29
30
31

Вдоль по Питеру: «Локомотив» воспользовался осечкой «Зенита»

Вторая подряд осечка петербургского «Зенита» поставила под сомнение его лидерство в чемпионате России. Но не все конкуренты этим воспользовались. Так, после домашней ничьей питерцев в игре с московским «Спартаком» (0:0) выйти на первое место могло московское «Динамо», но бело-голубые потерпели на своем поле поражение от «Краснодара» (0:1). Вторым претендентом на лидерство считался столичный «Локомотив», который встречался дома с «Ростовом» (3:2).

«Зенит» — «Спартак»

То, что матч получится для «Зенита» сложным, было понятно и по его невнятной прошлой игре с «Химками» (1:1), когда сине-бело-голубые чудом спаслись от поражения за счет забитого в концовке гола, и по кадровым трудностям. Впрочем, последнее оказалось не столь серьезной проблемой. Изначально предполагалось, что помимо сломавшего руку в матче с «Химками» Максима Глушенкова против «Спартака» не сыграют Вендел и Педро. Причем еще незадолго до игры в комментарии ТАСС председатель правления «Зенита» Александр Медведев заявил, что они на поле не выйдут.

Но оба вышли — причем в стартовом составе. Тем не менее, на игре сказалось отсутствие одного Глушенкова, который сейчас является лучшим бомбардиром чемпионата и ключевой фигурой «Зенита» нынешним летом. Подопечные Сергея Семака оказались так же не очень конструктивны в атаке, как и в прошлом матче.

А вот «Спартак» действовал гораздо активнее и острее. До середины второго тайма он, скорее, имел преимущество. Парадоксально, но после удаления у «Зенита» Страхини Эраковича на 62-й минуте красно-белые сбавили активность и стали играть более осторожно. Тем не менее, в самом конце встречи Эсекьель Барко дважды мог вырвать победу для гостей. Но первый его удар блокировал Вильмар Барриос, а второй отбил вратарь Евгений Латышонок.

Вторая подряд потеря очков «Зенитом» дала его конкурентам в лице «Динамо» и «Локомотива» шанс через сутки выйти на первое место в таблице. А «Спартак» остался на пятом месте с отставанием от питерцев в три очка.

— Думаю, мы могли добиться победы и в целом неплохо играли против «Зенита», — поделился мнением с «Известиями» защитник «Спартака» Никита Чернов. — Считаю, что по крайней мере в первом тайме мы были ближе к тому, чтобы забить. Ближе к концу встречи чуть просели, но и даже в этих условиях на последних минутах имели моменты, чтобы вырвать победу. В целом показали, что с «Зенитом» можно играть на победу. Жаль, что не удалось использовать свои возможности, и смогли добиться только ничьей.

«Динамо» — «Краснодар»

«Динамо» после осечки «Зенита» могло выйти на первое место. Но даже на фоне успешного старта было понятно, что ему будет непросто в игре с «Краснодаром». «Быки» неудачно начали чемпионат, сыграв в первых трех турах вничью все три матча, причем с крайне слабыми соперниками — идущими внизу таблицы грозненским «Ахматом» (1:1), махачкалинским «Динамо» (0:0) и воронежским «Факелом» (0:0). Тем не менее, дальше подопечные Мурада Мусаева вырвали победу в концовке домашнего матча над московским ЦСКА (2:1), а потом на своем поле сумели одержать волевую победу над «Пари Нижний Новгород» (2:1).

В итоге бело-голубые вплотную приблизились к первой тройке. «Динамо» выиграло в первых пяти турах четыре матча, а одно поражение было минимальным — в гостях от лидирующего «Зенита» (0:1), причем команда Марцела Лички вполне могла спастись от проигрыша, если бы в концовке Латышонок не отбил пенальти от Муми Нгамале. И матч с «Краснодаром» показал, что южный клуб постепенно прибавляет.

На 25-й минуте нападающий гостей Виктор Са сумел открыть счет. В дальнейшем «Динамо» немало имело хороших подходов к чужим воротам и даже имело моменты для их взятия. Но в итоге не смогло спастись от поражения. Ко всем проблемам добавилась травма на 78-й минуте вратаря Андрея Лунева, которого пришлось менять на Игоря Лещука. «Краснодар» сравнялся с «Динамо» по набранным очкам. Обе команды всего на два балла отстают от «Зенита».

