Главные новости Москвы
Москва
2023

"Спартак" заработает 23,45 млн рублей за выход в полуфинал Кубка России

"Спартак" заработает 23,45 млн рублей за выход в полуфинал Кубка России Пути Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом сообщает Metaratings.ru.

По информации источника, красно-белые получат 12,65 млн рублей за выход в полуфинал турнира. Также "Спартак" заработает по 5,4 млн за каждый матч 1/2 финала.

"Локомотив" вылетел в нижнюю сетку и получит за это 2,7 млн рублей – столько выплачивается за каждый матч на этом этапе.

Встреча, прошедшая на стадионе "Открытие Банк Арена" в Москве, завершилась победой "Спартака" со счетом 4:2.

На 15-й минуте счет в матче открыл игрок "Спартака" Михаил Игнатов. Через три минуты хавбек "Локомотива" Антон Миранчук сравнял счет на табло. Полузащитник "Спартака" Роман Зобнина вновь вывел свою команду вперед. На 81-й минуте Кристофер Мартиньш Перейра удвоил преимущество "Спартака", но через две минуты Миранчук вновь сократил отставание "Локомотива" до минимума. В добавленное время форвард "Спартака" Квинси Промес дважды не реализовал пенальти, но арбитр принял решение, что одну попытку нужно перебить. С третьего раза Промес реализовал.

В первом матче, прошедшем неделю назад, красно-белые одержали победу со счетом 1:0. "Локомотив" не вылетает из турнира, а получит шанс продолжить борьбу в нижней сетке — так называемом Пути регионов. В финале, который пройдет в Лужниках, встретятся победители Путей РПЛ и регионов, которые и разыграют Кубок страны.

Ранее известный российский футболист Максим Деменко, выступавший за "Зенит", "Спартак" и "Краснодар", а также проведший две встречи за национальную сборную России, высказался об игре лидера Промеса в ответном матче с "Локомотивом".