29
30

«Локомотив» из воронежских Лисок возглавил таблицу первенства СФФ «Центр»

0

Нововоронежский «Атом», который начинал второй этап, будучи на верхней строчке турнирной таблицы, сдал лидирующие позиции. С вершины его сумел сместить борисоглебский «Химмаш-Сервис», принимавший принципиального соперника на домашнем поле. Региональное дерби прошло в напряженной борьбе, а его судьбу решил единственный гол.

Удача сопутствовала подопечным Александра Мануковского на исходе часа игры. Евгений Кушталов, который только-только вышел на замену, решительно рванул вперед практически через все поле, добрался до штрафной площадки «атомщиков» и там оказался на газоне не без помощи Максима Беляева. Пенальти четко исполнил Дмитрий Котов-старший, который четко развел голкипера соперников Александра Соколова и мяч по разным углам ворот. Счет 1:0 до финального свистка не поменялся.

Днем ранее на стадионе СК «Борисоглебский» сошлись лицом к лицу футболисты «Кристалла-МЭЗ» и дятьковского «Александра». Здесь итоговый перевес хозяев оказался достаточно солидным. Повели они на 16-й минуте, когда Борис Трифонов, исполняя «стандарт», сделал длинный заброс вперед, и Роман Пронин им воспользовался. А во втором тайме все вопросы удалось закрыть Александру Блинову. Сначала он замкнул головой еще одну аккуратную подачу Трифонова при стандартном положении, затем, качнув защитника, прицельно пробил из пределов штрафной площади – 3:0.

В единоличные лидеры вышел лискинский «Локомотив». Команда Артема Стручкова встречалась в родных для себя стенах с «Металлургом-Осколом», который пока еще остается действующим чемпионом СФФ «Центр». Гости имели шанс приблизиться к верхней тройке, вот только зацепиться за него не смогли. Естественно, «виноваты» в этом железнодорожники, которые немало порадовали своих болельщиков результативной игрой в атаке и надежными действиями в обороне.

До перерыва на табло стадиона «Локомотив» сохранились нули. Зато сразу после отдыха хозяева смогли выйти вперед. Быстрая атака по центру завершилась пасом Сергея Гаврилова на Ивана Поспелова, который реализовал выход один на один. Вскоре лискинцы организовали еще один резкий выпад, и точку в нем поставил Захар Шурупов, протолкнувший мяч между ногами вратаря соперников Дениса Мухина. В середине тайма все стало окончательно ясно. Иван Борсяков от угла поля здорово навесил на дальнюю штангу, и Гаврилов, оставшийся без опеки оппонентов, довел дело до разгрома. А на 77-й минуте пополнил свой снайперский актив и Артем Циммерман, который прицельно зарядил по воротам «металлургов» с приличного расстояния – 4:0.

Десятку команд, ведущих борьбу за медали, «Локомотив» возглавил с 22 набранными очками. «Атом» теперь отстает от своего главного соперника на один балл. «Химмаш-Сервис» (11 очков) располагается на седьмом месте, «Кристалл-МЭЗ» (10) идет девятым. В субботу, 7 сентября, в Нововоронеже будет гостить еланский «Урожай», замыкающий лидирующую тройку. «Химмашевцы» примут юных брянских динамовцев, а «кристалловцам» предстоит поездка в Старый Оскол. Новоиспеченный лидер очередной матч проведет в воскресенье, 8 сентября. Лискинскую команду ждет вояж в Смоленск и встреча с «Университетом спорта», который идет четвертым и претендует на один из комплектов наград.

Сотрудники Росгвардии задержали нетрезвого водителя в подмосковных Люберцах

Выставка «Я ты мы другое» в музее-квартире И.Д. Сытина

В День солидарности в борьбе с терроризмом подмосковные росгвардейцы приняли участие в памятной акции «Вместе против террора»

Как правильно выбрать профессионального детского ортодонта?

От высокого холестерина спасут яблоки? Врач объяснила, можно ли заменять статины на продукты и пищевые добавки

Гастроэнтеролог Садыков объяснил, для чего нужна бесшлаковая диета

Коллекция Marella «Le Muse» осень-зима 2024-2025

Watch Real Madrid star Tchouameni’s bizarre ‘Fifa glitch’ tackle as optical illusion leaves fans completely baffled

Los Gatos jumps on Liberty early, shuts down ground game and forces visitors to the air

Married At First in chaos as scores of women accuse contestant of abuse – just one year after arrest of another groom

I scored my ultimate dream home for incredible bargain price…but then my neighbour put up ‘outrageous’ fence & RUINED it

МОШЕННИЧЕСТВО «ПОД ПРИКРЫТИЕМ»?

