2023

Как «Крылья Советов» сенсационно разгромили «Спартак»! Самара праздновала до утра

0

Европейский наставник «красно-белых» совершил кучу тактических ошибок.

Уже сегодня, 3 июня, определится судьба серебряных и бронзовых медалей в Российской Премьер-лиге. Ключевыми станут два поединка. В Москве дружина Валерия Карпина постарается дать бой местным «армейцам». У «Ростова» всё ещё остаются шансы на то, чтобы стать вторыми.

ЦСКА растерял кучу очков на финише турнира, а принципиальному сопернику, «Спартаку», и вовсе проиграл. Но для подопечных Федотова все карты на руках, при пяти раскладах из девяти, они заберут серебро. Одерживайте победу и завершите сезон на второй строчке. Либо играйте вничью и ждите поражение красно-белых.

«Спартаку» тоже нужно побеждать. Но при этом, необходимо подглядывать на матч в Москве. Да и самим одержать победу будет непросто. Вспоминаем матч, в котором московский фаворит был больно бит в Самаре...

1 декабря 2016 года красно-белые потерпели первое крупное поражение в чемпионском сезоне-2016/17. «Крылья Советов» победили москвичей на своем поле со счетом 4:0. «Спартак» летел к золоту, а самарцы боролись за выживание – но в этой игре все перевернулось. «Спартак» вышел основой, но это команде не помогло – правда, это фиаско не оставило «Спартак» без долгожданного чемпионства.

В этой игре москвичи совершали много грубых индивидуальных ошибок, ведь по числу ТТД (тактико-технических действий) – как в целом, так и удачных, «Спартак» в этом туре обогнал всех. Однако это совсем не значит, что москвичи выглядели безупречно. Есть несколько статистических деталей, на которые Массимо Каррера не обратил внимание. Команда вновь отправилась на матч без основного форварда.

Зе Луиш, получивший травму, выбыл до конца года, а равноценной замены ему в «Спартаке» не было. Лидер команды Квинси Промес, восстановившийся после повреждения, забивать так и не начал. Да и парагваец Лоренцо Мельгарехо, не показал себя с лучшей стороны, точнее вообще себя не показал. От того, вариантов в атаке у Карреры было немного, и из них он выбрал несколько неожиданный, но интересный: в пару Мельгарехо в нападение был отряжен с первых минут Денис Давыдов.

Москвичи явно имели преимущество во владении мячом, но тут произошел ненужный фол со стороны Кутепова. Арбитр назначил пенальти в ворота красно-белых. Хоть вратарь и угадал направление, но дотянуться до мяча не сумел.

Есть такое правило в футболе: не забиваешь ты, забивают тебе. В этой игре так и сработало, уже в добавленные к основному времени первого тайма минуты защитники гостей ошиблись, оставив в полном одиночестве на углу своей штрафной Сергея Ткачева, который получил мяч, продвинулся вперед и пробил в ближний угол. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу самарцев. Итальянец не смог найти нужных слов в перерыве. А самарцы закатили «Спартаку» третий мяч на 59-й минуте. Спустя еще десять минут «Крылья» с легкостью положили и четвертую банку! Разгром!

Эта победа стала во всех отношениях исторической, так как оказалось для «Крыльев» крупнейшей в истории противостояний со «Спартаком».

ИНСТРУКТАЖ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

Родители 317,2 тыс. детей в Московской области получают единое пособие

Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче «ЦСКА» - «Краснодар» в Москве

В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели встречу со студентами финансового университета

Экскурсия для студентов прошла в «Маринс Гранд Отель Астрахань»

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.

Туры в Гоа расширяют: ещё один туроператор предложит турпакеты на чартере

Dolce & Gabbana, коллекция весна-лето 2025

Morning Briefing: Mets Keep Ground in Wild Card Race Despite Loss

Los Alamitos horse racing consensus picks for Saturday, September 21, 2024

Russia to finance encyclopedia of Islam

New $100M DOJ lawsuit details the 'unseaworthy' condition of the ship behind Baltimore bridge collapse

Беспилотный тягач StarLine начал испытания без человека за рулем

Розовое утро....

Можно ли стирать шторы: возможные риски

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Sony потратила 400 миллионов долларов на создание Concord?..

Авторы Warhammer 40,000: Space Marine 2 противопоставляют себя современной западной индустрии

Cards Against Humanity sues Elon Musk for $15M, alleges that SpaceX invaded a plot of land it owns in Texas: 'Go **** yourself, Elon Musk'

Мафия-НН: Все началось за длинным столом на пивном заводе.

Як обрати дверну ручку для дому: Поради та рекомендації

Более 14 тысяч жителей СВАО получили новые квартиры по реновации - Собянин

Центр восточной медицины в Петербурге

Росгвардия обеспечила безопасность осеннего мотопарада в Москве

ИРНИТУ вступил в Российско-Кыргызский консорциум технических университетов (РККТУ)

Школьникам раскроют секреты городской фотосъемки

Ποлκοвниκ Τpуxaн: Ηaшeй мeдийκe дeнeг ɜaнecли? Ƃeлοpуccκaя пpοпaгaндa вeɜдe!