— Считаю, что получился очень качественный матч с участием двух сильных команд, — заявил «Известиям» вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев. — Оба клуба продемонстрировали хороший атакующий футбол. Думаю, зрителям понравилось. Рад, что мы победили в этой игре и приблизились к лидерам. Особенно на фоне того, как мы стартовали. Были потери очков, неудачные матчи, но мы стараемся прибавлять от игры к игре, и сейчас вы видите плоды этой работы. Надеюсь, дальше будем играть еще лучше и продолжим побеждать.

«Локомотив» — «Ростов»

«Железнодорожники» были последними, кто в минувшие выходные мог сместить «Зенит» с временной вершины и выйти на первое место. Но для этого надо было обыгрывать крайне неуступчивый «Ростов».

Мало кто вообще мог предположить, что «Локо» к концу лета будет претендовать на лидерство после пятой части чемпионата. Но даже уход в «Зенит» Глушенкова и непродление контракта с Артемом Дзюбой, Антоном Миранчуком и Рифатом Жемалетдиновым не помешали подопечным Михаила Галактионова выиграть четыре из пяти первых матчей розыгрыша РПЛ. Единственное поражение от московского «Динамо» (1:3) случилось лишь из-за слабой реализации красно-зелеными моментов.

Одной из причин успеха стала яркая игра молодых полузащитника Алексея Батракова и полузащитника Вадима Ракова. Голы и передачи 19-летних игроков заставили команду забыть о летних потерях во главе с Глушенковым. Батраков проявил себя и в матче с «Ростовом», открыв счет в начале игры. Вскоре гости сравняли благодаря голу Роналдо. Но ближе к перерыву он выступил уже в роли ассистента, отдав голевой пас на Илью Самошникова.

Сразу после перерыва во втором матче подряд отличился Наир Тикнизян. Герой прошлого матча с ЦСКА (1:0) вновь забил мяч. Тогда он вышел на замену ближе к концовке и вырвал команде победу на последних минутах. А теперь был в стартовом составе и забил уже «Ростову». Преимущество в два мяча «Локо» уже не упустил, хотя незадолго до финального свистка Роналдо сократил разрыв в счете, и вышел на первое место, опережая «Зенит» на одно очко.

Также в прошедшем туре состоялось еще пять матчей. Казанский «Рубин» обыграл дома махачкалинское «Динамо» (2:0). Столичный ЦСКА разгромил на своем поле тольяттинский «Акрон» (4:0). Воронежский «Факел» в родных стенах одержал первую в сезону победу, взяв верх над «Оренбургом» (1:0).

А грозненский «Ахмат» выдал дома голевую феерию с «Химками» — 3:3. Чеченский клуб за 20 минут до конца встречи проигрывал 0:2, затем в течение двух минут забил два гола, а в компенсированное время вышел вперед, еще и получив численное преимущество после удаления у соперника. Но подмосковный коллектив смог на последних секундах встречи сравнять счет.

Новые звезды артистов, дизайнеров и предпринимателей зажглись на IV Фестивале “Красивый бизнес России – Мода. Музыка. Кино”

Глава российского бренда натуральной косметики Seahava объявила о выходе на рынок БРИКС

В Сочи подвели итоги конкурса национальной патриотической песни «Красная гвоздика» имени Иосифа Давыдовича Кобзона

Музыкальный Продюсер. Известный музыкальный Продюсер.

Дети-пациенты Ставропольской психиатрической больницы посетили спортивный комплекс детского центра Family Park.

Michael Kors представил осеннюю рекламную кампанию

Певец и музыкант Алекс Анохин: и тут, и там

Hilarious moment Man Utd and England ace Kobbie Mainoo MOCKS injured team-mate Leny Yoro as he struggles to get into car

Camp Abilities closes out successful summer

Who Is Caleb Williams' Girlfriend? He's Dating Alina Thyregod (Photos)

12-year-old debt: Joburg businessman ordered to repay R1 million to elderly sister

"Калина" насмерть сбила пешехода

Раскрыто, как без вреда для здоровья спать днём

Две орловчанки перевели мошенникам по более полутора миллиона рублей

Все в домике...

After 20 years of patience and negotiations, RPG veteran Brian Fargo managed to buy back a lost haul of memorabilia from Fallout, Baldur's Gate, and more: 'It was like a very exciting version of Storage Wars'

Feral Interactive объявили о бета-тесте мультиплеера для Company of Heroes на Android

Россиянам и белорусам перекрыли доступ к игровым сайтам IGN и How Long To Beat

Valve's Deadlock has finally been announced, and it's as much a MOBA as it is a shooter

«Динамо» Москва — «Краснодар» — 0:1. Видеообзор матча

Дистрибьюция Музыки.

