Майкоп
2023

Майкопская «Дружба» за семь минут решила исход матча с лидером подгруппы

СКА потерпел первое поражение на втором этапе

Майкопская «Дружба» в рамках четвертого тура второго этапа первенства Росси по футболу среди команд второй лиги в подгруппе 1Б принимали лидера – ростовский СКА, который до этого матча выиграл все встречи.

В первом тайме команды показывали равный футбол, правда ростовчане атаковали более остро – в самом начале матча майкопчан выручил голкипер Тамерлан Хачиров, чуть позже во время очередной атаки армейцев угодил в штангу.

«Дружба» провела несколько атак, но до серьёзных моментов в первом тайме у майкопчан не доходило.

Во втором тайме главный тренер «Дружбы» Беслан Аджинджал перешёл на схему 4-4-2, выпустил на поле Анзора Ашева, который и стал автором первого гола на 49-й минуте матча.

«Дружбу» после перерыва было не узнать – команда показывала тот самый футбол, за который её любят болельщики – быстрый, острый, техничный и, конечно же, голевой. Спустя четыре минуты очередная атака хозяев привела к взятию ворот – на 53-й минуте отличился Даниил Антоненко. Не успели болельщики перевести дух, как на табло загорелся счёт 3:0 – на 56-й минуте третий мяч в ворота ростовчан забил Аскер Делок», - сообщает пресс-служба ФК «Дружба».

СКА предпринял попытки отыграться, и на 66-й минуте сократил разрыв в счёте. Однако на большее гостей не хватило, а «Дружба» могла забить ещё.

На 90-й минуте в ворота армейцев был назначен пенальти, однако после совещания с помощником главный арбитр встречи решил его отменить.

В итоге победа «Дружбы» над лидером со счётом 3:1.

В пресс-службе уточнили, что следующая игра «Дружбы» состоится в ближайшее воскресенье – майкопчане сыграют в гостях со ставропольским «Динамо».