Все новости
2022

Сити - Реал Мадрид 4-3

0
"Манчестер Сити" выиграл первый матч 1/2 финала Лиги Чемпионов против "Реала", устроив на пару с соперником настоящую голевую феерию — 4:3.

По сравнению с победой 5:1 над "Уотфордом" в субботу в стартовом составе "горожан" произошло четыре изменения. Вместо Жоау Канселу, Фернандиньо, Джека Грилиша и Рахима Стерлинга появились Джон Стоунс, Бернарду Силва, Рияд Махрез и Фил Фоден.

Матч на "Этихад" начался с супербыстрого гола. Уже на второй минуте Махрез, словно рукой, набросил мяч к дальней штанге, где Кевин Де Брюйне опередил защитника и головой поразил ворота — 1:0.

За супербыстрым последовал просто быстрый гол. На 11-й минуте Де Брюйне с левого фланга выполнил передачу в штрафную, где Габриэль Жезус выиграл борьбу внизу у защитника, развернулся на 180 градусов и вторым касанием отправил мяч в ворота — 2:0.

"Сити" полностью доминировал над соперником. Каждая атака хозяев таила в себе опасность для гостей, которые были шокированы столь неожиданным началом матча.

На 25-й минуте "Реалу" впервые удалось напрячь чужую оборону. Пытаясь прервать передачу соперника внутри штрафной, Рубен Диаш направил мяч в штангу своих ворот. Правда, лайнсмен уже зафиксировал офсайд.

Гости стали раскрываться, от чего у хозяев стало появляться свободное пространство. Это позволило "горожанам" создать два 100-процентных момента в результате быстрых атак, но ни Махрез, ни Фоден в створ не попали.

Однако "Сити" свои моменты не использовал и на 33-й минуте был за это наказан. Ферлан Менди выполнил не самый опасный прострел, однако Карим Бензема смог опередить Александра Зинченко и с касанием штанги поразил ворота — 2:1.

Хозяева чуть приуныли после гола Бензема, но к концу первого тайма восстановили давление и очень мощно начали второй тайм — сразу с голевого момента, но удар Махреза пришелся в штангу, а добивание Фодена остановил защитник.

Тем не менее, на 53-й минуте третий гол "горожан" все-таки случился. Вышедший на замену еще в первом тайме Фернандиньо навесил с правого фланга на линию вратарской, а Фоден пробил головой — 3:1.

Ответ "Реала" последовал спустя две минуты. Винисиус на левом фланге роскошным финтом ушел от Фернандиньо, ворвался в штрафную по левому краю и отправил мяч в дальний угол ворот — 3:2.

Далее команды попеременно владели инициативой. "Сити" отрезками атаковал, но и отрезками был вынужден немало обороняться.

А на 74-й минуте хозяева восстановили комфортный перевес в счете. Тони Кроос отправил Зинченко в нокдаун на границе своей штрафной, но мяч подхватил Силва, просочился внутрь площадки и неожиданно для Тибо Куртуа пробил в ближний угол ворот — 4:2.

Далее "горожане" чуть остепенились, но за 10 минут до окончания основного времени Эмерик Лапорт нечаянно сыграл рукой в своей штрафной, а Бензема в стиле Паненки исполнил назначенный пенальти — 4:3.

"Сити" очень хотел забить еще один гол, но сделать этого не смог, хотя пару возможностей имел.

"Сити" победил, но победил с перевесом всего в один гол — разница в счете могла быть гораздо больше, учитывая значительный перевес "горожан" по опасным моментам. Теперь все решится в ответной встрече в Мадриде на следующей неделе.

"Манчестер Сити" (Англия) — "Реал" (Испания) — 4:3 (2:1)

Голы: Де Брюйне 2, Жезус 11, Фоден 53, Силва 74 — Бензема 33, 82 (пен), Винисиус 55.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Зинченко, Лапорт, Диаш, Стоунс (Фернандиньо 36), Силва, Родри, Махрез, Де Брюйне, Жезус (Стерлинг 83), Фоден.

