Апрель
2024

Гандболисты казанского «Зиланта» и «Воронежа» разошлись боевой ничьей

0

Сегодня, 28 апреля, ГК «Воронеж» провел заключительный выездной матч первенства страны по гандболу среди мужских команд Высшей лиги. Команда Владислава Калараша в Казани померилась силами с «Зилантом».

Первый поединок соперников, напомним, состоялся на площадке спортивного комплекса «Бустан» накануне вечером. Как сообщал «Горком36», встреча проходила с переменным успехом. Казанцы вполне могли сбить гостей с победной поступи. Однако наши гандболисты довольно убедительно отыграли вторую половину матча и взяли вверх с разницей в четыре мяча – 29:25.

Весьма напряженным получился и сегодняшний поединок. В его дебюте лидировали воронежцы, вот только затем, перехватив инициативу, вперед сумели вырваться хозяева, максимальный отрыв которых доходил до отметки в «плюс пять». Впрочем, постепенно «горожане» смогли выровнять игру, и к перерыву им практически удалось догнать соперников. Отдыхать команды, как и накануне, отправились при минимальном превосходстве «Зиланта» – 13:12.

Дебют второго тайма остался опять-таки за казанским коллективом, который снова ушел в небольшой отрыв. И только на 49-й минуте, после точного броска своего капитана Никиты Сибирева, «Воронеж» добился равновесия – 20:20. В оставшееся время гости даже смогли уйти на пару мячей вперед, однако последнее слово осталось за представителями Татарстана. Руслан Хабибов и Владимир Житников свели матч к боевой ничьей – 23:23.

В составе хозяев чаще других отличался Никита Ермашевич, нанесший восемь прицельных бросков. Лучшим снайпером нашей команды стал Евгений Грибков, забивший семь голов. Теперь актив «Воронежа», досрочно гарантировавшего себе золотые медали и повышение в классе, составляет 41 набранное очко. Свой «золотой» сезон-2023/24 «горожане» завершат 11-12 мая на домашней площадке спортивного центра «Гран-При». Они встретятся с гандболистами молодежки «Чеховских медведей», которая уже застолбила за собой серебряные награды первенства.