30
31

«Иркутск» одержал победу над вологодским «Динамо»

0

Очередным соперником «Иркутска» в первенстве России стало вологодское «Динамо». Вологжане являются крепкими и неуступчивыми соперниками, свидетельством чего стала гостевая победа динамовцев в предыдущем туре, когда они обыграли одного из фаворитов турнира, «Спартак-2».

«Иркутск» с первых минут обозначил свое игровое преимущество. Особенно хорош был у хозяев Вадим Богданов, создавший немало неприятностей защитникам гостей на своем фланге. А на 16-й минуте иркутяне создали реальный голевой момент. После подачи акта Алексеем Найденовым из центра штрафной мощно пробил Александр Усов, но мяч просвистел над перекладиной.

По ходу первого тайма иркутяне создали еще ряд моментов, чтобы забивать. Но пробить уверенно игравшего голкипера вологжан Вячеслава Беззубова не удавалось. Гости же атаковали редко, но достаточно остро, и на 25-й минуте вполне могли рассчитывать на успех. Удар у Никиты Киреева получился, но мяч на сантиметры разминулся с дальней штангой.

С началом второго тайма иркутяне продолжали атаковать и создавать опасные моменты. На 54-й минуте, после красиво разыгранного штрафного от верного гола вологжан спас голкипер, вытянувший мяч из-под перекладины. А еще через две минуты, после стремительной атаки иркутян Антон Убонинев с трех метров не попал в створ ворот.

Это давление вполне логично превратилось в гол иркутян. Проход Антона Убониев был остановлен недозволенным приемом и Иван Яковлев уверенно реализовал пенальти. Этот мяч оказался победным, в оставшееся время матча иркутяне уверенно вели игру и выиграли со счетом 1:0.

После этого матча «Иркутск», выступающий в первенстве России благодаря поддержке компании «Сервико», занимает пятое место в турнирной таблице. Следующий календарный матч иркутяне проведут 21 августа в рамках Кубка России против динамовцев из Владивостока. По решению владивостокцев, хозяев кубковой встречи, этот матч состоится в подмосковном Одинцово.

Блогеры «Инсайт Люди» примут участие в XI Чемпионате России по пахоте

Рок-н-ролльный вечер с группой Great Pretenders в ТРЦ «Нора»

Чудеса в океане

Участники Молодежного сообщества ВЫЗОВ выступят на XI Чемпионате России по пахоте

Самые необычные в истории головные уборы русских жён

Рейтинги пилотов Формулы-1 2024 в середине сезона: вот реальный рейтинг Макса Ферстаппена, Ландо Норриса и Льюиса Хэмилтона

В Москве показали испанский мультфильм «Как приручить бизона»

Гвоздика и льняное семя: Избавляемся от паразитов в теле

Dricus du Plessis asks if Sean Strickland wants to ‘cry again,’ says Robert Whittaker more deserving of title shot

The 2024 Hyundai Santa Fe XRT 2.5L Turbo AWD SUV

Lewis Hamilton reveals F1 retirement plan as he admits ‘I don’t know how much longer I can go’ ahead of Ferrari move

Trump blasts Harris on inflation

Microsoft улучшит энергоэффективность Windows 11 новыми настройками питания

На Камчатке ждут землетрясение силой до 9 баллов

Недорогие китайские кроссоверы VGV так и не появились в России

Apple Card запустила акцию с приветственной «раздачей» $300

Today's Wordle answer for Sunday, August 18

You can play the original and best version of Diablo in your browser (again)

Ба-бах: самые странные гранаты в играх

Total War: Warhammer 3's dwarfs will be able to turtle properly in the next update, and the other reworks seem decent too

Цель: выйти на 3 самолёта в месяц. А задача на 2025 год - выпустить девять самолётов МС-21-310

При крушении самолете в Приангарье погиб штурман родом из Бурятии

В Тыве горят почти 3000 га леса. Огонь подошел на расстояние 5 км к населенным пунктам

Большой театр кукол открывает новый сезон: премьеры и фестивали для Петербуржцев

Фестиваль памяти Виктора Цоя пройдёт в Пскове сегодня

Волочкова ошибочно поздравила Трусову с выходом замуж за Марка

Умер актёр Борис Быстров, давший голос Магнето и Гомеру Симпсону

Жара до +38 ждёт несколько регионов на юге Сибири

Как обезопасить от огня свое транспортное средство

"Спишут все до последней копейки": с 18 августа кошелек под прицелом у всех, кто пользуется "Сбербанк Онлайн"

Посол заявил о желании Азербайджана присоединиться к БРИКС

Как Баку встречает стратегического партнёра: Путин в Азербайджане. Прямая трансляция

Визит Путина в Азербайджан подчеркивает высокий уровень отношений Баку и Москвы

Азербайджан изъявил желание присоединиться к БРИКС

Трое членов экипажа разбившегося ракетоносца Ту-22МЗ в больнице, четвертый погиб