Главные новости Магнитогорска
Магнитогорск
Апрель
2024

«Магнитка» и «Автомобилист» порадовали «Локомотив»! Разин и Заварухин доигрались до седьмого матча

«Автомобилист» снова сравнял счет в полуфинальной серии Кубка Гагарина с «Магниткой» (3-3), выиграв в Екатеринбурге (5:3). Возможно, больше всех радовались, что «Магнитка» и «Автомобилист» доигрались до седьмого матча полуфинала, игроки и тренеры ярославского «Локомотива». Железнодорожники управились в четырех матчах с «Трактором» и спокойно набираются сил, ожидая соперника по финалу. Кто бы им ни был, «Локо» наверняка получит преимущество в «физике», которая и без того была у ярославцев лучшей среди участников плей-офф. «Автомобилист» смог отыграться третий раз в серии. Причем впервые сделал это с Владимиром Галкиным в воротах. В одном из матчей Николай Заварухин уже решался довериться этому голкиперу, оставив на скамейке Евгения Аликина, который в целом проводит отличный плей-офф. Рокировка вратарей оказалась неудачной. В начале шестой минуты после двух пропущенных шайб Галкин отправился на лавку. Вторая попытка выйти в старте получилась куда успешнее. «Магнитка» нанесла 43 броска, но пробила Галкина всего дважды. Особенно важны спасения Владимира были во втором и третьем периодах, которые прошли с территориальным преимуществом гостей. Во второй 20-минутке «сталевары» и проиграли матч. Они атаковали, а забивал «Автомобилист». На этом отрезке едва ли не каждый момент у хозяев превращался в гол. Андрею Разину пришлось менять своего основного вратаря. Илья Набоков уступил место Александру Смолину при счет 0:3, хотя не он был главным виновником неудачного начала. В обороне гостей раз за разом случались провалы. Выходы один на один и два в одного были нормой для этого матча. Как и превосходство хозяев на вбрасываниях. По этому показателю «Автомобилист» серьезно превзошел соперника 33:20. Замена вратаря «Металлург» встряхнула, Юров сократил отставание, но менее чем через минуту екатеринбуржцы восстановили комфортную разницу в три гола. Баранцев пробил Смолина первым же броском, намекая Разину, что тот погорячился с Набоковым. Под конец периода Да Коста с Зерновым обменялись заброшенными шайбами, но отставание «Магнитки» по-прежнему было слишком велико. Гол Канцерова через минуту после второго перерыва возродил было интригу, в какой-то момент «Автомобилист» занервничал, но больше не пропустил. Второй год подряд соперники сразятся в седьмом матче. Весной 2023-го «Металлург» был сильнее на стадии 1/8 финала. Отметим также, что КХЛ после матча в Екатеринбурге определилась с датой начала финала – 18 апреля. Если в решающей серии сыграет «Магнитка», то в этот день она примет «Локомотив» на своем льду. При выходе в финал «Автомобилиста» первый матч главного противостояния сезона пройдет в Ярославле. Кубок Гагарина. 1/2 финала Шестой матч «Автомобилист» (Екатеринбург) — «Металлург» (Магнитогорск) — 5:3 (1:0, 4:2, 0:1) Голы: Трямкин — 1 (Эберт, Романцев), 5:38 — 1:0. Каштанов — 1 (Романцев, Денежкин), 26:16 — 2:0. Макеев — 5 (Голышев, Зборовский), 27:23 — 3:0. Юров — 5 (Петунин, Орехов), 30:40 — 3:1. Баранцев — 2 (Хрипунов, Романцев), 31:32 — 4:1. Да Коста — 6 (Голышев, Трямкин), 37:18 — 5:1. Зернов — 9 (Акользин, Карпов), 38:52 — 5:2. Канцеров — 4 (Силантьев), 41:01 — 5:3. Вратари: Галкин — Набоков (Смолин, 27:23, 59:02). Броски: 25 (12+10+3) — 43 (13+13+17). Штраф: 4 — 2. Судьи: Гашилов, Оленин. 13 апреля. Екатеринбург. КРК «Уралец». 5545 зрителей. Счет в серии: 3-3

Доктор Кутушов назвал болезни, которые поджидают отдыхающих у водоёмов

Eurasianet: Азербайджан публично и цинично уничтожает армянское культурное и историческое наследие в Нагорном Карабахе

Весь мир чипировали умом Ленина?! Раскрыта загадка Мавзолея В.И. Ленина. Проект "Святой Ленин".

До плюс 50 градусов: Каким городам России грозит аномальная жара летом 2024 года. Опубликован список

Секрет долгожителей Азии раскрыт: гастроэнтеролог Садыков рассказал о пользе красного риса

«Заставлял Костомарова мыть свою машину, чтоб потом он на ней покатался по парковке!» Илья Авербух рассказал о дружбе с Романом Костомаровым в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой» на ТВ-3

Diesel, коллекция Resort 2025

Brentford B and Tiverton Town Friendlies Announced

Rangers backed into a corner, must beat Panthers on road to force Game 7

When Narine asked Gambhir 'can I bring my girlfriend to IPL?'

