Минск
2023

Минское «Динамо» победило «Спартак» в битве за место в плей-офф КХЛ

0

Минское «Динамо» одержало волевую победу над московским «Спартаком» в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 7 февраля на «Минск-Арене» в Минске. «Спартак» открыл счет в матче уже на пятой минуте первого периода — отличился Павел Кукштель с передач Ильи Талалуева и Максима Цыплакова. На это минчане ответили тремя шайбами — в составе хозяев льда отличились Седрик Пакетт (33-я минута), Ник Меркли (40-я минута) и Дмитрий Коробов (60-я минута, в пустые ворота). Итоговый счет — 3:1, волевая победа минского «Динамо» (63 очка), которое занимает седьмое место в Западной конференции КХЛ. «Спартак» (58 очков) — на девятом месте на Западе, но сохраняет шансы на попадание в плей-офф.