Главные новости Минска
Минск
2024

Разборки на старте. Москва снова сильнее Минска

Четвертая игра одноклубников Москвы и Минска не носила принципиального турнирного значения. Обе команды обеспечили себе место в плей-офф и решают локальные задачи. Однако у коллектива Алексея Кудашова своя цель — первое место «Запада». При этом для ее достижения мало было победить самим. Взгляд всех болельщиков был направлен и в Санкт-Петербург, где СКА играл против «Салавата Юлаева». Приятные новости ждали поклонников бело-голубых при виде состава. В строй вернулись Джордан Уил и Игорь Ожиганов. Место в воротах вновь занял Максим Моторыгин.

Стартовый отрезок прошел с поочередным преимуществом каждой из команд. Первая половина периода осталась за хозяевами. Москвичи раз за разом атаковали ворота Алексея Колосова, но результата это не приносило. Более того, хозяева не смогли воспользоваться первым численным преимуществом. Гости смогли отодвинуть игру от своих ворот и заставили попотеть Максима Моторыгина. Правда активность в зоне атаки подвела подопечных Дмитрия Квартальнова. Нарушение Бретта Ричи московские динамовцы смогли реализовать. Даниил Пыленков мощнейшим щелчком заставил штангу зазвенеть так, что слышали наверняка и в Минске. От стойки снаряд и влетел в сетку ворот — 1:0. Казалось, что все дойдет до логического окончания периода, но Роман Горбунов смог сравнять счет, отправив шайбу в противоход Моторыгину — 1:1. Но и это было еще не все. Бело-голубые смогли организовать еще одну шайбу в ворота минчан. Неожиданным броском отличился Андрей Прибыльский — 2:1.

Течение вторых 20 минут игры не сильно отличались от первых. Моменты появлялись у ворот обеих команд, но стоит отметить игроков обороны, которые очень много шайб ловили на себя. Забегая вперед можно сказать, что голов болельщики в этом периоде не увидели. Но если кто и может занести в актив этот период, так это команда Дмитрия Квартальнова. Максиму Моторыгину пришлось не сладко в этом игровом отрезке. Всего страж ворот хозяев отразил восемь бросков по своим воротам, но каждый из них был по-своему опасным. Алексей Колосов также не сидел без работы, но его нагрузка была значительно меньше. В третьем периоде москвичам необходимо было поменять характер игры, чтобы убрать из своих действий лишний сумбур.

Минчане продолжили осаду ворот Моторыгина и в третьем периоде. Но хозяевам удалось успокоить игру и начать грамотно держать оборону. Не забывали москвичи и об атаке. Даниила Пыленкова вновь вывели на убойный бросок, после которого шайбу добил Эрик О’Делл. Болельщики выдохнули, но ненадолго. Запрос Дмитрия Квартальнова на положение вне игры оказался успешным. Незасчитанная шайба пошла на пользу российским динамовцам. Игру удалось отодвинуть от своих ворот и лишить минчан драгоценного времени. Финальный штурм гостей не увенчался успехом. Московское «Динамо» одерживает непростую победу и обеспечивает себе место в ТОП-4 Западной конференции. Это значит, что матчи на вылет бело-голубые начнут на домашнем льду.

Впереди у команды Алексея Кудашова выезд в Балашиху. В субботу, 17 февраля, динамовцев ждет четвертая игра против «Витязя» — начало в 17:00. Поддержите бело-голубых в Подмосковье!

«Динамо» Москва — «Динамо-Минск» 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)

Голы: 1:0 — Пыленков ГБ (Рашевский, Ильенко), 1:1 — Горбунов, 2:1 — Прибыльский (Гусев, Пыленков).

Состав «Динамо» Москва:

Моторыгин (Коновалов);

Миронов (К) — Ожиганов, Гусев — Уил — Римашевский;

Готовец — Менелл, Джиошвили — О’Делл — Рашевский;

Пыленков — Прибыльский, Кудрявцев — Ильенко — Петухов;

Мартынов, Никонов — Каблуков — Муранов, Иванов.

Состав «Динамо-Минск»: Колосов (Фергюссон);Коробов (К) — Хэмилтон, Волков — Фриц — Меркли;Керран (А) — Денисов, Горбунов (А) — Пинчук — Кузнецов;Шинкевич — Калдис, Кодола — Стась — Ричи;Сушко, Пышкайло — Основин — Ковгореня.

Юные таланты под эгидой Фонда Спивакова дали концерт в «Михайловском»

«Он карабкался за каждую ниточку»: подросток выпал из окна больницы в Москве и погиб

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов принял участие в посвященных 100-летию дивизии имени Ф.Э. Дзержинского торжественных мероприятиях

В Красноярском крае будут судить азербайджанца, который в 2006 году избил и изнасиловал певицу

Американец приехал на отдых в Сочи и Крым и высмеял их

Никакой сметаны: что делать с солнечным ожогом рассказал доктор Кутушов

Встреча бизнес-клуба Ассоциации текстильщиков в Москве

Новые звуковые зубные щетки Revyline RL 075 в персиковом цвете появились в Новосибирске

Frustrated England stars including Kane and Bellingham consoled by Wags and family in stands after tame Denmark draw

Anthony Joshua-Daniel Dubois: Two-Weight World Champion Has No Doubt Who Hits Harder

Sophie Turner Keeps it Glam While Attending Grand Opening of Peninsula London

PGA Tour Commissioner Jay Monahan shuts down Saudi agreement rumors: “complex scenario”

Трассу Южно-Сахалинск – Корсаков на Сахалине расширят до четырех полос

История одного похода

Audi работает над кроссовером RS Q6 e-tron с агрегатами от Porsche Macan Turbo

В этом году отремонтируют два моста через Ручей на трассе Югорск – Таежный в Югре

Гайд и тактика по подземелью «Лагерь Карлиан» в Tarisland

На смартфоны выйдет игра Too Hot to Handle 3 по реалити-шоу «Испытание соблазном»

BarbarQ 2 вошёл в стадию ЗБТ на Android в Китае

Model viewer forensics reveal that Elden Ring: Shadow of the Erdtree's Dancing Lion boss is actually two little guys piloting it around

Что будет с Россией если место Мишустина займет Лукашенко?

В Москве больной мальчик выпал из окна больницы и погиб

Навка: во время болезни Заворотнюк возили по Москве только в парандже

Биньямин Джепаев: «От мечты выступить на «Дакаре» не отказался»

«Это американец, который притворяется белорусом». Почему математик вернулся в Беларусь после 20 лет в США

Белоруски екс полицаец учествувал во убиства на опозиционери

Москва и Минск создадут общее миграционное пространство

Спасенный на трассе в Хабаровском крае тигренок проходит карантин в Минском зоопарке

Витебские милиционеры признаны лучшими по итогам конкурса на лучших участковых и инспекторов ИДН.

Минобороны рассекретило документы к 83-й годовщине начала Великой Отечественной войны

Белорусские боксеры завоевали три серебра на Играх БРИКС

Даниил Медведев представил форму, в которой выступит на Уимблдоне

Калинская обыграла Азаренко и вышла в финал турнира в Берлине

"Стараюсь играть не хуже него": Калинская о своих отношениях с Синнером

Калинская вышла в полуфинал турнира WTA в Берлине на отказе Соболенко

«Тот самый длинный день в году...»

В Минтрансе разъяснили некоторые вопросы включения перевозчиков и водителей в единый реестр

Наибольшие повреждения в Слонимском лесхозе: от разгула стихии пострадало около 50 га леса

На популярном у беларусов турецком курорте — нашествие змей

Певица Агузарова объяснила, что ее вырезали из эфира из-за технического сбоя

Два года прошло со дня смерти Юрия Шатунова

Регистрация Модели в Сервисах Кастингов для получения Заказов на съемки!

Рождаемость на Дальнем Востоке стала выше, чем в среднем по России

В сочинском парке «Ривьера» установили национальный рекорд по массовой медитации

«Лето в Москве»: необычные спортивные занятия проведут для горожан 23 июня

Сергей Собянин. Главное за день

Собянин: В кварталах реновации появится более 70 социальных объектов

Собянин представил летнюю программу мероприятий в «Лужниках»

Собянин: врачи из Москвы направлены для помощи пострадавшим в Севастополе

В Москве презентовали награду в честь знаменитого лесничего Ленобласти

33,3 км рек очистили в Нижегородской области

В ОЭЗ «Технополис Москва» подсчитали выбросы парниковых газов

В ОЭЗ «Технополис Москва» подсчитали выбросы ...

Польша готовится закрыть последние переходы на границе с Белоруссией

История одной фотографии

В Минске выставили на продажу еще один медцентр. Сколько за него просят

Архангельская область присоединилась к акции «Единый арктический субботник-2024»

Стрелок Леонид Екимов – серебряный призёр чемпионата России

На фестивале «Белый июнь» наградили самые читающие семьи Поморья

Москвичам напомнили о временном закрытии участка БКЛ метро

Настенные сплит-системы: Преимущества и Установка от «Техноград»

Исторический экскурс "И будет долгим эхо той войны", ко Дню памяти и скорби

Сквер имени Жириновского появится в Симферополе

Час-предостережение "Угроза современности"

Массовые задержки рейсов зафиксированы в аэропорту Пулково 23 июня

Минское «Динамо» обыграло «Неман» в центральном матче 13-го тура чемпионата Беларуси