"Реал": Куртуа, Менди, Алаба (Начо 45), Милитао, Карвахаль, Модрич (Себальос 79), Кроос, Вальверде, Родриго (Камавинга 70), Бензема, Винисиус (Асенсио 88).

Предупреждения: Лапорт — Начо.

fapl.ru

Азербайджанский мигрант возмутился из-за того, что в Калининграде суд назначил 4,5 года лишения свободы за убийство в ДТП школьницы. Видео

В Парке Горького вновь пройдет Московский детский фестиваль искусств «НЕБО»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сотрудники СЛД «Курск» филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» продолжают проводить экологические акции

Страдания юного Аюша Булчун

Как поделиться местоположением в WhatsApp: пошаговое руководство

Как 86 тысяч японцев дожили до 100 лет и живут дальше: 7 секретов долголетия из Японии, которые пригодятся в России

$90,000 settlement approved in teen’s bullying lawsuit against LAUSD

Glen Powell’s parents crash Texas movie screening to troll him

Gunmen open fire and kill 4 people, including 3 foreigners, in Afghanistan's central Bamyan province

Ballroom culture coming to the Long Beach Pride Festival

Вендор технологических решений DатаРу перешел на сервис кадрового ЭДО от HRlink

Руки-загребуки или парфюм с запахом уголовного дела

Разделение изотопа

В деле об убийстве в Екатеринбурге шестилетнего мальчика появился третий фигурант

Always keep backups: an 'unprecedented' Google Cloud debacle saw a $135 billion pension fund's entire account deleted and services knocked out for nearly two weeks

RPG Battle of Souls доступна в Google Play 2 стран

Ubisoft cancels The Division: Heartland so it can focus on 'bigger opportunities' like XDefiant

NYT: встреча Путина и Си Цзиньпина показала непоколебимость поддержки РФ Китаем

Политики, писатели и артисты стали участниками «Ночи музеев» в Музее Победы

Открытие восьмого сезона программы «Военные оркестры в парках» в Подмосковье

В парке на востоке Москвы нашли тело школьницы

Тело пропавшей два дня назад школьницы нашли на востоке Москвы

РОССИЯ И КИТАЙ: В МИРЕ ВОЗМОЖНА ГЕГЕМОНИЯ ЛИШЬ ИНТЕРЕСА НАРОДА, ЗАКОНА, ИСТИНЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ.

Теннисист Медведев может потерять свое место в рейтинге ATP

Стало известно, при каком условии Медведев может опуститься на 5-е место рейтинга ATP

Ефимов: Сервис проверки статуса участков земли в рамках КРТ заработал в Москве

Жителей Москвы ожидает ясная погода

Названы самые угоняемые авто в России в 2024 году — это Hyundai и Kia

Филипп Киркоров в жюри и неожиданный приз от Сергея Жукова на грандиозном финале “Новой Фабрики звезд”

Певица Нексюша рассказала, как живет с ВИЧ

Снять свой Художественный фильм.

Аллею истории, скверы и детские площадки благоустроят в Амурской области

Куклы Ульгэра учат детей и подростков ПДД: Россия, Культура, Театр и Дети

Разгром в Москве и драма в Сочи: «Динамо» без труда сохранило лидерство, но «Краснодар» остался в гонке за золото РПЛ

В столице Туркменистана - Ашхабаде открыли памятник легендарному армянскому поэту и композитору Саят-Нове

Мотоциклист впал в кому после столкновения с легковым авто в ТАО Москвы

Бассейн "Москва", 1960. Фото Н. Грановский

«В другом месте нельзя?» — автоэксперт раскритиковал велопробег в центре Москвы

Уссурийский суд оставил якутского шамана в психбольнице

Алексей Бобровский: санкции США против Китая окончательно фрагментируют мировую экономику

В США признали незыблемость поддержки Пекином Москвы после встречи Путина и Си Цзиньпина