30
31

«Химик» с минимальным счетом обыграл «Олимпию»

0

В матче Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) воскресенский «Химик» принимал в своем ледовом дворце «Олимпию» из Кирово-Чепецка. Новички турнира показали характер и победа со счетом 2:1 далась подмосковной команде очень нелегко.

Хозяева катка имели ощутимое преимущество в этой встрече. Вот только шайба в ворота «Олимпии» не шла, так как и моментов было немного. Соперник хорошо изучил манеру игры «Химика» и не давал ему играть в комбинационный хоккей, перенеся всю борьбу к бортам, где в сутолоке по воротам не побросаешь. Первый период завершился без шайб, все шло к тому, что и во второй двадцатиминутке зрители голов не увидят.

В этот отрезок игры гости все чаще и чаще гостили у ворот «Химика». Но тут у «Олимпии» случилось удаление и хозяева результативно разыграли лишнего игрока. Забил Тимур Хайруллин с передач Константина Лукина и Дмитрия Соловьева. Гости не учли ошибку и в начале третьего периода воскресенцы еще раз воспользовались большинством. Теперь отличился Алексей Егоров с помощью Прохора Корбита и Кирилла Кожевникова. Ближе к середине периода «Олимпия» сократила разрыв в счете благодаря точному броску бывшего игрока «Химика» Ильи Баранова. В оставшееся время гости пытались спасти игру, но защита хозяев справилась с натиском соперника. 2:1 — «Химик» выиграл.

«Поздравляю болельщиков и команду с победой. Согласен, слабых соперников в этой лиге нет. Второй период был за «Олимпией», я считаю. Нам очень помог гол в большинстве. Сегодня игра в неравных составах решила исход матча», - был лаконичен после игры главный тренер «Химика» Егор Башкатов.

Эти три очка позволили подмосковному клубу выйти на третье место в турнирной таблице. Теперь команде предстоит выездная серия из трех матчей. 16 октября — в Альметьевске с «Нефтяником», 18 октября — в Казани с «Барсом» и 20 октября — в Набережных Челнах с ХК «Челны».

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали нетрезвого водителя

Лекция Дарья Казанцевой "Главные тренды международных выставок ISaloni +Maison&Objet 2024" в салоне "Терра"

В столице Урала собрались участники студенческих отрядов со всей России

Коллекция бренда /DAS/ на Московской неделе моды

Детское радио покоряет Крайний Север

Может ли человечество погибнуть из-за изменения климата

The FREE water saving gadget that can slash bills by £40 – it’s so easy to do

Indiana Jones fans can grab a free custom Xbox if they are as smart as the professor himself

'With all the talk about "Babar"...': Ashwin on Ghulam's debut ton

'Embody it': Indigenous Peoples' Day takes center stage on Randall's Island

Трех сотрудников "Тюмень Водоканал" задержали по делу о коммерческом подкупе

Открыт обход Октябрьского на М-5 «Урал»

В Орле автомобиль на пешеходном переходе сбил женщину и ребенка

This computer built inside Minecraft has 1,107,419 blocks, over 15 million views on TikTok, and all started 'for the fun of it'

Golden Spatula — авто-баттлер по вселенной League of Legends выйдет в Юго-Восточной Азии

Ультимативный гайд по NekoBox для Android, PC и SmartTV: ускорение YouTube, Discord и других сайтов

Epic wants its Fortnite-Disney metaverse project to be 'what every Disney fan has ever wanted,' but don't expect Mickey Mouse to pick up an assault rifle

Огляд дверних циліндрів для замка: найкращі рішення від популярних брендів

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

В Кирово-Чепецке сотрудники Росгвардии выявили водителя с признаками опьянения

Кировскую куклу "Марину" подарят президенту Белоруссии Александру Лукашенко

Первый командир кировского ОМОН дал концерт в поддержку участников СВО

На трассе в Кировской области водитель опрокинул машину в кювет и получил травмы

Кировчанка выпала с высоты седьмого этажа и осталась жива

В Кирово-Чепецке продают коллекционную монету за 300 тысяч рублей

В Кирово-Чепецком районе приостановят телевизионную трансляцию

Максимум технологий и стиля: кировчан приглашают на работу в супермаркет и пиццерию будущего

Касаткина вышла в четвертьфинал турнира WTA в Нинбо

Стокгольм (ATP). 2-й круг. Берреттини играет со Штрикером, Грикспор – с Фернли, Рууд встретится с Сонего, Пол – с Дьере

Разгром стоимостью $1,5 млн: Медведев под ноль отдал первый сет и проиграл Синнеру на турнире в Эр-Рияде

Анна Калинская вырвала победу у лаки-лузера из Австралии в первом круге турнира в Нинбо

Праздники в России переносят из-за обстановки в стране: новогодние каникулы 2024-2025 больше не будут такими, как прежде

Чепчанин спас незнакомую девушку, став донором костного мозга

Мари Краймбрери, Клава Кока, bearwolf споют на звездном девичнике

Ей лечиться надо: дочь Любови Успенской высказалась об оскорблении от Анастасии Волочковой

Президент «СКА-Ростов» Баста высказался об игре Глушакова, Набабкина и Жиркова

Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями с использованием цифровых технологий

В Кирово-Чепецке даже долголетие активное

В Фаленском районе иномарка вылетела с трассы и перевернулась, есть пострадавший

Экономический диктант: взгляд Фонда Юрия Лужкова на просветительскую акцию

Студия звукозаписи. Студия звукозаписи в Москве. Лучшая студи звукозаписи. Профессиональная студия звукозаписи.

Спорт, наука и культура - без преград: Какие секции и сервисы доступны слабовидящим в Москве

"Пять километров проехали за час": каждый день чепчане стоят в пробках из-за ремонта дороги

Современную систему пылеудаления установили на кировском заводе

Владимир Путин наградил медалями трех чиновников из Кировской области

Четыре чиновника из Кировской области получат госнаграды по указу Владимира Путина

Кировский активист записал видеообращение Владимиру Путину

Семенищев обратился к Путину

Кировские хирурги достали из глаза мужчины длинную проволоку

Лучший педиатр России назначен главным детским доктором Кировской области

Ольга Ермакова стала главным педиатром Кировской области

Президент Литвы Науседа: в "плане победы" Зеленского нет ничего нового

Советник Зеленского Подоляк раскрыл содержание секретных приложений к "плану победы" Киева