Главные новости Минска
Минск
2023

«Пермские медведи» в гостях одолели гандболистов «Зенита» в 1/4 финала SEHA-лиги

0

Фото Unsplash Гандболисты «Пермских медведей» одержали победу над питерским «Зенитом» в гостевом матче 1/4 финала

Сообщение «Пермские медведи» в гостях одолели гандболистов «Зенита» в 1/4 финала SEHA-лиги появились сначала на ХК Ліда.

Фото Unsplash Гандболисты «Пермских медведей» одержали победу над питерским «Зенитом» в гостевом матче 1/4 финала дивизиона «Восток» SEHA-лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первая половина встречи в Санкт-Петербурге прошла с большим преимуществом пермяков, которые оторвались от соперников на 6 мячей — 21:15. После перерыва хозяева бросились в погоню и на 18-й минуте вышли вперед — 26:25. Однако затем гости нашли в себе силы не только отыграться, но и вырвать победу с минимальным перевесом в счете — 33:32. Ответная встреча этих команд состоится 5 марта в Перми.

Результаты остальных стартовых четвертьфинальных игр: СКА (Минск) — ЦСКА (Москва) — 30:26 (повторный поединок пройдет в Москве 28 февраля); «Машека» (Могилев) — «Чеховские медведи» — 25:43 (ответный матч — 4 марта в Чехове), «Гомель» — «Мешков Брест» — 33:37 (ответный матч — 4 марта в Бресте).

Предварительный этап в дивизионе «Юг» завершится в конце марта. В группе А играют «Еврофарм» (Битола, Северная Македония), «Нексе» (Нашице, Хорватия) и «Воеводина» (Нови-Сад, Сербия). В трио В входят «Партизан» (Белград, Сербия), «Вардар» (Скопье, Северная Македония) и «Татран» (Прешов, Словакия). Лучшие клубы прошлого сезона венгерский «Веспрем» и хорватский «Загреб» стартуют с четвертьфинальной стадии.

В решающем поединке предыдущего турнира  SEHA-лиги гандболисты «Веспрема» победили «Загреб» (32:30). В матче за бронзу «Еврофарм» был сильнее «Нексе» (27:23).