29
30
31

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» отпраздновали успех в Калуге

Футболисты клуба «Машук-КМВ» одолели соперников из «Калуги». Это пятая победа пятигорчан в 13-м туре чемпионата России по футболу в «серебряной» группе дивизиона «А» второй лиги. Как сообщает корреспондент «Победы26», всё решилось ещё в первом тайме.

Калужане со стартовым свистком приступили к штурму кавминводских ворот. Вратарь «Машука-КМВ» Дмитрий Саганович вступил в игру уже на третьей минуте — в ближнем бою он отбил удар Максима Ставцева. Ещё через три минуты он отразил опасный выстрел Данила Поляха, который чуть позже, но уже со средней дистанции, снова угрожал пятигорчанам. Дмитрий Саганович выбрал правильную позицию — и мяч забрал. И всё же, в середине первого тайма настырный форвард добился своего — Данил Полях ворвался в штрафную площадку и точно пробил под перекладину — 1:0. Впрочем, радовались любимцы местной публики недолго — через шесть минут гости восстановили статус-кво. Руслан Суанов откликнулся на подачу Ислама Пекова от углового флажка — и головой отправил мяч в сетку — 1:1. А незадолго до перерыва — на 38-й минуте — пятигорчане вышли вперёд. Они отобрали у соперников мяч на калужской половине поля и вывели на ударную позицию Марата Тлехугова, который воспользовался своим шансом отличиться — 2:1 в пользу «Машука-КМВ».Во второй половине игры активнее были хозяева, у которых было несколько хороших возможностей, чтобы сравнять счёт. Дважды на ударной позиции оказывался Дмитрий Каменщиков, однако в первом случае реакцией блеснул Дмитрий Саганович, который отвёл угрозу в красивом прыжке, а во втором моменте «курортников» спасла штанга. Чуть позже рядом со стойкой пробил Данил Полях, а под занавес встречи туда же отправил мяч со штрафного Артём Гуца. Справедливости ради отметим, что у гостей также была возможность увеличить отрыв, но Магомед Темишев не попал в цель. Финальный сигнал зафиксировал победу «Машука-КМВ», который вернулся на второе место в турнирной таблице.Следующий поединок национального первенства «Машук-КМВ» проведёт в среду, 15 мая, также на выезде — против дзержинского «Химика».Ранее в Ставрополе прошёл мини-турнир по американскому футболу. С хозяевами играли команды из Новороссийска и Краснодара.

23 МАЯ РОССИЙСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ ТУРИЗМА ОТМЕТИЛА СВОЙ 55-Й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. ФОТОРЕПОРТАЖ

Исполнитель хита “На Заре 2020” Сергей АРУТЮНОВ оживил ещё один хит из 20-го века и выпустил песню “Лететь” вместе с её создателями - группой Амега.

Афиша театра кукол Бурятии "Ульгэр": Россия, Культура, Театр, Дети - Спектакль "Курочка ряба"

Театрально-кукольные вести из Бурятского театра "Ульгэр": Россия, Культура, Театр, Дети - Серебряные звездочки засветились в буддийском дацане в Иволге

Выпускникам детсада в Реутове раздали мороженое

Волшебное путешествие в мир музыки и кино

Стресс и РПП от телефона во время еды: доктор Кутушов предостерегает от последствий

В Реутове обсудили профессиональное становление инвалидов и лиц с ОВЗ

Full list of cafes and restaurants where kids can eat free or cheap this half term – including Asda and Sizzling Pubs

Move over Harry Kane and Jude Bellingham the real England champ is a 15 yr old SUBBUTEO star

Johnny Nelson Reveals His Wide Fury-Usyk Scorecard: “Don’t Be Fooled”

Tesla under investigation over Fremont factory toxic emissions, and faces lawsuit over alleged health harms

Институт iSpring будет готовить учителей для экономики знаний

Эксперт по семейному капиталу Светлана Петрова: «Мой путь предпринимателя был прямой, как стрела»

Microsoft reckons its new Prism x86 emulation for Arm PCs is as good as Apple's Rosetta

Представлен кооперативный геймплей Warhammer 40,000: Space Marine 2

Bungie wins a little walkin' around money in first of its kind jury trial against Destiny 2 cheat maker, but the victory will likely make it even easier for game companies to keep taking cheaters to court

Today's Wordle answer for Sunday, May 26

Виставку «Світ Велетнів» в парку Боздош (м.Ужгород) продовжено до 30.06.2024 року

Космонавтик-выпускница появился в Калуге

Следы бурого медведя нашли на границе Тульской и Калужской областей

За неделю футбольная «Волга» лишилась главного тренера и трех игроков

В Калуге не исключают полный запрет электросамокатов

Брянские динамовцы дома со счетом 1:3 уступили «Калуге»

Круизный теплоход с туристами из городов РФ прибудет в Томск в четверг

В Калужской области человек пострадал при столкновении двух машин

В Калужской области прошел Пушкинский фестиваль

Пропавшую в Кремёнках женщину нашли погибшей

Машина съехала в кювет после ДТП в Калуге

Надежда Петрова высказалась о перспективах Арины Соболенко снова возглавить рейтинг WTA

Dagospia: Синнер и Калинская вместе поужинали в ресторане в Париже

Самсонова с «баранкой» разгромила Хаддад-Майю и вышла в полуфинал турнира в Страсбурге