Кисловодск
Июль
2024

ФК «Чайка» сыграла первый контрольный матч с «Кубанью» двумя составами

«Чайка» (первый тайм): Штепа, Ивашин, Нестеров, ИНП, Пятибратов, ИНП, ИНП, Квеквескири, Козаченко (Малышев, 35), Папикян, Руденко.

«Чайка» (второй тайм): Штепа (ИНП, 63), Пивоваров, Кармаев, Евдокимов, Пелих, ИНП, Зарыпбеков, Кожедуб, Бамматгереев (Козаченко, 79), Левин, Руденко (Кварацхелия, 66).

«Кубань» (стартовый состав): Нестеренко, Веденеев, Солоп, Смирнов, Темников, Махатадзе, Бакалюк, Рейхмен, Гайнов, Мосейчук, Ежков.

Запасные: Терновский, Фаттахов, Осипов, Шалимов, Кравчук, Полянин, Петров, Швец.
Голы: 1:0 – ИНП (40, с пенальти), 2:0 – Кожедуб (65).

Здесь на своих запасных полях и газоне стадиона, комфортабельной гостинице при спортивной арене, медицинском центре и тренажерном зале, футболисты будут готовится к первой встрече в ФНЛ. Соперником дончан в первом контрольном поединке стала краснодарская «Кубань».

Встреча, хоть и прошла в жаркую погоду, смогла собрать почти полный стадион болельщиков (вход был свободным), выдалась содержательной, с обилием голевых моментов, назначением пенальти, штангами, сменой составов.  Тренеры песчанокопцев выпустили на первую игру два состава (по одному тайму), включающих новичков клуба, футболистов, находящихся на просмотре, и представителей молодежного состава.

В первые минуты активнее были кубанские футболисты. Голкиперу хозяев Штепе пришлось вступать в игру гораздо чаще, чем его визави. Но затем инициатива перешла к «Чайке», на 30 минуте шанс открыть счет получил Папикян. Он подкараулил ошибку защитников, прорвался к воротам и пробил низом – вратарь краснодарцев оказался на месте. Но гол назревал, и, в конце концов, песчанокопцы открыли счет. Руденко вынудил защитника «Кубани» нарушить правила в штрафной и игрок, находящийся на просмотре, ударом с пенальти положил мяч в сетку ворот – 1:0.

В перерыве последовала ротация состава, и «Чайка» со свежими силами снова пошла вперед. На острие атаки уверенно действовал Руденко, который и сам был близок к успеху и отлично ассистировал партнерам. В самом начале второго тайма ему не хватило совсем немного, чтобы переправить мяч в сетку после навеса Кожедуба. Позже Руденко и Бамматгереев сыграли стенку и Руденко отправил мяч в ворота, однако рефери зафиксировал офсайд. Через пару минут Руденко здорово сыграл в штрафной, выложил снаряд под ногу новичка «Чайки», который пробил в ближний угол – голкипер «Кубани» оказался на месте.

На 62-й минуте защитники краснодарцев снова грубо обошлись с Руденко в штрафной – арбитр ставит второй пенальти. Сам пострадавший сильно пробил в угол, но вратарь угадал направление удара и спас команду от гола. Однако спустя две минуты и он оказался бессилен после классного удара Кожедуба под перекладину – 2:0.

«Чайка» могла довести счет и до крупного. На 86-й минуте Пивоваров подобрал мяч после подачи углового и мощно пробил слета – рядом со штангой. А спустя три минуты мог отличится и Зарыпбеков. Игрок сборной Киргизии пробил практически с центра поля, вратарь, далеко выбежавший из ворот, уже не доставал мяч, но гостей от разгрома спасла перекладина.

Уверенная победа песчанокопцев в первом контрольном матче межсезонья – 2:0. Второй спарринг «Чайки» запланирован на шестое июля. В Кисловодске дончане сыграют с махачкалинским «Динамо», которое вышло в премьер-лигу.

