Казань
2024

Воронежские гандболисты одержали победу на казанской площадке

0

Близится к завершению первенство России по гандболу среди мужских команд Высшей лиги. Сегодня, 27 апреля, ГК «Воронеж» провел предпоследний выездной матч сезона-2023/24. В Казани он встретился с местным «Зилантом».

Стоит напомнить, что именно эти два клуба считались конкурентами в борьбу за единственную путевку в Суперлигу. Однако представители татарстанской столицы оказались куда менее удачливыми, нежели воронежцы. Как итог, подопечные Владислава Калараша отправились в Казань, досрочно гарантировав себе и повышение в классе, и комплект золотых медалей «вышки».

В любом случае можно было не сомневаться в том, что гандболисты «Зиланта» постараются дать по-настоящему серьезный бой соперникам и не позволить им завершить первенство без поражений. Вполне ожидаемо, на площадке спортивного комплекса «Бустан» сразу пошла нешуточная борьба. И поначалу чуть успешнее в ней были хозяева, которые большую часть первой половины встречи находились впереди и к перерыву смогли добиться минимального перевеса – 12:11.

Впрочем, второй тайм остался все-таки за «горожанами». Уже в его дебюте гости склонили чашу весов на свою сторону. В дальнейшем казанцы несколько раз догоняли соперников, вот только вернуть себе лидерство им при всем немалом желании и старании так и не удалось. Финальный свисток зафиксировал счет 29:25 в пользу воронежского коллектива, продлившего свою беспроигрышную серию.

Лучшую результативность продемонстрировали в составе хозяев площадки Павел Елистратов и Егор Моторин. Каждый из них забросил по семь мячей в ворота воронежцев. У победителей особо успешно действовали в атаке Дмитрий Фролов с Евгением Грибковым, которые сумели отличиться по девять раз. Повторный поединок состоится завтра, 28 апреля. Он начнется в 14 часов.