Камышин
2024

Камышинские спортсмены стали лучшими в турнире по Таэквон-до

0

В городе Волжский прошёл Открытый турнир по Таэквон-до на кубок клуба «Медведь», где принимали участие около 150 спортсменов из 9 клубов Волгограда, Волжского и Камышина. Соревнования проводились в трёх дисциплинах: «формальный комплекс», «поединки мягкими палками» и «личный спарринг».

Отличный результат на этом турнире показала «Федерация Тхэквондо (ИТФ) г. Камышина», спортсмены которой в составе 27 человек завоевали в трёх видах программы 21 золотую, 20 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Победителями соревнований в разных видах программы стали:

8-9 лет – Титаренко Макар;

10-11 лет – Субботин Арсений, Панов Никита;

12-13 лет – Подвигина Кира, Штейк Матвей, Хаценко Владислав, Боровая Анна, Салтыков Артём;

14-15 лет - Марьева Кира.

Серебряные призёры:

8-9 лет – Буков Иван;

10-11 лет – Попов Александр;

12-13 лет – Перевезенцев Лев, Попов Богдан, Хлебников Дмитрий, Фураев Михаил;

14-15 лет – Свиридов Егор, Сальников Евгений.

Бронзовые награды получили:

8-9 лет – Сальников Илья;

10-11 лет – Дмитриев Егор;

12-13 лет – Чапни Владимир;

14-15 лет – Кузнецов Всеволод.

Отдельно стоит отметить спортсменов, которые завоевали по две золотые медали – это Зайцев Кирилл (9 лет), Петров Николай (10 лет), Бетлий Алексей (11 лет), Васильева Арина (12 лет), Боровая Анна (12 лет).

Кубки «За волю к победе» в программе «Спарринг» вручили Свиридову Егору и Ропало Богдану. Кубками «За лучшую технику» в программе «Туль» были награждены Попов Богдан и Хлебников Дмитрий.

Абсолютным чемпионом турнира, завоевав 3 золотые медали, стала Ефимова Кириана, которой был вручён кубок турнира.

Добавим, что тренирует наших спортсменов инструктор Международного класса, чемпион мира среди ветеранов  – Александр Тюрин (чёрный пояс V Дан).

В общем итоге команда города Камышина заняла I общекомандное место, II место – «Региональная Федерация ИТФ» (г. Волгоград), III место – СК «Комбат» (г. Волгоград).