30
31

Нововоронежский «Атом» и лискинский «Локомотив» продолжают идти без потерь

0

В субботу, 11 мая, команды нашего региона провели поединки шестого тура первенства Союза Федераций футбола «Центр». Фавориты соревнования снова порадовали своих болельщиков победами.

«Атом», который уверенно лидирует в группе «Запад», удачно погостил в Смоленске. На поле стадиона местного спортивно-оздоровительного комплекса «САПА» нововоронежцы сыграли с футболистами «Днепра», вернувшегося в нынешнем году на межрегиональный уровень. Тренирует команду известный в недавнем прошлом хавбек Сергей Гунько, а одним из наиболее опытных ее игроков является хорошо знакомый болельщикам «Факела» Михаил Петрусев.

Сломить сопротивление хозяев, которые в пяти предыдущих матчах заработали шесть очков, «атомщикам» удалось далеко не сразу. Нули на табло подопечные Александра Куртеяна «размочили» лишь на 71-й минуте стараниями игроков, вышедших на замену. Отличился Роман Горбунов, замкнувший подачу Бориса Трифонова от углового флажка. Десятью минутами позже надежды смолян на благоприятный исход развеялись окончательно. Артем Азаров поймал отскок во владениях соперников и неотразимо пробил с разворота – 2:0 в пользу гостей.

Лискинский «Локомотив» вышел в единоличные лидеры группы «Восток». Шедший вровень с ним еланский «Урожай» вчера оступился в Тамбове. Сами же железнодорожники успешно наведались в Елец, откуда увезли домой крупную победу. Первый шаг к ней удалось сделать на 24-й минуте благодаря «стандарту». Илья Корольков с угла поля навесил на ближнюю штангу, и Захар Шурупов, выпрыгнув, переправил мяч в сетку ворот елецкого коллектива.

Когда же до перерыва оставалось совсем немного времени, лискинцы организовали отличную контратаку, начатую Кириллом Колесниковым. Завершилась она удачными действиями уже отмеченного выше дуэта. Снова Корольков исполнил аккуратную подачу во вратарскую площадку соперников, Шурупов оказался расторопнее защитников и оформил дубль. Окончательный счет был установлен в середине второго тайма. Вновь не ушел с поля без забитого гола Дмитрий Котов. Он пополнил свой бомбардирский актив, замкнув дальнюю штангу при очередном «стандарте» от Королькова. Итог – 3:0, пятая победа «Локо».

А вот борисоглебский «Кристалл-МЭЗ» упустил шанс подняться на третью строчку таблицы «Востока». Команда Даниила Гриднева принимала молодежку волгоградского «Ротора», и родные стены, к сожалению, не помогли ей выиграть в третий раз за нынешний сезон. Две трети матча получились «сухими», зато в заключительные полчаса голов хватало.

На 62-й минуте удача сопутствовала гостям. Волжане здорово разыграли стандартное положение, и Евгений Мухин эффектным ударом слету «распечатал» ворота Никиты Мишина. Лидировали представители города-героя четверть часа. А затем фол Сергея Болотина на Кирилле Макееве привел к назначению пенальти, который очень хладнокровно исполнил Александр Степанов. Впрочем, до финального свистка равновесие не сохранилось. В центре внимания на 85-й минуте вновь оказался Степанов, только теперь он отличился со знаком «минус». Пытаясь прервать банальный заброс в штрафную площадь опытного игрока гостей Ризвана Ахмедханова, капитан «кристалловцев» направил мяч в собственные ворота – 1:2.

Остается добавить, что еще один борисоглебский коллектив, «Химмаш-Сервис», свой матч шестого тура сыграет в среду, 15 мая. Он сразится на домашнем поле с аутсайдером «Востока», белгородским СШОР№1 «Салютом-М». И в случае победного исхода хозяева сравняются с идущим на втором месте «Урожаем».

Новые вызовы и обеспечение технологического суверенитета квалифицированными кадрами обсудили в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

"Возрождение интереса к народному искусству и ремеслам в современном мире"

Lipatov Sound заявил о выходе нового трека “Red City”

На курорт - с летним настроением

Более 500 человек посетили «Ночь музеев» в Ставропольской краевой психиатрической больнице №1

Владимир Брилёв: «Всероссийский фестиваль – конкурс «Малая родина – великие песни» должен стать доброй традицией!»

Move over Harry Kane and Jude Bellingham the real England champ is a 15 yr old SUBBUTEO star

UFC plans to be ‘flexible’ in next broadcast rights deal, including potential end to traditional PPV

LIV Golf’s Sergio Garcia misses out on U.S. Open spot, but still has chance to play

Precision in Motion: Exploring Baltic Bearing Company-Riga

Сон

Под Орлом водитель «Hyundai» насмерть сбил 65-летнего мужчину

Камыши на озере Дон ты

Five new Steam games you probably missed (May 20, 2024)

Helldivers 2 studio wants to slow down the pace of updates: 'We feel a slightly lower cadence overall will benefit both us, you, and the game'

В App Store и Google Play появилась игра The Seven Deadly Sins: IDLE от Netmarble

Виставку «Світ Велетнів» в парку Боздош (м.Ужгород) продовжено до 30.06.2024 року

Estischool - Школа за британською програмою

Победители номинации «Юный экскурсовод» программы «Лига Экскурсоводов» получили призы от Движения Первых и «Союзмультфильма»

О модернизации теплоэнергетического хозяйства города рассказал мэр Воронежа

Новый сезон реалити-шоу «Последний герой. Русский сезон» впервые снимут в России

Десять победителей программы «Лига Экскурсоводов» получили путевки на производственное предприятие «Института Оргэнергострой» в Бангладеше

Водителя, который устроил массовое ДТП на парковке в Краснодаре, задержали

Стало известно, кто устроил массовую аварию на парковке многоэтажки в Краснодаре

Воронежцев предупредили об изменениях в расписании электричек

ВОРОНЕЖСКИЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ СТАЛИ СООРГАНИЗАТОРАМИ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ИГРЫ «ЗАРНИЦА – МЫ ВМЕСТЕ» В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