С начала 2024 года более 2,5 тысячи многодетных мам в Московском регионе досрочно вышли на пенсию

Социальный фонд оказывает помощь эвакуированным жителям Курской области

Мытищинский отдел вневедомственной охраны

«Ингосстрах» и «Будь Здоров» помогут подопечным фонда «Онкологика»

Дочь Любови Успенской нашлась: у матери нервы на пределе

Фонд «Зеленая миссия» запустил акселератор для социальных предпринимателей и продолжает прием заявок на участие в конкурсе

Магия зеркал

Turkish Police arrest 14 Afghan refugees

3 Negroni variations to try this fall

Overview of Baltic Bearing Company-Riga (BBC-R)

Game on: Automakers expand video entertainment options in vehicles

Парковку у "Екатеринбург Арены" застроят небоскребами

Умные очки Meta* использовали для слежки за ничего не подозревающими людьми

В аварии с фурой погиб водитель "Соляриса"

Мафия-НН: У него было несколько личностей, каждая из которых появлялась в зависимости от ситуации, и никто не знал, кем он будет через минуту.

Состоялся релиз Kafka's Metamorphosis на iOS и Android

Destiny 2 is adding new maps and factions to the superb Onslaught mode next week, but Bungie confirms no new 'shiny' weapons

A Valve engineer used ChatGPT to find a new matchmaking algorithm for Deadlock, and now it's in the game

Просувайте сайт на новий рівень за допомогою якісних крауд-посилань

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Арт Директор, Пиар Менеджер для Поэта или Писателя.

В клубе пациентов психиатрической больницы учатся создавать «живые» картины

В Ставрополе ветеран Росгвардии поздравил педагогов с профессиональным праздником

Портативный сканер штрих-кодов Heroje H133U на базе CMOS-матрицы

72% выпускников школ Кисловодска поступили в университеты

Благовещенской боксерше присвоили звание мастера спорта России

Путешествие в ледниковый период. Самарская группа побывала в высокогорье Северной Осетии

Всероссийский музыкальный фестиваль «Моя Россия: музыкальное путешествие» стартует в Пскове

Поджог травы стал причиной возгорания в нацпарке Кисловодска

Матерился на попутчиков и уснул в проходе: пьяного дебошира сняли с поезда в Кузбассе

Причиной пожара в нацпарке «Кисловодский» стал поджог

Самсонова и Кочаретто вышли в полуфинал турнира WTA 1000 в Пекине в парном разряде

Медведев пожаловался на применение Hawk Eye на турнире ATP в Пекине

Рублев рассказал об операции перед турниром в Пекине

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал турнира WTA 1000 в Пекине

Южный нон-стоп РЖД. Почти 12 млн человек и отправление поездов раз в 10 минут: железные дороги ударно проводили сезон отпусков

«Взял в профкоме путевку за 10 рублей и поехал на море». Сколько стоили турпутевки в СССР

Владимир Путин назначил новых судей в Ставропольском крае

Концерт к 150-летию Чарльза Айвза: Американская классика в «Зарядье»

Концерт классической музыки пройдет во дворце культуры в Балашихе 4 октября

Игорь Бутман запустил новый подкаст о российском джазе

T-killah, Мария Тарасова, Markul и другие на запуске проекта Ultima Яндекс Маркет

11 многоквартирных домов капитально отремонтируют на Кавминводах

Молодая боксерша из Амурской области стала мастером спорта

На Ставрополье прошли съёмки сериала «Трасса»

Болеющая Ханна в открытом донельзя платье, мрачная Кока и рядом с ними Крид в худи: трибьют-концерт Валерии

Александр Бастрыкин контролирует дело по загрязнению воздуха самарским заводом

Стартовало голосование в Премии «Выбор Мам - 2024»

РОСГВАРДЕЙЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МАСШТАБНОМ ФЕСТИВАЛЕ «ПОКОЛЕНИЕ Z.O.V.» В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