорт госпожи Юсуповой, несмотря на факт прекращения действия выданных ей ранее временных свидетельств и маршрутных карт с 28 марта 2023 года, по всем муниципальным маршрутам, продолжает осуществлять деятельность по перевозке пассажиров и багажа. Для реализации данной цели ИП Юсупоной Х.3, создана группа в мессенджере «WhatsApp», где размешаются объявления о ежедневном отправлении автобусов. Ежедневное отравление автобусов Юсуповой по указанным маршрутам осуществляется с территории, прилегающей к автовокзалу (напротив автозаправки «Лукойл») и Гипермаркет «Магнит» (г. Астрахань ул. Вокзальная 19).

</p>

<p>

Отметим, что у Юсуповой имеется она единственная маршрутная карта на право перевозки пассажиров на межмуниципальном маршруте номер 544 «Астрахань-Харабали». Которая, как нам известно, попросту передается от одного водителя Юсуповой к другому. А это фактически позволяет формально ездить и работать на маршруте No 544 «Астрахань-Харабали» 10 автобусам малого класса. Кроме того, как нам кажется, здесь уже явно усматривается нарушение Юсуповой статьи УК РФ, предусматривающей ответственность за незаконное предпринимательство. И уклонение от налогов.

</p>

<p>

Многочисленные жалобы на незаконную деятельность ИП Юсуповой Х.3., осуществляющей деятельность по перевозке пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам регулярного сообщения No 544 «Астрахань-Харабали», No 594 «Астрахань-Хошеутово», No 554 «Астрахань-«Сасыколи», No 232 «Астрахань-Досанг», No 543 «Астрахань-Речнос» не принесли результата. Итогом данных обращений стали немногочисленные проверки сотрудников Госавтонадзора с привлечением ИП Юсуповой ХЗ. к административной ответственности за незначительные нарушения. Ни одного протокола о привлечении к административной ответственности (штраф 300 000 рублей) за осуществление незаконной деятельности по перевозке пассажиров и багажа на регулярной основе выписано не было. Получается, что в Южном межрегиональном управлении Государственного автодорожного надзора тоже есть некие «покровители» госпожи Юсуповой?

</p>

<p>

Кстати, поговаривают, что подобное вольготное существование бизнеса Юсуповой объясняется ежедневными платежами по 3-5 тысяч рублей неким «ответственным лицам». Поговаривают, что заинтересован материально и лично руководитель Астраханского автовокзала Зырянов. Мы не можем этого утверждать, можем лишь предполагать (а это наше право), но подобную версию нам озвучивали многие собеседники, близкие к ситуации. Поговаривают и о связях Юсуповой.

</p>

<p>

Может потому она себя чувствует вольготно. И явно свою деятельность сворачивать не собирается. По нашей информации, некий Фархат, по сути, стоящий за Юсуповой, состоит в дружеских отношениях с Чепяковым и заместителем гендиректора Астраханского автовокзала Дроновым. А то, что данные господа имеют привычку лоббировать свои личные интересы — об этом чуть ли не каждая собака в области знает. Это мнение тез, кто знаком с темой. Мы лишь озвучиваем его как версию. Разобраться в этом предстоит контролирующим органам. Да и сам Фархад, как мы услышали не один раз, хвастался, что «легко решит вопросы с минтрансом».

</p>

<p>

То, что за нынешними нелегалами стоят «заинтересованные лица с полномочиями» косвенно подтверждается еще одним моментом. Как только представители ООО «Искандер» стали настойчиво добиваться восстановления законной справедливости по отношению к незаконным перевозчикам (в частности — Юсуповой). Так почти сразу последовал иск в Астраханский Арбитражный суд от Министерства Транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области с требованием прекращения действия свидетельств на право осуществления пассажирских перевозок, выданных на основании выигрывания конкурса ООО «Искандер».

</p>

<p>

Кроме того, можно отметить еще один существенный момент. Это то, как минтранс, собственно, подходит к проведению конкурсов. В нашем распоряжении имеется аудиозапись разговора с замминистра астраханского минтранса Алексеем Чепяковым. Где Чепяков четко дает понять, что министерство может «вертеть как захочет» и всегда «проведет к победе своих». Аудиозапись, в случае необходимости, мы готовы предоставить соответствующим структурам.