England vs Bosnia & Herzegovina: Three Lions face Dzeko and Co in Euro 2024 warm-up match – stream FREE, TV, team news

Торжественное возложение цветов к памятному знаку «Юным героям — партизанам и подпольщикам» в Феодосии

Дайджест новостей «Грузовичкоф» за май

Для строительства участка Приморского кольца в Калининградской области ищут подрядчика

В Кировском районе Крыма проверили бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Gamesblender № 676: God of War: Ragnarok на ПК, осенний ремейк Silent Hill 2 и новости Warhammer

Лучшие Эхо в Wuthering Waves — соберите самую мощную сборку

"Расхитительница гробниц: Легенда о Ларе Крофт" получила дату выхода и тизер

Видеоновости: Дата релиза Tarisland, Zenless Zone Zero и Auroria, релиз Construction Simulator 4 и бета NFS Assemble

Сотрудники МВД задержали в Челябинске 31 участника банды наркосбытчиков

Два троллейбуса изменят маршрут в Челябинске

В Челябинске задержали участников банды, торговавшей наркотиками в нескольких регионах

На Южном Урале росгвардейцы провели ряд мероприятий ко Дню защиты детей

Увидят ли редкий парад планет жители Магнитогорска?

ЧЭРЗ запланировал оздоровительную кампанию для сотрудников и их детей

Как директор «Минерал-шоу» пестует наследников Данилы-мастера на Урале - интервью Игоря Дубяго

На фоне грозы в Челябинской области ударит настоящая жара

Триумфально отпраздновал победу магнитогорский "Металлург"

ММК представляет свои возможности по выпуску судостроительной стали

ММК представил свои возможности по выпуску судостали на морском конгрессе

Бывшая российская теннисистка спела гимн Франции

Димитров пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции

Бывшая российская теннисистка спела гимн Франции: «Я здесь дома»

Синнер повторил достижение Джоковича и Надаля по победам на "Больших шлемах"

Подарки от губернатора вручат при выписке из роддома мамам Магнитогорска

Куда уходит Мозякин: итоги сезона подвел магнитогорский «Металлург»

Приметы 31 мая: что ни в коем случае нельзя делать в Федотов день

Модель Самойлова призналась, что Джиган не хотел ехать на реалити-шоу

Гагарина назвала себя жертвой в конфликте с Кормухиной из-за песни Цоя «Кукушка»

«Мы думали, что будет легче!» Оксана Самойлова и Джиган будут выживать в песках дубайской пустыни в шоу «Выжить в Дубае. Возвращение» на ТНТ

Концерт студии "Жерминаль"

Власти Магнитогорска плотно занялись ремонтом дорог посёлков

ММК подал иск на 1,5 миллиарда рублей к крупному производителю труб с активами в Оренбуржье

Не успела оплатить проезд в трамвае: 84-летнюю женщину оштрафовали в Магнитогорске

Квас или кефир: какая окрошка полезнее?

Собянин: Новый корпус больницы святого Владимира планируется открыть в 2025 году

Ролан Гаррос. Расписание 2 июня. Потапова и Швентек сыграют первым запуском, Синнер – последним

Как Россия разгромила Польшу и вернула Смоленск

Отельеры вступают в Игры дружбы // Стоимость размещения в гостиницах растет

В Копейске мужчина угнал автомобиль и спрятался от полиции в палатке в лесу

65-летнего пешехода сбили на дороге в Челябинской области: ГИБДД показала видео

Ребенок разбился на мопеде в Челябинской области

Российские ракеты средней дальности могут появиться под боком восточноазиатских сателлитов США

Ташкент становится для Москвы точкой опоры – Астана проигрывает, уходя под Запад

«Так вкусно»: Путин поблагодарил главу Минсельхоза Узбекистана за фрукты

Москва рассчитывает на большую поддержку от банков КНР

На Южном Урале задержали курьера «больницы», которому пенсионерка отдала 300 тысяч

В Челябинске наградят победителей ежегодной премии «Люди в белых халатах»

Ученые из Челябинска разработали аналог инсулина

Медики Увельского района готовы протестировать высокотехнологичный набор для фельдшера

На футбольных полях СК «Олимп» (Сатка) прошёл детский турнир по футболу, приуроченный к Дню защиты детей

В Челябинске сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность матча «LEON» Первенства России по футболу

Попасть в тройку – уже успех: саткинские самбисты вернулись со Спартакиады

Хоккеисты «Металлурга» посетили «Парижский полумарафон» в Челябинской области

Собянин: На северо-западе Москвы открылся волонтерский центр «Доброе место»

Алексей Текслер потребовал обеспечить безопасный отдых детей

Очередная попытка очистить реку Миасс в Челябинске повисла в воздухе. Прокуратура требует расторгнуть контракт

1 – 3 июня ожидаются следующие события – Челябинск

Магнитогорская прокуратура нашла нарушения на очистных сооружениях

Массовый уличный турнир по шашкам впервые прошел в Магнитке

Приют для животных под Магнитогорском приглашает в гости

В Астрахани запущен последний маршрут транспортной реформы

В Архангельске медики России обменялись методиками оказания офтальмологической помощи

В Архангельске подвели итоги III Всероссийского форума «Арктика. Лёд тронулся»

Летняя оздоровительная кампания: в фокусе внимания – безопасность детского отдыха

Архангельская область подключается к марафону "Сила России"

Банки начали выдавать ипотеку на жилье в Крыму

Первый автобус «Санкт-Петербург — Симферополь» вышел на маршрут

ВТБ начал выдавать ипотеку на жилье в Крыму

Арт-знакомство «Искусство должно давать счастье и радость»

Бутылку с опасным веществом обезвредили спасатели в Магнитогорске

Саткинские школьники и студентка – победители и призеры областного конкурса «Наука – это красиво»

В Спортивном комплексе «Курганово» проходит турнир «Волк батл: турнир с уральским характером» по следж-хоккею