30
31

Волейболистки-пляжницы из Калининграда завоевали третье золото подряд

0

Мария Бочарова и Мария Егорова стали победителями этапа чемпионата России по пляжному волейболу в Обнинске, сообщает пресс-служба женского волейльного клуба «Локомотив – Калининградская область».

Турнир в Обнинске стал третьим подряд, который выиграли Бочарова и Егорова. До этого наши Маши добились успеха в финале Кубка России и на этапе чемпионата России в Туле.
На групповом этапе в Обнинске Бочарова и Егорова выиграли два матча и сразу вышли в четвертьфинал, где в упорной борьбе победили пару из столичной «Академии» Елизавету Макарову и Дарью Мастикову – 2:0 (21:19, 21:17). Полуфинал волейболистки «Локо» провели уверенно, одолев дуэт из московского «Динамо» - Екатерина Шевцова/Полина Тышкевич – 2:0 (21:16, 21:8).
В решающем матче соперницами Бочаровой и Егоровой стали действующие чемпионки России Светлана Холомина и Надежда Макрогузова («Динамо», Москва). Матч получился жарким и ярким. Первый сет калининградки взяли в самой концовке – 21:19. Но начало второй партии Маша и Маша провалили – они много ошибались, а Макрогузова и Холомина сыграли почти идеально! Волейболистки «Динамо»» вели 19:8 и до победы в партии и до тай-брейка им оставалось набрать два очка. Но Марии не позволили им этого сделать, совершив сумасшедший камбэк!
Блестящая защита, надежная игра на блоке и в атаке вкупе с появившимися ошибками у соперниц помогли калининградкам выиграть отрезок со счетом 14:2 и забрать партию 22:20 и матч 2:0! Есть третья подряд победа наших Маш!
- Сложно сказать, что с нами случилось в первой половине второго сета, - рассказала Мария Егорова. – Возможно, после победы в первой партии немного успокоились и потеряли концентрацию. Но важно, что, даже уступая десять очков, мы не бросили играть. Спасибо и нашему тренеру Дмитрию Евгеньевичу Федотову, который нашел нужные слова, чтобы встряхнуть нас. Мы вцепились в соперниц, и уже они начали нервничать. И мы воспользовались шансом!
Также в Обнинске бронзовым призером стала еще одна пара «Локомотива» - Арина Ряжнова/Елизавета Лудкова. В полуфинале они уступили Макрогузовой и Хломиной 0:2, а матче за третье место победили пару Тышкевич/Шевцова 2:0. Третий калининградский дуэт Анна Савельева/Ксения Дабижа остановился в четвертьфинале.>

Волгужев Кирилл Владимирович ( псевдоним Кирилл Вечер)

Рок-н-ролльный вечер с группой Great Pretenders в ТРЦ «Нора»

Блогеры «Инсайт Люди» примут участие в XI Чемпионате России по пахоте

Герб Москвы с Дональдом Трампом, Коля Герасимов, Булычёв либо Булгаков и другие серьёзные данные, очень важные для России и всего мира!

Чат-бот предсказывает, когда вы умрете – и это пугающе точно

Erdem Resort 2025

Чудеса в океане

Самые необычные в истории головные уборы русских жён

WATCH: JD Vance voices stunning quote likening Kamala to infamous American criminal

Dricus du Plessis asks if Sean Strickland wants to ‘cry again,’ says Robert Whittaker more deserving of title shot

Lewis Hamilton reveals F1 retirement plan as he admits ‘I don’t know how much longer I can go’ ahead of Ferrari move

Trump blasts Harris on inflation

Назначен новый директор филиала «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис»