2018

«Синие» — чемпионы мира!

0

Н'Голо Канте и Оливье Жиру выиграли Чемпионат мира!

Пара из «Челси» попала в стартовый состав на решающий матч в Москве, который останется в истории как один из самых захватывающих финалов Чемпионата мира.

Игра в «Лужниках» завершилась со счётом 4:2, и по ходу встречи французы вышли вперёд, затем пропустили, после чего восстановили своё преимущество перед перерывом.

К середине второго тайма счёт увеличился до 4:1, однако ошибка Уго Льориса возродила некоторую интригу в поединке. Однако Франция сумела удержать победу и завоевать знаменитый золотой трофей во второй раз в своей истории, 20 лет спустя после первого раза, когда в составе сборной также было два игрока «Челси». Канте и Жиру вслед за Марселем Десайи, Франком Лебёфом и Андре Шюррле из сборной Германии вошли в число «синих», выигрывавших Чемпионат мира.

Вопреки многим ожиданиям, Хорватия, без сомнения, начала этот финал ярче. В дебюте встречи хорваты прижали французов к воротам, постоянно нагружая работой Льориса.

Однако затем, на 18-й минуте, Франция получила право на штрафной, очень похожий на тот, с которого был забит их первый гол в четвертьфинальном матче с Уругваем. И снова Антуан Гризманн отправил мяч в  штрафную, и на этот раз мяч в собственные ворота переправил «могильщик» сборной Англии, Марио Манджукич.

Канте стал первым игроком матча, получившим предупреждение, а вскоре после этого Хорватия сравняла счёт благодаря мощному удару Ивана Перишича, который также забивал в полуфинале с Англией, с края штрафной.

Однако радость Перишича была недолгой, поскольку именно его игра рукой в собственной штрафной привела к назначению пенальти после просмотра судьёй видеоповтора. Решение было неоднозначным, однако Гризманн реализовал 11-метровый и сделал счёт 2:1 за семь минут до перерыва.

Второй тайм начался с атак на ворота Льориса, а его визави Даниэль Субашич был вынужден вступать в игру после того, как Килиан Мбаппе на скорости прошёл хорватскую оборону.

Канте был заменён на Стивена Нзонзи на 56-й минуте, и четыре минуты спустя Поль Погба забил третий гол французов ударом с левой ноги после того, как его первый удар с правой был заблокирован.

Мбаппе сделал счёт 4:1 ударом низом с края штрафной, и казалось, что игра сделана, однако ужасная ошибка Льориса позволила Манджукичу сократить разрыв в счёте. За 20 минут до конца встречи счёт был 4:2.

10 минут спустя Жиру был заменён, и, по сравнению с остальной игрой, последние минуты не были насыщены событиями.

Поздравляем Н'Голо и Оливье!

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Азербайджанский мигрант возмутился из-за того, что в Калининграде суд назначил 4,5 года лишения свободы за убийство в ДТП школьницы. Видео

Лукашенко лоббирует интересы Алиева по изоляции Армении

Выездной Фотограф для всех желающих, ну и конечно Артистов и Музыкантов.

Выставки индустрии моды в Москве

Электрические зубные щетки Revyline RL010 White и зубную пасту Revyline Smart заказать в Якутске

Как 86 тысяч японцев дожили до 100 лет и живут дальше: 7 секретов долголетия из Японии, которые пригодятся в России

Gunmen open fire and kill 4 people, including 3 foreigners, in Afghanistan's central Bamyan province

AML check crypto

Glen Powell’s parents crash Texas movie screening to troll him

Ballroom culture coming to the Long Beach Pride Festival

Военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам в Алуште

Исследование: болезни Альцгеймера и Паркинсона прогрессируют из-за климата

16-летнюю Volvo продали за рекордный срок

Always keep backups: an 'unprecedented' Google Cloud debacle saw a $135 billion pension fund's entire account deleted and services knocked out for nearly two weeks

Ubisoft cancels The Division: Heartland so it can focus on 'bigger opportunities' like XDefiant

Бухалово и Париж: откуда появились необычные и смешные названия населенных пунктов в России

Азербайджанцев оправдали за убийство спортсмена Евгения Кушнира в Самарской области. Делом заинтересовался глава Следкома РФ А. Бастрыкин

Создание Сайтов. Создание веб сайта. Создание сайта html. Создание сайтов цена. Создание и продвижение сайтов. Создание сайта с нуля. Создание интернет сайта.

Что там в IT: ИИ-отрыв Google, ChatGPT почти человек, отечественный BIOS

РОССИЯ И КИТАЙ: В МИРЕ ВОЗМОЖНА ГЕГЕМОНИЯ ЛИШЬ ИНТЕРЕСА НАРОДА, ЗАКОНА, ИСТИНЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ.

Press TV: Спасатели не нашли выживших после крушения вертолета президента Ирана

Путин отправил авиацию и около 50 спасателей на поиски президента Ирана Риаси

Путин провел совещание с участием оборонного сектора и сектора безопасности в связи с инцидентом с вертолетом Раиси

В ДР Конго заявили об участии американцев и британца в попытке переворота

Anadolu сообщило об источнике тепла у вероятного места крушения вертолета Раиси

Звонарёва проиграла американке Крюгер в квалификации турнира в Страсбурге

Шнайдер вышла в финал турнира WTA-125 в Париже, обыграв Грачёву

Диего Шварцман: «Два чилийца в полуфинале в Риме. Шесть латиноамериканцев в топ-30. А ATP в следующем году уберет один из турниров в Южной Америке»

Российский теннисист Медведев опустится на строчку в рейтинге ATP

Купить контейнер 40 футов: где в СПб?

«Единая Россия» начала праймериз для отбора кандидатов на сентябрьские региональные выборы

Уехавший из России актер Андрей Бурковский появился на премьере фильма в Каннах

В Москву приходит лето: Метеоролог рассказал, когда москвичам ждать дождей

Певец Shaman посетил Рязань и рассказал, что не носит трусы

Певица Нексюша рассказала, как живет с ВИЧ

SHOT: к организаторам шоу Егора Крида предъявили судебный иск на 320 тыс руб

«Писать грустные песни — само по себе было протестом» // Как Булат Окуджава сделал голос частного человека общественным явлением

Наследие Шаляпина и Рахманинова представили на выставке-форуме «Россия»

В Москве неизвестные напали на инвалида и бросили в овраге

В Москве школьник попал в больницу после столкновения с мужчиной на электросамокате

Школьница, тело которой нашли в парке Москвы, состояла на учете в психдиспансере

Сергей Собянин: Москва увеличивает объемы специализированной медицинской помощи

Прощание «Спартака» с Джикией, «Зенит» в гонке за чемпионство. Итоги игрового дня РПЛ

"Спартак" обыграл "Рубин" со счетом 3:1

В столице Туркменистана - Ашхабаде открыли памятник легендарному армянскому поэту и композитору Саят-Нове