Главные новости Ишима
Ишим
Декабрь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

В Ишиме отмечается снижение больных ОРВИ

0

За последнюю неделю количество больных острыми респираторно-вирусными инфекциями в Ишиме стало меньше, при этом выросло количество заболевших пневмонией. В период с 7 по 13 декабря за медицинской помощью в ГБУЗ ТО «Областная больница №4» обратилось 764 человека, большинство из них – дети. Из сорока трех госпитализированных было сорок детей, в том числе из Сладковского и Сорокинского районов.

Сегодня в стационаре с ОРВИ лежит 46 человек, 13 лечатся от пневмонии (неделей ранее таких больных было девять). Медики объясняют рост заболеваемости пневмонией тем, что большинство больных лечатся «до последнего» дома и поступают в больницу, когда болезнь перешла в запущенную форму.















Музыкальные новости






















СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *