2023

Хоккеисты минского «Динамо» уступили «Торпедо» в КХЛ

0

Сообщение Хоккеисты минского «Динамо» уступили «Торпедо» в КХЛ появились сначала на ХК Ліда.

Фото hockey.by Хоккеисты минского «Динамо» потерпели поражение в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу «зубры» гостили у второй команды Запада – нижегородского «Торпедо». Счет в матче был открыт незадолго до окончания стартовой трети, когда отличился белорусский нападающий хозяев Андрей Белевич. Минчане ответили всего через несколько секунд, но шайба Седрика Пакетта была отменена после видеопросмотра.

В начале второго периода динамовцы все же сравняли цифры усилиями Никиты Зоркина, а вскоре и вовсе вышли вперед благодаря Джозефу Душаку. Удержать перевес гостям не удалось – на второй перерыв команды ушли при равном счете 2:2. На 41-й минуте встречи «Торпедо» снова оказалось впереди, на сей раз динамовцы ответить не смогли – в итоге поражение 2:3.

После 60 матчей регулярного чемпионата подопечные Крэйга Вудкрофта занимают 8-е место в Западной конференции КХЛ, на балл отставая от «Северстали» и на два очка опережая московский «Спартак», против которого «Динамо» проведет следующий поединок. Встреча на «Минск-Арене» состоится 7 февраля и стартует в 19.30.