РПЛ-2024/25. 6-й тур. «Динамо» — «Краснодар». Прямая трансляция

ФК «Краснодар» 25 августа в рамках шестого тура РПЛ сыграет с «Динамо»

В «Динамо» заявили, что у Лунева подозрение на сотрясение мозга

Почта России доставит 1 000 открыток с фестиваля «Праздник топора»

В Краснодарском крае удалось уберечь от пожара ценные кипарисы

Михаил Галактионов: Если стадион аплодирует, значит, мы идём в правильном направлении

«Динамо» обратится в ЭСК после матча с «Краснодаром»: «Мы видели ситуацию с пенальти»

Агкацев признан лучшим игроком матча «Динамо» — «Краснодар»

Екатерина Александрова уступила Лулу Сун в полуфинале турнира WTA-500 в Монтеррее

Чемпион "Большого шлема" дал прогноз на матчи трех россиян на старте US Open

Чемпион "Большого шлема" оценил сетку Даниила Медведева на US Open

В зоне особого давления // начинает US Open после допингового скандала первая ракетка мира Янник Синнер

«Локомотив» обыграл «Ростов» и вышел в лидеры РПЛ

В селе под Анапой потушили лесной пожар

Кончались грузчики в порту. Шаланды, полные курьеров: российским портам и РЖД грозит кадровый коллапс из-за самозанятых и доставщиков с ЗП в 200 тысяч

Батраков: «Лоськов — профессор футбола. С ним очень приятно работать»

Концерт органной и вокальной музыки пройдет в лютеранской церкви в Печорах

Linkin Park запустили таинственный 100-часовой обратный отсчет

Студия Звукозаписи в Москве. Создание Песен, Музыки, Аранжировок.

«Оливьешки похрумкаю»: SHAMAN о свадьбе Григория Лепса

Эксперт ТГУ: реклама квартир в других регионах – признак спада продаж

Сын Наташи Королевой все-таки женился на девушке, танцующей на шесте

«Пострадало только пиво»: на трассе на Кубани опрокинулся грузовик

Дрифт-Юг Matsuri в «Усадьбе «Фамилия»: в Краснодарском крае состоялся большой автомобильный праздник

«Нехорошечно»: грузовик с пивом перевернулся на трассе под Армавиром

"Пострадало только пиво": Грузовик перевернулся на трассе на Кубани

При посредничестве Москвы: Армению и Азербайджан ждет нормализация отношений

Свой среди министров: Кто срывает договорённости Путина и Кима?

Существует большая разница между тем, что происходит на поле битвы, и тем, что докладывается наверх!

Восторгается Путиным и СССР: как боксер из Франции спас самолет от захвата

Современная косметология позволяет сохранять молодость кожи без операций

«Для истории»: утро для Филиппа Киркорова теперь начинается со спортзала

Страдающий тяжелым заболеванием Андрей Губин впервые за 19 лет вышел в свет

Андрей Губин, страдающий от тяжелого заболевания, рассказал о личной жизни

Вратарь "Динамо" Лунев мог получить сотрясение мозга в матче РПЛ с "Краснодаром"

Губернатор Кубани ознакомился с работой предприятия по производству лифтов

Кондратьев: спасены 17 членов экипажа затонувшего в порту «Кавказ» парома

Кондратьев: Спасено 17 членов экипажа атакованного ВСУ парома в порту «Кавказ»

Губернатор Кубани встретился с руководителем работающей в крае сетевой компании

На Международном Детском культурном форуме Иркутскую область представили 12 участников

В Новороссийске потушили один из очагов возгорания на полигоне ТКО

В Новороссийске перестали вывозить отходы из-за пожара на мусорном полигоне

Прокуратура проверяет информации о загрязнения реки Сочи

Личный состав строительных подразделений Росгвардии отмечает профессиональный праздник

Архангельская область выбилась в передовики по развитию туризма

Вильфанд предупредил о жаре в более чем 15 регионах России

Ефимов: идет подготовка к проходке тоннелей Рублево-Архангельской ветки метро

Северный русский народный хор представит Архангельскую область на международном фестивале в Республике Узбекистан

Литературный агент для Писателей и Поэтов.

В Крыму трое мужчин избили подростков из-за мяча, попавшего в автомобиль

Телемачта Саранска 22 августа, в День российского флага окрасится в цвета триколора

Телевизионная мачта Оренбуржья включит подсветку в честь 81-ой годовщины победы в Курской битве