Главные новости Казани
Казань
2022

Проклятие дракона. «Динамо» в 13-й раз подряд сильнее «Куньлуня»!

За несколько часов до начала игры в Мытищах пришла неприятная новость из стана бело-голубых. Иван Игумнов получил травму и выбыл минимум до начала ноября. Форвард получил повреждение в концовке игры против «Северстали», блокируя броски по воротам Ильи Коновалова. Существенная потеря для московского «Динамо» и шанс для игроков, которые находятся в резерве. Место травмированного Игумнова в третьей тройке занял Владислав Кодола. А вместо Егор Зайцева и Андрея Никонова в заявку попали Антон Малышев и Никита Буруянов.

Хозяева с первых минут выбрали осторожную тактику и отдали инициативу динамовцам. Учитывая финский размер площадки и лишние 2 метра ширины, бело-голубые хорошо контролировали шайбу и регулярно беспокоили вратаря «Куньлуня». Было заметно, что динамовцам не хватает молниеносности в завершающей стадии. Возможно, это было связано не только с игрой второй день подряд, но и с отсутствием утренней раскатки. Игроки в белой форме даже не опробовали лед перед стартом отчетной встречи. Единственное удаление хозяев в стартовые 20 минут также не было реализовано москвичами. Преимущество по броскам в створ было более, чем солидное. 18:6 в пользу московского «Динамо».

Игра во втором периоде немного выровнялась. Команда Алексея Кудашова создавала моменты у ворот куда труднее, чем в стартовом отрезке игры. В какой-то моменты команды и вовсе стали действовать без ворот. При этом встреча проходила корректно и судьям не приходилось поднимать вверх руку для фиксации нарушения правил. Тренерский штаб для перелома игры внес коррективы в звенья. Джордан Уил отправился в сочетание к Эрику О’Деллу и Дмитрию Рашевскому. Данная тройка атаки начала нагнетать у ворот Мэтта Джурусика, но до сирены на второй период заброшенных шайб зрители не увидели.

Первый гол публике, которая собралась на подмосковной арене «Мытищи», суждено было увидеть на старте третьей двадцатиминутки. Экстренно собранное звено из двух канадцев и Рашевского дало свои плоды. Всех троих форвардов игроки китайской команды успели разобрать, но один, совсем один Миронов неотразимым кистевым броском поставил в тупик голкипера драконов — 1:0. Почти сразу судьи выписали малый штраф Бреннану Менеллу за задержку соперника, но и здесь игроки бело-голубых не дрогнули. За семь минут до конца Антон Малышев еще раз оставил свою команду в меньшинстве. На этот раз хозяева своей попыткой воспользовались. Брендон Ип был самым расторопным у ворот Волкова — 1:1. Ответ динамовцев был сиюсекундным. Вновь сработала канадская связка при участии Андрея Миронова. На этот раз расторопнее всех был Джордан Уил, который с неудобной руки отправил шайбу в сетку ворот Джурусика. Как и во встрече против ЦСКА хозяева не собирались сдаваться. Кайл Вуд при игре в формате 6 на 5 от синей линии сравнял счет в матче — 2:2. Овертайма было не избежать. Решающим моментом встречи стало нарушение Джордана Уила, который снес голкипера при попытке прорваться к воротам. Хозяева сходу бросились штурмовать пятак, но после сутолоки у ворот потеряли Кирилла Готовца, который убежал 1 на 1 с вратарем. Игрок «Куньлуня» с сиреной остановил защитника, но с нарушением правил. Судьи назначали буллит, который уверенно реализовал Дмитрий Рашевский! 3:2 — шестая победа подряд и 13-я кряду над китайской командой в рамках КХЛ.

Впереди у динамовцев день отдыха и трехматчевая выездная серия по маршруту Нижнекамск — Уфа — Магнитогорск. 6 октября в Татарстане москвичи сыграют против «Нефтехимика», встреча начнется в 19:00.

«Куньлунь Ред Стар» — «Динамо» 2:3 ОТ (0:0, 0:0, 2:2, 0:1)

Голы: 0:1 — Миронов (О’Делл, Уил), 1:1 — Ип ГБ (Лесли, Фу), 1:2 — Уил (О’Делл, Миронов), 2:2 — Вуд (Лесли, Фу), 2:3 — Рашевский ШБ.

Состав «Динамо»:

Волков К. (Коновалов)

Готовец — Менелл, Джиошвили — Каблуков (А) — Муранов;

Миронов (К) — Волков А., Кудрявцев — Уил — Сушко;

Мартынов — Бойков, Кодола — О’Делл (А) — Рашевский;

Новиков — Малышев, Буруянов — Ефремов — Михайлов.

Состав «Куньлунь Ред Стар»

Джурусик (Смит);

Лесли — ЛоВерде, Фу — Броссо — Ип;

Челиос — Спроул, Перевалов — Родуолд — Поллок;

Сомерби — Вуд, Хант — Кейн — Чжан;

Шульц, Лисин — Дженнаро — Чэнь.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Свыше 5,2 миллиона жителей Московского региона получают набор социальных услуг в натуральном виде

Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Анатолий Голод: ПРИЗНАНИЕ НАТО НАДО ПРИМЕНЯТЬ!

«ЯРКО» провела развлекательную программу на фестивале «Крутая песочница»

В Дубне сотрудники Росгвардии помогли утиному семейству перейти оживленную трассу

Назван российский город, откуда в Турцию срочно увеличивают число рейсов, впервые поставив широкофюзеляжный самолет Airbus 330

Гастроэнтеролог Садыков рассказал, как не допустить отравления бутилированной водой летом

Новый ирригатор Revyline RL 610 Green Dragon уже в продаже в Норильске

Скидки по поводу и без от Mirihi Island Resort

Virtual Luck: Exploring Vavada Casino

Creepy King Charles Painting Is Vandalized by Radical Animal Rights Activists, Gets a Cartoon Face and Speech Balloon!

McDonald's Grimace showed Mets fans what happens when something goes right this season

'Hum bhi insaan hain': Pakistan allrounder Imad urges calm

Heroje H288BW- портативный сканер штрих-кодов с интерфейсом Bluetooth

Социальные и ESG-проекты ГПМ Радио названы лучшими в России

Концертный директор для музыкантов. Концертный директор для певцов. Концертное агентство в Москве. Букинг агентство. Организация концертов и гастролей.

Жители Екатеринбурга в День России вывесили баннеры против точечной застройки

Real Commando Shooting 3D 6.0

По аниме и манге «Кайдзю № 8» выпустят PC и мобильную игру — Kaiju No. 8 THE GAME

За первые три дня Игр БРИКС сборная России завоевала 160 медалей

Вопросы о религии. Когда прибудет в Ульяновск древний московский список Казанской иконы Божией Матери

«ITF решила пойти по пути WTA и ATP, которые давно допускают россиян» — Янчук

Овечкин, Яковлев, Фридзон и Мыскина сыграли в падел-теннис в Турции: «Победила дружба»