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: 2,5 млн жителей Москвы и Московской области получили пособия по временной нетрудоспособности с начала 2024 года

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Полный гайд по Муалани из Genshin Impact: скиллы, билды, артефакты и команды

Methods 4: The Best Detective выйдет в декабре на iOS и Android

Court locks in Bungie's $4.4 million win against Destiny 2 cheat maker, refuses request for a new trial

Risk of Rain 2's creators, along with 'many other' devs from Hopoo, have been snapped up by Valve—which means the end of the studio's unannounced game

Водитель электросамоката сбил женщину в воронежском микрорайне и скрылся

Мошенники придумали новый способ обмана родителей с помощью дипфейков с детьми

Ответил рублем: руководство шумящего и пылящего производства в Новой Усмани наказали административно и оштрафовали

Воронежцы собрали гуманитарную помощь соседям из Курской области, а Народный фронт помог ее доставить

Двенадцать километров полной жести. А поверх нее «заботливо» нанесена разметка.

Два ДТП случились на железнодорожных переездах в Воронежской области

Для учеников Старого Оскола открыли железнодорожный класс

Воронежского инвалида обокрала подруга его покойной жены и её приятельница

Массовые отключения электричества произойдут в 11 районах Воронежской области

Воронежец попал в Книгу Рекордов, подтянувшись 1470 раз

В Воронежской области в сентябре изменится расписание двух электричек

Экс-депутату Шабанову, сбившему насмерть женщину в Воронежской области, вынесли приговор

Келли Осборн пошла по стопам Мэрилин Монро

Едва прикрылась веником: Анастасия Волочкова поделилась пикантными фото из бани — похожа на кикимору

Shaman поблагодарил поклонников: «Я чувствую вашу любовь!»

Михаил Шуфутинский: "Я за любой творческий кипеж..."

Ехавшие на мопеде воронежские школьники 14 и 15 лет пострадали в аварии с ВАЗ-2109

Автомобиль сбил двух подростков на мопеде в Воронежской области

Аллу Пугачеву могут лишить родительских прав

Михаил Мишустин проголосовал на выборах в Москве в онлайн-формате

Выставку фотографий открыли ко дню города в Химках

«Спартак» останется без новичка по нелепой причине? Всему виной скандальное видео

Количество аварий на дорогах с участием самокатчиков выросло на 75% в Воронеже

Механик получил тяжелые травмы при мойке трактора в Воронежской области

«У тебя баллончик газовый с собой? А у меня боевое оружие!»: учеников воронежской школы эвакуировали после распыления перцовки

Три человека попали в больницу после ДТП с «Ладой» и «Рено» под Воронежем

Новую школу-детсад в Чертовицах поставили на кадастровый учёт

О планомерном уничтожении села под Борисоглебском рассказали местные жители

Уроженец Воронежа возглавил МЧС в приграничном регионе

Жители поселка Анна на линии президента попросили избавления от шума и от вонючих выбросов

До 430 взлетело число новых заболевших коронавирусом в Воронежской области

Минздрав опроверг выявление в Воронежской области нового штамма коронавируса

Заболеваемость коронавирусом взлетела в Воронежской области

Больше, чем на 36% выросла заболеваемость коронавирусом за неделю в Воронежской области

От абортов воронежские клиники начали отказываться

Врачи в Воронеже спасли задыхающегося недоношенного ребенка с аномалией

Московские врачи спасли пациентку из Воронежа с редчайшим видом рака

Зеленский заявил, что Киев «подготовит план окончания войны этой осенью

Фронтовая сводка 6 сентября

Страны Запада отклонили просьбу Зеленского разрешить удары вглубь России

Алексей Ягудин и Наталия Антонова впервые покажут в Воронеже постановку «Миленький ты мой»

Нововоронежский «Протон» превзошел МХК «Липецк» в контрольном матче

Стали известны судьи, инспекторы и делегаты на матчи 9-го тура Первой лиги.

«Воронеж-Юниор» дебютировал в первенстве гандбольной Высшей лиги

Владимир Путин и Сергей Собянин открыли новые корпуса Бауманки

Собянин назвал Москву городом великих свершений

Путин и Собянин открыли новые корпуса Бауманки

Путин и Собянин открыли крупнейший в мире центр кинопроизводства

Воронежцев пригласили на бесплатную выставку, посвященную старинному городскому кварталу

Только треть работодателей хотят получать от соискателей сопроводительные письма при отклике на вакансию

300 соленых угощений установили для зайцев в лесах Воронежской области

Названа причина отмены воронежского генплана

Хороводы и песни на пешеходной Спасской устроили для кировчан гости из Архангельской области

Путин: Россия намерена развивать университеты в Арктике и на Дальнем Востоке

Полиция остановила грузовой автобус с нелегалами, направляющийся из Москвы в Архангельск