Все новости
Март
2023

Потапова в Майами вырвала победу у 6-й ракетки мира Гауфф, Самсонова вылетела

На турнире категории «Мастерс» в США Анастасия Потапова в трех партиях обыграла одну из сильнейших теннисисток мира – американку Кори Гауфф. Гауфф занимает в рейтинге WTA 6-ю строчку, на 20 мест выше Потаповой. Первую партию американка выиграла в упорнейшей борьбе (10:8 на тай-брейке) и во второй тоже вела с брейком. Но затем россиянке удалось взять четыре гейма подряд, а с ними и сет – 1:1. В третьей партии преимущество Потаповой было уже очевидным. В итоге матч продолжался 2 часа 32 минуты. Наша теннисистка вышла в 1/8 финала, где встретится с 23-й ракеткой мира Чжен Цинвень. Эта китаянка сегодня выбила из турнира другую представительницу России – Людмилу Самсонову. Их поединок получился еще более затяжным: 3 часа 7 минут! Самсонова вела 1:0 по партиям и в третьем сете тоже имела преимущество – 3:0. К сожалению, после этого она проиграла 6 геймов подряд и покинула Майами. Кроме Потаповой борьбу в женской половине турнира продолжают Екатерина Александрова и Варвара Грачева. Свои матчи 1/16 финала они проведут в воскресенье вечером. Теннис. Турнир категории АТР-1000/WTA-1000. Майами (США). Хард Женщины. 3-й круг (1/16 финала) Потапова (Россия, 27) — Гауфф (США, 6) – 6:7 (8), 7:5, 6:2 Чжен Цинвень (Китай, 23) – Самсонова (Россия, 12) – 5:7, 7:6 (5), 6:3