28
29
30

«Белогорье» вышло в «Финал четырёх» Кубка легенд

Белгородский волейбольный клуб выиграл один матч из трёх в Москве. Второй круг группового турнира волейбольного Кубка легенд группы Б, в которой выступало «Белогорье», проходил в Москве с 30 августа по 1 сентября. В первом круге в Красноярске белгородские волейболисты победили в трёх матчах из трёх. На игры в столице «львы» приехали в полном составе, к команде присоединился китайский доигровщик Цзинъинь Чжан.В первом матче «Белогорье» встретилось с «Зенитом» из Санкт-Петербурга. До середины первой партии шла равная борьба, а потом «сине-бело-голубые» ушли вперёд – 16:12. «Львы» почти догнали соперника – 20:21, но блок Егора Клюки сделал счёт 23:25. Во втором сете на подаче Мохаммеда Аль Хачдади «львы» повели 5:0, его же атака сделала счёт 14:7. «Зенит» смог вернуть интригу – 24:23, но Павел Тетюхин принёс «Белогорью» победу – 25:23. Третья партия шла в равной борьбе, только при 16:16 «львы» пошли в отрыв, и «гвоздь» от Георгия Заболотникова привёл к 20:16, а сет «львы» взяли со счётом 25:19. В третьем сете у питерцев разыгрался Владислав Бабкевич, они повели 11:7. «Львы» догнали – 14:14 после блока Александра Мельникова., а потом пошли вперёд и победили 25:19 и в итоге 3:1.Больше всех очков в матче, по 23, набрали Аль Хачдади (2 эйса) и Владислав Бабкевич (1 эйс). По 15 баллов на счету Тетюхина (1 блок) и Заболотникова (1 эйс + 1 блок).Победа вывела «львов» в «Финал четырёх». «Хороший для зрителей матч. В начале мне было нормально, а потом стало тяжело физически. Все в голове держали, что неважно, в какой ты физической форме, главное, что всё зависит от нашей игры, надо бороться до конца и побеждать», – сказал после матча блокирущий «Белогорья» Георгий Заболотников.. Следующим соперником «львов» стало московское «Динамо». В этом матче из‑за лёгкого недомогания не смог сыграть капитан «Белогорья» Тетюхин. Кроме того, Белгород сыграл не основным составом.В первой партии команды шли рядом – 10:10, а потом хозяева пошли в отрыв и победили 25:19. Второй сет «Белогорье» провалило – 14:25. В третьей партии борьба шла до самой концовки – 21:21, но зацепиться за продолжение игры «Белогорью» не удалось, матч завершил динамовец Илья Власов – 25:22 и 3:0 в итоге.Лучшими бомбардирами с 13 очками стали динамовцы Антом Сёмышев и Максим Сапожков (3+1), по 10 баллов на счету Власова (2+2) и Подребинкина (1+1).«У нас есть проблемы с основными игроками, решил дать им отдохнуть и восстановиться. Сегодня дали возможность поиграть ребятам, посмотрели на них, на что они способны. Мне понравилась третья партия, две партии после 15–16 очков очень сильно проваливались в приёме, в третьей с ним справились, нашли свою игру», – сказал главный тренер «Белогорья» Александр Волков.. В заключительном матче белгородцы встретились с красноярским «Енисеем». На этот раз у «львов» на площадку вышла основа, но снова без Тетюхина. К концовке первой партии красноярцы вели 22:16 и уверенно победили: после удара Романа Мурашко мяч коснулся блока – 25:21.Во второй партии «Енисей» повёл 19:14 – победитель партии стал ясен: красноярцы выиграли 25:22. В третьем сете «львы» проигрывали 12:16, сравняли и вышли вперёд – 18:17, Аль Хачдади завершил партию – 25:21.В четвёртой партии «львы» повели 12:8, но растеряли преимущество – 16:16. «Енисей» повёл и больше не дал сопернику сравнять счёт, завершил партию и матч эйсом Семён Дмитриев – 25:22 и 3:1.Больше всех очков набрал Мурашко – 24 (0+3), второй – Аль Хачдади, 23 (1+2), третий – Максим Антонов из «Енисея», 15 (2+5). «В целом результатом довольны, но последние две игры команда чувствовала себя не в своей тарелке. Матч с «Енисеем» показал, что отсутствие Павла Тетюхина сказывается на игре нашей команды. Желаем Паше скорейшего выздоровления!» – прокомментировал игры в Москве спортивный директор «Белогорья» Дмитрий Ильиных.. «Белогорье» заняло 2-е место в группе Б. «Финал четырёх» пройдёт 5–6 октября, место проведения объявят 3 сентября. В полуфинале «львы» встретятся с «Зенитом-Казанью», в другой паре сыграют «Динамо» и кемеровский «Кузбасс». А 8 сентября «Белогорье» стартует в чемпионате российской Суперлиги. Первый матч «львы» проведут в Туле против «Зенита-Казани».Александр Куликов.

Соцфонд проиндексирует пенсии работающим пенсионерам в феврале

Токсиколог Кутушов назвал привычку ставить много будильников опасной для здоровья

Радио Romantika рекомендует open-air «Легенды мирового рока»

Грибная охота: токсиколог Кутушов рассказал, как избежать отравления и собирать только безопасные грибы

«585*ЗОЛОТОЙ» отмечена в рейтинге лучших брендов Санкт-Петербурга

Прекрасной игры участникам теннисного турнира памяти Ю. М. Лужкова пожелала Елена Батурина

Ашот Бегларян: Надеюсь, в недалеком будущем великий дух предков возродится в нас

Регистрация посетителей на выставку «Textile&Home-2024. Осень» в «Экспоцентре»

League One side Birmingham make £10m bid for Premier League striker that will shatter division’s transfer record

Heartbreaking moment Brit certain for Paralympics 2024 gold suddenly crashes and collapses onto velodrome floor

Snell shines, Chapman plays hero as SF Giants rally for needed win

‘We’ll be woken up at 4am every DAY’ slam locals over £200m expansion of major UK airport… but some can’t wait

«Байкал Сервис» на Камчатке стал удобнее для клиентов

Шоу-кар в ретро-стиле Hyundai N Vision 74 отправится в серийное производство

Отделение СФР по Москве и Московской области предостерегает: не поддавайтесь на уловки мошенников!

Свыше 6,5 тысячи жителей Москвы и Московской области получили справки о статусе предпенсионера в клиентских службах регионального Отделения СФР и МФЦ

The PC game releases we're most excited about in September

Мафия-НН: В уютном ресторанчике в центре города встретились девять одноклассников, чтобы отпраздновать Новый Год и провести веселый вечер

"Крылья Советов" уступили махачкалинскому "Динамо" - 0:1

В Иркутской области проходит 30-ый фестиваль «Сияние России»

В Казани экстренно посадили самолет из-за резкого ухудшения состояния пассажирки

Россияне летом чаще всего отдыхали в Краснодарском крае и на Алтае

Сумасшедшая осень": в сентябре, октябре и ноябре нас ждут сюрпризы - прогноз погоды на 3 месяца