Апрель
2024

Арендованный у «Челси» игрок зажигает в клубе Чемпиошипа

0

Клубы «Ипсвич Таун» и «Халл Сити» сыграли вничью 3:3 в захватывающем поединке на стадионе МКМ в субботу вечером. Уравнение Ноа Огайо на 87-й минуте сохранило надежды «тигров» на выход в плей-офф

После субботней ничьей «трактористы» занимают третье место в турнирной таблице Чемпионшипа, имея всего два матча в запасе, и сравнялись по количеству очков с идущим на втором месте «Лидс Юнайтед», но имеют преимущество перед «белыми», а значит, четыре очка обеспечат подопечным Кирана Маккенны автоматическое повышение в Премьер-лигу.

После перехода в Чемпионшип из Лиги 1 в прошлой кампании повышение в классе подряд казалось непостижимым подвигом для «трактористов», но теперь они находятся всего в одной победе и ничьей от того, чтобы сделать это.

Арендованный у «Челси» Омари Хатчинсон сыграл ключевую роль в стремлении «Ипсвича» попасть в высшую лигу и доказал свою состоятельность в субботу вечером.

Он продемонстрировал потрясающую игру на стадионе МКМ, забив дубль: его первый гол сделал счет 2:1, а второй вывел команду вперед со счетом 3:2.

Хатчинсон может быть разочарован ничьей со счетом 3:3, учитывая тот факт, что он выдал игру, которая была достойна стать победной.

На второй минуте добавленного к первому тайму времени 20-летний футболист выловил пас Люка Вулфендена правой ногой, затем прорвался по левому флангу и с края штрафной пробил в верхний угол.

В этом сезоне Хатчинсон забил девять голов и отдал пять голевых передач в 42 матчах и 18 играх за «трактористов», что несомненно, подтолкнет Маккенну и других к заключению нового арендного соглашения с «Челси», а его великолепная игра на «МКМ Стэдиум» заставит его нынешний клуб еще больше стремиться сохранить его услуги.

«Ипсвич Таун» должны добиться повышения в классе, чтобы заключить новый контракт с Хатчинсоном

Под руководством Маккенны Хатчинсон превратился в игрока, который обладает смертельным голевым чутьем на уровне Чемпионшипа и более чем готов принимать на себя роль лидера.

Его родительский клуб, «Челси», может рассматривать переход в аренду в команду Премьер-лиги как следующий этап развития новичка, ведь он доказал свои способности в Чемпиошипе, но может быть не готов к игре в первой команде на «Стэмфорд Бридж» из-за большого состава команды Маурисио Почеттино, который может похвастаться такими качественными вингерами, как Рахим Стерлинг и Нони Мадуэке.

Таким образом, для того чтобы заключить новое арендное соглашение с 20-летним игроком, «трактористам» наверняка придется завоевать путевку в Премьер-лигу.

Но это более чем реально для Маккенны и его команды, которым нужна только победа и ничья с «Ковентри Сити», который уже не может занять место в плей-офф, и «Хаддерсфилд Таун», который отчаянно борется в конце турнирной таблицы.