</p>

<p>

Уже неоднократно, в ситуациях, связанных с пассажирскими перевозками в Астраханской области, нам озвучивают фамилии Зырянов, Дронов, Чепяков. Может быть все-таки пора серьезно расставить «точки на и» и провести комплексную проверку всех тех, кто с осуществлением допуска к перевозкам связан?

</p>

<p>

Будем официально обращаться по данному поводу в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет России и в Ространснадзор РФ. Кроме того, еще раз обращаемся к губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину взять на личный контроль происходящее со сферой пассажирских перевозок в Астраханской области.

</p>

<p style="text-align: right;">

<span style="font-family: var(--ui-font-family-primary, var(--ui-font-family-helvetica));">главный редактор издания&nbsp;</span><a href="https://rreporter.ru/" style="font-family: var(--ui-font-family-primary, var(--ui-font-family-helvetica));">«Российский Репортер»</a><span style="font-family: var(--ui-font-family-primary, var(--ui-font-family-helvetica));">, член Союза журналистов России&nbsp; </span><a href="https://vk.com/gluhovskiyigor" style="font-family: var(--ui-font-family-primary, var(--ui-font-family-helvetica));">Игорь Глуховский</a>«

</p>







Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Отдых во имя открытий

Почему люди боятся обращаться к психиатру?


Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Утро у монастыря...


Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке

МегаФон разогнал мобильный интернет в рыбной столице

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе


Сегодня электричество планово отключают в Астрахани, Знаменске, Харабалях и Началово

В Астрахани больше нет бешенства

Сегодня без электричества окажутся до 150 улиц Астрахани и Ахтубинска

Сегодня плановые отключения электричества коснутся Астрахани, Харабалей и 7 поселений


На астраханские дороги потратят 10 миллиардов. Но и этого мало

Чтобы яйца не побить: к астраханской птицефабрике сделают дорогу

Астраханским школам искусств выделили 10 млн рублей на новые скрипки и балалайки

МЧС: До понедельника в ряде районов Астраханской области установится сильный гололед


Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Чтобы яйца не побить: к астраханской птицефабрике сделают дорогу

АСТРАХАНЬ. В Астраханской области СКР вскрыл схему с наймом на работу в МБУ «мертвых душ»

Сегодня без электричества окажутся до 150 улиц Астрахани и Ахтубинска

В Астрахани и 4 районах региона 9 апреля запланированы отключения электричества


Музыкальные новости

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде


По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

В Астраханской области выросло производство яиц

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone


В Астрахани продолжается обновление дорожной разметки

Губернатор Андрей Бочаров провел онлайн-прием граждан

Известны подробности страшного ДТП, в которое попал автобус, ехавший из Астрахани в Москву

В Рязанской области в ДТП с автобусом скончался водитель: 13 пассажиров пострадали


Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов



Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Чем жили. Главная угроза для здоровья астраханцев – базары и спирт

Продолжаются мероприятия по санитарной очистке остановочных павильонов и ограждений

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка



Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке

Фестиваль Тюльпанов в Калмыкии: как пройдут заключительные дни празднования?

Астраханская сборная по миксфайту привезла бронзу из Каспийска

Астраханский проект «Музыка на траве» в этом году превратится в большой фестиваль



Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


В Волгоградской области сформируют комплексную программу по восстановлению водных объектов на период с 2025 по 2034 годы

На территории Калмыкии и Астраханской области продолжается борьба с незаконной добычей водных биологических ресурсов

И такое бывает: Астраханский судоремонтный завод потерял контракт из-за обмелевшей реки и завершил год с убытком

Пара редких птиц с крупной самкой и небольшим самцом устроили свидание в Астрахани


Сегодня в Астраханской области без электричества на несколько часов окажутся жители трех городов и семи поселений

Сегодня без электричества окажутся до 150 улиц Астрахани и Ахтубинска

АСТРАХАНЬ. В Астраханской области СКР вскрыл схему с наймом на работу в МБУ «мертвых душ»

Сегодня плановые отключения электричества коснутся Астрахани, Харабалей и 7 поселений


Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту


Харабалинские железнодорожники рассказали школьникам о стальной магистрали и правилах безопасности

Сегодня плановые отключения электричества коснутся Астрахани, Харабалей и 7 поселений

Во вторник в Астраханской области электричество будут отключать в трех городах и пяти поселениях

АСТРАХАНЬ. В Астраханской области СКР вскрыл схему с наймом на работу в МБУ «мертвых душ»














СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *