Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

неПростой парень из Ревякино: Владимир Шемякин про новый офис, радио, Тулу, Стивена Сигала, цветные яйца и юбилей

неПростой парень из Ревякино: Владимир Шемякин про новый офис, радио, Тулу, Стивена Сигала, цветные яйца и юбилей

55 лет назад, 16 апреля 1969 года, появился на свет новый житель поселка Ревякино Ясногорского района Тульской области — Владимир Шемякин. Сейчас он — академик Российской академии радио, специалист по антикризисному управлению ФСДН России, мастер делового администрирования по специализации "Стратегический менеджмент и предпринимательство", создатель и руководитель Ассоциации содействия развитию участников медиабизнеса "Медиа Траст", один из самых эффективных и уважаемых медиаменеджеров в России. В послужном списке юбиляра работа на должности депутата Госдумы по Республике Марий Эл, руководство Росгосцирком. Имя Владимира Шемякина стало известно далеко за пределами родного края. Накануне юбилея Тульская служба новостей поговорила с именинником о жизненных ценностях, житейских историях и планах на новый этап жизни. 

Скажи мне, кто был для тебя героем в детстве, и я скажу кто ты

- Владимир Леонидович, кем мечтал стать маленький Володя Шемякин?

— Я мечтал стать следователем. Всей семьей смотрели советский многосерийный фильм "Следствие ведут знатоки". В нем мне очень нравился следователь Павел Павлович Знаменский — порядочный, честный, способный разобраться во всех непростых задачах. Причем меня привлекала даже не сама работа следователя, а больше образ человека. Кстати, однажды мне довелось познакомиться с актёром, который играл в том фильме майора Томина — Леонидом Каневским. С тех пор мы с ним в хороших отношениях. Он просто потрясающий человек с великолепным чувством юмора".

- А есть ли еще кумиры из детства или юности, с которыми удалось познакомиться во взрослом возрасте?

— Когда я был маленьким, смотрел много фильмов со Стивеном Сигалом. И, конечно, никогда не предполагал, что вообще могу с ним познакомиться — этот человек точно за пределами досягаемости. А вот так совпало, что мы с ним познакомились и даже дружим. Конечно, я опешил и не поверил, когда мне сказали, что дом, который я продаю, хочет купить Стивен Сигал. Потом он приехал ко мне, мы по-человечески поговорили и договорились о продаже дома. Во время отмечания нашей сделки, я сказал тост и отметил, что мальчик из посёлка Ревякино Тульской области даже не мог предположить, что будет выпивать с голливудской звездой, фильмами с участием которой засматривался в детстве".

Секрет успеха прост: трудолюбие и удача

- Благодаря чему или кому, простой мальчик из Ревякино все-таки может похвастаться такими историями из жизни?

— Я бы хотел сказать спасибо родителям, потому что и папа, и мама всегда меня поддерживали во всём. Они никогда не осуждали, не смеялись над моими даже абсурдными мечтами и желаниями. Мой большой судьбоносный поступок в жизни – это переезд на учебу в Москву при всей моей любви к моей малой родине. Иначе бы я там так и остался.

- Какие составляющие секрета своего успеха вы можете назвать?

— Вера в свои силы и трудолюбие. Даже если ты выращиваешь помидоры, ты должен разобраться, учиться и потом каждый год совершенствоваться. И так абсолютно в любом деле — надо много работать. При этом есть стечение обстоятельств — то, что мы называем удачей. Трудолюбивых людей много, но удача улыбается не всем и не всегда.

- Передаётся ли вера в себя, трудолюбие, удачливость по наследству? Можно ли это воспитать таким образом?

— Я воспитываю детей примером и никогда не ограничиваю их. Успешность детей во многом обусловлена свободой выбора. Глобально мы можем дать детям только свои гены и образование. Образование – это выбор.

- Вы и сами много учились и делаете это до сих пор. Что дало наибольшей результат?

— Каждый образовательный этап дал что-то свое, очень важное.  Моё первое образование – это Ревякинская средняя школа. Мне очень повезло с преподавательским составом и классной руководительницей Людмилой Ивановной Аристарховой. Мы с ней до сих пор дружим. Не было ни одной премьеры в тульских и московских театрах, куда мы не ездили с классом. Она привила любовь к искусству, музыке, учебе.

- Некоторые ваши партнеры считают, что секрет вашего успеха и одновременно ваше качество хорошее – то, что вы умеете доверять профессионалам. Это правда?

— Я получил хорошее образование в западной компании. Кто бы что-то там ни говорил, но Pepsi и Coca-Cola – это очень мощные, сильные корпорации, которые работают на рынках всей планеты. Без делегирования и правильно выстроенной системности успех этих компаний был бы невозможен. Вот два секрета успеха – это профессиональная команда и система. Как говорил мой босс, система всегда побеждает хаос. Даже плохая система лучше, чем хороший беспорядок. И это во всем. Вот почему делаем такой офис в Туле на улице Болдина, 92. Он должен быть красивым, системным. Кстати, возможно мы объявим конкурс по названию нашего офиса. Потому что у дома, как и у корабля, должно быть название.

Большие города для парня из глубинки

- Какие воспоминания оставили поездки в большие города?

— Тула и Москва для маленького мальчика были огромными городами с совершенно другим укладом жизни. Поражал воображение транспорт. Если в Ревякино всё в пешей доступности, то Москва – это метро, поездки на электричке – всегда становились целым событием, маленьким приключением: кто-то потерялся, кто-то купил колбасы, не поделился с друзьями и много других интересных событий. И это всегда стремление к другой жизни, потому что человек должен всегда видеть, чего еще можно достичь.

- А к чему вы сейчас стремитесь?

— В жизни у меня есть мечта вновь научиться хорошо играть на аккордеоне. Интрумент мне уже подарили, осталось найти время. Много работаем, активно развивается бизнес. Кстати, в ближайшее время Ассоциация "Медиа Траст" будет представлена в Воронеже.

И в дружбе, и в бизнесе быть человеком

- Многие ваши партеры становятся друзьями. Они отмечают, что вы умеете разграничивать дружбу и бизнес. Как вам это удается?

— Давайте начнем с того, почему партнеры становятся друзьями? Есть простое правило — со всеми людьми надо вести себя по-человечески. Больше всего любым отношениям мешают предательство и жадность. Я не верю, что, предав однажды, человек может измениться — это мое субъективное мнение. А все жадные люди просто неприятные.

Деньги и автомобили надо любить

- Однажды вы сказали, что деньги любят вас, потому что вы любите их. Расскажите про свою денежную философию.

— К деньгам нужно относиться не как к платежному средству, как к маленьким бумажкам, которые лежат в бумажнике, а как к инструменту. К деньгам нужно относиться с любовью, как к человеку. Не надо никогда внушать себе, что денег мало, что сейчас все плохо. Всегда надо считать, что деньги будут, и они будут!

- Вы помните свой первый большой доход? Как вы заработали деньги и на что их потратили?

— Я купил "восьмерку" цвета мокрый асфальт. Заработал его на спекуляции — из Москвы что-то полезное привозил, в Туле продавал. Время было такое: все что-то перепродавали, просто у кого-то получалось, у кого-то нет. А "восемерка" тогда — это было очень круто, гораздо круче, чем сейчас ездить на "Майбахах".

- А о каком автомобиле мечтаете сейчас?

— Я очень люблю автомобили. Они у меня были всегда, и всегда хорошие, потому что в машине ты проводишь много времени. О чем мечтаю? Никогда не имел электрический автомобиль. Мне кажется, что это очень перспективная ниша. Я ездил на "Тесле" и это, конечно, космический автомобиль. Самое интересное — отсутствие звука двигателя. Я ознакомился бы и с Илоном Маском.

Радио, радость и курицы с разноцветными яйцами

- Как в вашей жизни появилось радио?

— Радио — это всегда волшебство. Всю жизнь радио для меня была радиоточкой на кухне, где в 6 утра играл гимн. Я даже не представлял, что может быть какое-то другое радио. Когда появилось радио "Визави", появились друзья, которые занимаются этим бизнесом, это было просто фантастически. Скажу больше, до сих пор мои друзья и бизнес-партнеры радуются как дети, когда в эфире наших радиостанций звучит песня в подарок для конкретного человека. Даже очень взрослые и богатые люди, радуются как дети, как будто это какое-то чудо!


- Вам нравится радовать людей? Как вы выбираете подарки?

— Очень грустно дарить банальные подарки. У меня есть товарищ, который работает в администрации президента. Он очень любит тушенку, которую мы делаем сами в Алексине. Вот для него самый лучший подарок – это ящик тушенки.

- Вы еще и тушенку делаете?

— В Алексине у меня большое хозяйство. С возрастом потянуло к земле, да и пандемия дала толчок к развитию новых компетенций. Теперь я разбираюсь в курах разных пород. Опять же, радую друзей угощениями в виде разноцветных куриных яиц. Одни куры несут зеленые, другие — розовые. На выходных люблю работать в огороде. Мне интересно это все. В это время по-настоящему перегружается мозг.

Тула стала другой

- Знаю, что еще вы очень любите читать и погружаться в историю. Когда в Тулу приезжают ваши друзья, какие истории им рассказываете, какие достопримечательности показываете?

— Я сейчас испытываю очень большую гордость за Тулу, потому что город стал другим, и мне очень приятно проводить экскурсии по нему. Я всегда начинаю с центра, а потом веду по пешеходным зонам. Еще мне очень нравится парк. Люблю рассказывать историю про Мосина — изобретателя винтовки, которая, кстати, до сих пор еще используется нашими вооруженными силами, что тоже поразительно. Премию за изобретение винтовки в виде целого чемодана денег он отдал мужу девушки, которую любил, чтобы забрать ее. Еще один пример трудолюбия и любви, а любовь — это мощный мотиватор.

Мужчина должен держать слово 

- Какой должна быть женщина, чтобы захотелось отдать за нее чемодан денег?

— Красивая, верная, строптивая, способная отстоять свою точку зрения. Я хочу видеть в женщине не человека, который будет исполнять твою волю, готовить тебе сырники по утрам, а человека, с которым можно поговорить, поспорить — это же тоже эмоции.

- Какие качества вы цените в мужчинах, которые вас окружают?

— Главное качество мужчины — умение держать слово. К сожалению, таких людей все меньше и меньше. Не знаю почему.

Счастье, мама, юбилей

- Как вы обычно отмечаете свой день рождения?

— Вообще люди любят, когда их поздравляют. Не забывают. И радуются, в том числе и подаркам. Но я в последние годы стараюсь проводить праздник тихо. На юбилей поеду к маме, чтобы сказать ей спасибо. Мама — это самый близкий человек. Поддержка мамы — всегда очень дорога.

- Накануне важного юбилея чувствуете ли вы себя счастливым человеком, и какие условия есть для этого чувства?

— Я себя чувствую счастливым человеком. Очень большой элемент счастья – это здоровье. Это банально, но правда. Когда ты в хорошем физическом, умственном состоянии – это уже прекрасно. Ты уже можешь много чего сделать. Второе условие – это наличие близких людей рядом. Это тоже очень важно. У меня есть знакомые, которых одиночество привело к очень мощным депрессиям и очень плохим финалам. Наличие свободных денежных средств – тоже элемент счастья. Хорошо, когда ты имеешь достаточно денег.  И вот из таких элементов складывается то, что мы называем счастьем.

- Что бы вы самому себе пожелали в день рождения?

— Я бы себе пожелал больше времени уделять как раз самому себе. Надо учиться это делать.

Напомним, что с юбилеем Владимира Шемякина на сайте Тульской службы новостей одними из первых поздравили коллеги из разных городов и сфер жизни Андрей Романченко, Юрий Костин, Станислав Швецов, Екатерина Павлова. 








«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Природа России 81

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving


Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Коршун

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ


You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Победила «Дружба». В Москве прошел этап кубка мира по рукопашному бою

В Москве реорганизуют ещё шесть участков по программе КРТ

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Отравление токсинами: врач Парабина объяснила внезапное отсутствие аппетита

Чистый лист вместо биографии: Что известно о новом представителе ВОЗ в России Батыре Бердыклычеве

Второй раз за год. Дочь олигарха из Forbes лечит голову после ДТП

Российские туристы жалуются на ужасный гниющий запах из своего багажа, прибывшего из Дубая


Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Флейта о Чайковском

МИД Таджикистана вручил послу России ноту в связи с якобы нарушениями прав своих граждан


Музыкальные новости

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса


Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Опаивали и усыпляли. В Москве задержаны таксисты-грабители

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов



В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

В поликлиниках Москвы рентген-исследования будет расшифровывать ИИ

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Врачи в Москве спасли 91-летнего режиссера «Бременских музыкантов»


Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ



Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

Сергей Собянин. Главное за день

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку


Чем заняться в Москве на первых майских? Евгений Чебатков, «Копы в огне» и еще 12 событий

Таджикистан заявил протест из-за нарушения прав граждан республики в России

Прогнозы для рынка микрозаймов в России: что будет определять динамику роста в текущем году?

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов


Лиды для фрилансеров Golubinbot

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта

В Архангельск пришел долгожданный ледоход

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"


Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

«Не было искры»: Колосков оценил победу «Динамо» над «Зенитом»

Израильский политолог Кедми: Путин сорвал стратегический план США

Ефимов: 6 участков с объектами незавершенного строительства реорганизуют по программе КРТ














СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *