Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы

Москва

Официальный сайт
Москвы

Mos.ru Карта
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Все новости Москвы

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

"Вечерняя Москва" 

Онлайн-кинотеатр Музея Победы подготовил в мае более 10 бесплатных кинопоказов. Сеансы будут посвящены российским государственным праздникам, памятным и историческим датам. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе музея.

Подполье сообщило подробности удара по наёмникам ВСУ в Николаеве

ИА REGNUM 

Удары Вооружённых сил (ВС) России по Николаеву пришлись в основном в береговую линию недалеко от городского яхт-клуба, по отелям «Ривьера» («Парус») и «Хелен», сообщил 28 апреля координатор николаевского подполья Сергей Лебедев в своём Telegram-канале.

Читать дальше...

Сергей Собянин. Главное за день

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин в воскресенье, 28 апреля, поделился с горожанами важными новостями из жизни столицы. Глава города поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником, пригласил москвичей на благотворительный фестиваль «Пасхальный дар», а также рассказал о благоустройстве территорий возле новых станций метро. Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».

МИД Таджикистана: в аэропортах Москвы застряли около тысячи граждан страны

Коммерсантъ FM 

Представитель МИД Таджикистана Шохин Самади заявил ТАСС, что в московских аэропортах в результате тщательных проверок застряли около тысячи граждан республики. По его словам, в аэропорту Внуково в зоне временного содержания находятся 954 гражданина Таджикистана, при этом еще 22 уже выдворили из страны.



"Автодор" призвал водителей заправляться заранее перед поездкой по трассе М-12

«Газета.Ру»  

"Автодор" призвал водителей заправляться заранее перед поездкой на М-12 "Восток" (Москва - Казань). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя госкомпании. "Автодор" призывает водителей, путешествующих ...

Эксперты объяснили значимость пополнения Днепровской флотилии авиацией

Рамблер 

На юге России продолжается процесс укрепления водных рубежей. Днепровская военная флотилия получит десантно-штурмовые вертолеты, батальон морской пехоты и береговой ракетный дивизион.

Теолог: разорвать связи с материнской церковью можно, если она впала в ересь

Err.ee (ru) 

МВД продолжает убеждать священнослужителей Эстонской православной церкви Московского патриархата (ЭПЦ МП) разорвать связи с Москвой. Настоятельница Пюхтицкого монастыря Филарета после встречи с главой МВД отметила, что монастырь не вправе по своей воле отказываться от канонической связи с Москвой. Ей же вторят и многие православные священники. Однако есть эксперты, которые считают, что расторгнуть отношения с патриархом можно в одностороннем порядке и без нарушения канонов.

Российское кино на ММКФ: пришельцы, подростки и тренды

Рамблер 

Главный приз Московского международного кинофестиваля — «Золотого Георгия» — получила мрачнейшая мексиканская драма «Стыд». Между тем на смотре было немало примечательных отечественных картин, о которых мы сейчас расскажем.

Движение на МКАД в районе развязки с Косинским шоссе восстановлено после аварии

MskAgency.ru 

28.04.2024 20:10. Агентство "Москва".

Движение на МКАД в районе развязки с Косинским шоссе восстановлено после аварии с участием нескольких автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Тренер «Локомотива» не увидел пользы в выходе на поле Дзюбы

ИА REGNUM 

Главный тренер футбольного клуба «Локомотив» Михаил Галактионов после поражения в матче с ФК «Спартак» в 26‑м туре МИР Российской премьер-лиги (РПЛ) заявил, что не увидел пользы в выходе на поле нападающего своей команды Артёма Дзюбы.

Читать дальше...

В поликлиниках Москвы рентген-исследования будет расшифровывать ИИ

L!FE.ru 

В московских поликлиниках с мая 2024 года внедрят автономный искусственный интеллект для анализа рентгенологических исследований. Пациенты начнут получать заключения от нейросети в электронных медицинских картах после прохождения флюорографии или рентгенографии органов грудной клетки.Читать далее...

В Москве появится ещё 24 современные площадки для прогулок с собаками

L!FE.ru 

В Москве в 2024 году появится ещё 24 площадки нового типа для прогулок с собаками. Их обустроят в 22 районах города, в том числе Царицыно, Покровское-Стрешнево, Капотня, Нижегородский, Восточное Измайлово, Южное и Северное Бутово. Наибольшее количество современных площадок появится в Юго-Восточном (ЮВАО) и Юго-Западном (ЮЗАО) административных округах — по шесть в каждом. При проектировании пространств будут учитываться пожелания местных жителей, а также рекомендации экспертов Российской кинологической... Читать дальше...

Прокуратура взяла на контроль ход проверки по факту видео с конфликтом подростка и водителя маршрутки

MskAgency.ru 

28.04.2024 20:02. Агентство "Москва".

Прокуратура контролирует ход проверки по факту выявленного в сети интернет видео, на котором запечатлен конфликт между водителем маршрутного автобуса и подростком. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Московской области.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *