Главные новости Москвы
Москва
2023

Сотрудница УФСИН Бурятии стала чемпионкой по комплексному единоборству и чемпионата России по самбо

0

Сотрудник УФСИН России по Республике Бурятия, лейтенант внутренней службы Екатерина Турунхаева завоевала 2 золотых медали. Она стала победительницей в чемпионате ФСИН России по комплексному единоборству и чемпионате России по самбо среди мастеров, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на УФСИН.

В чемпионате ФСИН России по комплексному единоборству, который состоялся в Московской области, спортсменка приняла участие в составе сборной УФСИН Бурятии. По результатам соревнований, Екатерина стала победительницей в личном первенстве в весовой категории свыше 80 кг, выполнив норматив мастера спорта России, а сборная Бурятии заняла 4 общекомандное место.

Став победительницей, Екатерина Турунхаева вошла в состав сборной ФСИН России по самбо и приняла участие в Чемпионате России по самбо среди мастеров, который состоялся в г. Ржев Тверской области. Там она также завоевала первое место в весовой категории свыше 80 кг.

Отметим, что 38-летняя Екатерина Турунхаева проходит службу в уголовно-исполнительной системе Бурятии с 2022 года в должности инспектора филиала по Кабанскому району уголовно-исполнительной инспекции.